2 мин.

Радио Платини

Вот тут один уважаемый футбольный специалист походя так, не без налета троллизма, направленного на бурление контраверсийного трафика, пнул Мишеля Платини и борисовский БАТЭ. Мол, дурак этот Платини, и система его дурацкая. Не подписывался статусный комментатор такой нестатусный футбол комментировать. Люди на трибунах - разве ж это цель для уважающего себя футбольного функционера.

Не будем никого попрекать проигрышем "Апоэлю", вышедшему из того самого неверного "пути чемпионов". Хочется защитить наш маленький и гордый клуб, который от каких только больших и злых дядек-глоров еще не получил на орехи. Видите ли, все проигрывают "Барселоне", но ваш БАТЭ проиграл особенно позорно. Чуть ли не с третьей испанской лигой смешали. Им, наверное, виднее - над Испанией безоблачное небо, а у нас дождь вчера зарядил.

Просто настолько здорово и солнечно ребята пишут про святой барселонский лик, что Борисов, начитавшись, просто взял и... плюнул на эту "Барселону". Подумал о болельщиках. Подставлялся и так, и эдак, только бы простые белорусские парни и девчата со всех концов страны получше разглядели бы того Месси. Ибо мал, а легкоатлетические дорожки добавляют расфокусировки.

Побегали, уважили люд, размяли безусых новичков. Сохранили силы перед "Гомелем". Чемпионство - необходимое условие для третьей корзины и дальнейшего поступательного развития, укрепления материальных и имиджевых позиций. А людям теперь есть чего рассказать внукам, обсудить в курилке, есть чем раскрасить будни и спальные районы.

Василий Уткин о простых парнях не подумает. Ибо каждому по платежеспособности. Cвоя котлета ближе к телу.

Не прав Василий. Не дурак Платини. Система его, его шаги на посту руководителя демократичны и либеральны. В том, что пяток лишних чемпионов-андердогов имеют право на Лигу чемпионов прежде, чем четвертая команда в сытой Буржундии, есть игроцкая сермяжная правда. Платини ведь играл против таких команд. Наверное, он знает, что делает.

Позвольте футболом рулить футболисту. Юрист-журналист Блаттер уже довел журналистов-филологов до такого цугундера, что им вместо футбольных матчей чудятся кулинарные шоу.

Другие материалы блога «Сборная БССР»

UPD. БАТЭ 0-5 «Барселона». Почем пионы?