7 мин.

«Штурм» 0-2 БАТЭ. Онлайн. Грац? Граць!

Борисовский БАТЭ борется за выход в ЛЧ в формате онлайн-рецензии.

http://video.rutube.ru/c9a34475335b94d69edaab08f7e5c6ea

23.44. Ну что, мужики. Я всех вас искренне поздравляю. Будет что смотреть, будет о чем писать, будет о чем вспомнить. Есть за что выпить! ) На этой мажорной ноте мы прощаемся с вами и закругляем полные сумбурной радости от сбывшейся надежды потоки сознания. Встретимся в праздничном тексте. UPD. Лига Чемпионов. Группа На рукаве

0.36. Роман Крымовский Ну, что тут сказать. Я вас уже полчаса назад поздравил :) Будем ждать жеребьёвки. БАТЭ В ГРУППОВОМ ЭТАПЕ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ!!! "Прошли мы как-то с "Арсеналом" квалификацию", - будет рассказывать своим внукам Бордачёв.

23.28. Прогноз по заменам не прошел. Рудик вместо Брессана. Гордейчук вместо Концевого. Но Бордачев вместо Родионова. На Михайличенко похож Бордачев, - отметил мой батя.

0.26. Роман Крымовский Заочная месть "Копенгагену". А в Лиге Европы Ндойе и прочую датскую братию ещё и "Рубин" очно прихлопнет. Месть за потерю очков "Барселоной" откладывается лет на 40. 

23.22. Копенгаген и Фенербахче аут. БАТЭ в третьей корзине. Матч катится к белорусскому экстазу.

23.15. Как все офигенно символично, ребята. Тот же Бага, тот же Симич. И даже Новицкий все правильно подсказал под ногу. БАТЭ в Лиге Чемпионов. И это то, чего на самом деле все ждали. Восклицательный знак. 

0.15. Роман Крымовский Симича с Багой бы это, в сборную. Там вскоре напряжные матчи с боснийцами намечаются. И если они и дальше собираются так штрафные в пенальти превращать, то всё будет красиво!.. А в параллельном матче "Арсенал" снимает все вопросы. Отличнейший новичок Жервиньо на этот раз делиться мячом ни с кем не стал.

0.10. Роман Крымовский Спешу поздравить вас с ВЫХОДОМ В ГРУППОВОЙ ЭТАП ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ! Не хочу слышать сиротских песен про "ещё 20 минут игры". Всё. Вышли! Предпосылок к революции не вижу. СИМИЧ (пас - БАГА)!!!  

0.00. Роман Крымовский Поспешили? Ди Натале - дубль с пенальти? Вот вам и 1,167 на проходы... Ан нет, Шчесны потащил!!!

23.58. Роман Крымовский А вот и профессура пошла "по жёлтым ценникам". Предупреждён Родионов. Друзья Новицкого искренне недоумевают, за что именно... А тут ещё и очередной голевой пас украли у Виталия - на сей раз Нехайчик... Поздравляем "Арсенал" с выходом в группу ЛЧ. Ван Перси после прохода отличнейшего новичка Жервиньо.

22.56. Вот в такой разреженной воде Борисов рыба. Пусто-пусто, Австрия. Такой Штурм надо бы проходить. И плевать на предрассудки... То есть тьфу-тьфу-тьфу. 

22.51. Сглазил Владимира. Эпик фейл с Кинастом детектед. Не было информации? Да даже по ОНТ сказали, что хлопец вне заявки. Тем временем забивать надо Штурму, и как оказывается это несколько сложнее, чем жаться к своим воротам стройными рядами. 

23.49. Роман Крымовский "Лучший в первом тайме - Новицкий. Пошел вон..."  

22.45. Равный тайм с учетом того, что Штурм играл по счету. На мой вкус БАТЭ чуть поприличнее смотрелся при всем при том, что совсем не феерил. Очевидно, есть, где добавить тому же Нехайчику. Лучший в первом тайме - Новицкий. Пошел второй.

23.44. Роман Крымовский Говорят, буки дают на проход БАТЭ уже всего 1,167. За такое, конечно, наказывать надо. Если там обратка достойная, под кэф 8-10.  

23.43. Роман Крымовский Да уж, этот конченый белстиль написания фамилий по-английски редко вдохновляет. Нет, мой друг Егор Малеев ничего против не имеет, но вот мы с Володько и Родионовым протестуем.

22.37. Перерыв. Выдохнем. Статистика. Голы 0-1. Удары 5-5. В створ 2-3. Угловые 0-1. Офсайды 2-2. Владение 41-59. 

23.36. Bullean По радио Спорт сказали, что гол забил некто Володька! )))

22.29. Патрику Вольфу бы вместо желтой красную, каску фашистскую и на "Беларусьфильм".

23.25. Роман Крымовский Отмечу, что чудесный гол на счету обладателя предупреждения. Хорошо, что на флажок не попадал от радости. Аки Брессан... Между тем, парашют от Ди Натале в ворота "Арсенала" ничем не уступает удару Володько!  Приятное, блин, сравнение!!!

22.22. А вот и гол!!! Пара опорных с брестским прошлым Олехнович и Володько обыгрались, и Александр отличным дальним ударом открывает счет. 1-0 в пользу Штурма на титре. Как ни странно налажал не Новицкий. На самом деле 0-1.

22.20. Симич вновь отличился. Но не голом, а желтой.

22.17. Полное дежавю прошлого первого тайма. Импотенция у БАТЭ. Штурм резво бегает в контры, и порет. До поры...

23.15. Роман Крымовский Очередная жёлтая нашей полузащите. Володько, Олехнович... Между тем тот угловой 12-минутной давности так и остаётся единственным. "Тотал больше" на корнеры у братушек с конторы горит синим пламенем...

22.13. Борисов топчет, а надо летать. 1-1 по желтым. Гутор чуть не вынес мяч вместе с опасной ногой австрияка под номером 18.  

23.08. Роман Крымовский А боковой судьишка-то заряжен! Встал перед мячом и полминуты не давал Брессану подать угловой. Хотя бы на 9 метров отошёл для приличия. "Безбородов, мля" (с) Байдачный

22.04. Вяленько пока все протекает как-то. Один момент у наших, два полумомента у Штурма. Лучшие, как обычно, болельщики. Вперед, Борисов, все дела. 

22.58. Роман Крымовский Ну вот, Концевой чуть не забил второй гол за 8 лет. Родионов блестящим пасом нашёл партнёра чуть ли не на линии вратарской. Мощный удар в упор отразил австрийский воротчик.

22.55 Роман Крымовский А в соседнем окне Сопкаст & НТВ+ представляют мне поединок "Удинезе" - "Арсенал". Красота, хули!

22.50 Роман Крымовский Смотрю по НТВ+, комментатор всяко адекватнее любого новицкого. Хотя и не из лучших... Ну вот хоть убейте, не могу отделаться от одной приятнейшей ассоциации. Домашние 1:1 в двухраундовом поединке обернулись для наших соперников позором в Польше, 0:4. Было это 8 лет назад. Артёмка Концевой отличился тогда. Ну и Бага-старший поучаствовал. Такие вот параллели. Не сочтите за шапкозакидательство.

21.49. БАТЭ настроен это чувствуется. Только из трусов не повыпрыгивать. Пока территориально матч повторяет минский сценарий.

21.44. БАТЭ  в желтом, если что.

21.42. Обращаемся к товарищу трансляции по БТ. Комментирует Владимир свят Новицкий, что обещает нам тонну стрема и лулзов. Николай Ходасевич (сколько же их туда поехало с подачи Капского) привычно стерильно интервьюирует Алексея "Брата" Багу. Тот не говорит ничего из того, что мы не прочитали бы до матча. 

21.38. Отстутствие креативного Романа Кинаста по общему мнению должно нам неплохо подсобить. Оно то и понятно что отсутствие любого Романа ослабит что угодно, но австриякам не надо сегодня забивать, а Борисов слабоват в позиционном нападении. Чувствуете? Сжимается...

21.30. Универсальный солдат Дима "Брат-2" Бага призван заменить отбывшего нах Москау Игоря "Гогу" Шитова. Мужик с первым пасом на фланге - краеугольный камень в построениях Виктора Гончаренко.  

21.23. Чисто навскидку. Спорим на замену выйдут Гордейчук, Скавыш и Рудик. Причем именно в таком порядке.

21.18. Плашка спортса по матчу для фанатов "Штурма", альтернативных расстановок и скамеек запасных.

21.15. Стал известен состав БАТЭ. Моя версия схемы. 30-Гутор - 5-Юревич, 21-Филипенко, 22-Симич, 25-Бага - 23-Олехнович, 7-Володько - 13-Нехайчик, 10-Брессан, 7-Концевой - 20-Родионов. Надо забивать, ростер атакующий. Теоретически фишки расставлены Гончаренко так, что не подкопаешься. 

21.04. Тем временем сборная Беларуси оседлала 41-ю строчку в рейтинге ФИФА. Очень радует 48-е место Украины. Между нами и роковой Боснией вероломно вклинилась Буркина-Фасо. Черная дама с двойной фамилией. Родственница Джембы-Джембы и Петрова-Водкина.

20.54. Опа. Наш онлайн вынесли в колонку на главную страницу sports.ru. Нормально. Редкий пост этого блога удостаивался такой чести.

20.43. Кстати, россияне, последнее слово в заголовке - это глагол "играть".

20.32. Если вам кажется, что автор не жжот, знайте, я тоже очкую. Никому тут Лига Европы нафиг не нужна.

20.25. Генк, Апоэль, Динамо Загреб. Кто бы не победил сегодня, станет достойным продолжением в этом ряду. Мишель Платини - правильный дядюн.  

20.05. Фанаты английской премьер-лиги, уважьте Крымовского. Идея то достаточно занятная, пусть и реализована не без шероховатостей. 

19.48. Все уже знают, что в отчетном матче таки сыграет Ренан Брессан, дисквалифицированный было УЕФА за бразильский карнавал на два матча. Юридически подкованный мужчина из Белорусской федерации футбола Сергей Ильич (это фамилия такая) грамотно разрулил вопрос. Все это встало борисовчанам в 7000 евро. Ждем от Брессана результативных действий? 

19.38. Автор фотографии, вынесенной в пост, Иван Уральский всегда несколько обижается, когда пишешь просто "фото - goals.by".

19.31. Хорошо быть профессиональным спортивным журналистом ).

19.24. Перед матчем белорусская пресса предсказуемо много писала об Арнольде Шварцнеггере. I′ll be back. Просто обновляйте страницу.

19.15. Через два с половиной часа в австрийском Граце начнется ответный матч раунда плей-офф Лиги чемпионов "Штурм" - БАТЭ. Напомню, что в первом матче австрийцы выиграли со счетом 1:1. 

Другие материалы блога «Сборная БССР»