2 мин.

БАТЭ vs «Барселона». Встретимся завтра

Я, если честно, совершенно не разбираюсь в европейском футболе. Да и особо не пытаюсь. У них там капитализм, а я знаю, что это плохо. Футбол у них превратился в жалкое зрелище для буржуев, в нём не осталось души, его плоть изувечена грязной удавкой арабских нефтедолларов. То ли дело наш родной ногомяч. Всё искренне и непредсказуемо. Никогда не угадаешь, какая команда следующей не выйдет на матч.

Вчера вот узнал, что в среду БАТЭ играет с какой-то испанской командой. Даже сейчас и название их не вспомню. Вообще странно это всё. У них там в Европе кризис, а они ещё и в футбол играют. По телевизору говорят, что там все протестуют и все кому-то должны. Наверное  сегодня они прилетят к нам за деньгами и конечно же сфотографируются на фоне Национальной Библиотеки.

Говорят ещё, что эта команда лучше всех в мире играет в футбол. И игроки у них хорошие. Мне стало интересно и я узнал их состав. Теперь вот не могу понять, как они без канадцев выигрывают всех с хоккейным счётом. Ещё помню, что за них играют Мессия и Секс. У нас такого нету. Мы верующие, у нас православный атеизм.

После всей этой вакханалии я уснул. И снились мне страшные картины. Как вся наша команда пошла ставить на победу соперника с форой -2,5, а Рудик на «Рудик забьёт». Как испанцы, увидев наш стадион,  вспомнили корриду. Как некто Саша Глеб устроил себе прощальный матч и сыграл по тайму в составе каждой из команд. Как Мессия провалился в люк, подавая угловой. Как пристально наблюдал за осветительными мачтами Бернд Штанге. Ещё бы, через год его сборной играть дома с испанцами, а в Грузии часто гаснет свет.

Потом я проснулся и узнал, что день ещё не прошёл. И что через 1,5 – 2 месяца всё снова станет хорошо. 

Другие материалы блога «Сборная БССР»