6 мин.

БАТЭ 1-1 «Штурм». Онлайн

Внимание. Этот пост лучше изучать снизу вверх.

00.00. В сухом отстатке матч с приемлемым результатом, прошедший за явным преимуществом в неоптимальном составе. На сегодня все. Спасибо, что читали эти потоки сознания. Если не поленюсь, завтра накатаю еще и текст. Бывайте здоровы, живите богато, играйте в футбол, берегите себя.

http://video.rutube.ru/f0ad93fc1192e52af3a93b28c1b674c4

23.41. Руньчик: 12 ударов по воротам "Штурма", на что они ответили одним на 12-й минуте. Реализация, мать её.  

23.39. Флеш-интервью Гончаренко. Виктор деловит, уверен. Умеем играть на выезде. "Штурм" умеет играть дома. Шансы равны. Нам не хватало нешаблонных ходов. Позиционно атаковали из-за ошибки сзади. Очевидно, наш тренер доволен спасшемуся очку. Довольны и мы?

23.34. Шансище упускают борисовчане. Нехайчик аккуратно катил по штрафной, Гордейчук ударил выше ворот. Защитник мешал, забить было сложнее, чем казалось со стороны. Финальный свисток. Счет 1-1. Все по делу. 55-45 в пользу "Штурма" перед ответкой.

23.32. Плюс три минуты. Матч катится к предсказуемому финалу. Достаточно ожидаемый результат пока.

23.30. БАТЭ давит. "Штурм" садится. Концевой бьет головой - в руки вратарю. Тактическая замена у австрияков. Новицкий на этот раз точен.

23.25. Руньчик: Вчетвером-впятером австрийцы нападают на борисовчан. И те начинают играть через фланги, которые в этом матче никакие.

23.23. Александр "Свежий" Володько выходит вместо Бордачева. Титр пишет, что вместо Баги. И Новицкий опять озвучивает замену "по позиции". Но сразу исправляется. Старый двоечник.

23.21. Общественность Граца согласна на ничью. БАТЭ идет вразрез.

23.18. Борисов играет, как борисовчанин пишет. Старательно и с ошибками.

23.15. Очередная атака закончилась вялым пасом Концевого. Новицкий слился и исправился: смотрит не футбол, а интернет. Рудик отметился желтой карточкой.

23.11. Рудик вместо Родионова. Парадокс. Заменили Профессора, чтобы добавить осмысленности атаке. А Новицкий говорит, что заменили Олехновича, "по позиции". Кто бы дядю Вову заменил. Муратович вместо Сабича, тем временем.

23.10. Руньчик:  Пас прямо в ноги сопернику. После гола все больше убеждаюсь, что гол БАТЭ был случайным. Все тоже бодание, что и в первом тайме.

23.08. Кинаст головой рядом со штангой. Роман - синоним опасности для Борисова. Помним про Василюка.

23.05. Полегчало. "Штурм" активизировался. Как ни странно, это нам на руку. 

23.01. Гооооол! 1-1!!! Торчит. Единственный легионер в составе БАТЭ Марко Симич головой в угол замыкает навес со штрафного в исполнении Баги. Стиль Сосновского. Роль палочки-выручалочки.

22.58. Бордачев обозначил угрозу. Очень неточно. Вперед, Борисов, слаженно горланят в Минске. Но иногда можно и хитрее, можно и в сторону, можно и назад, под удар.

22.53. Как это часто бывает в матчах, когда не идет, не идет именно у априори лучших. Мяч не держится. Много брака. Особенно при обострении. Упирается БАТЭ в "Штурм", как пятиклассник в Колю Валуева.

22.49. Михаил призван добавить мобильности и нацеленности. Не достает ее Концевому на правом фланге. А Гордейчук уже на левом. Настолько мобилен.

22.47. Выходят на второй тайм команды. 1-1 станет неплохим результатом по такой игре. Понеслась. Гордейчук вышел, как и обещали.

22.38. 4-6 по ударам. БАТЭ ни разу не попал в створ. 60 на 40 время владения мячом. Завладели? Надо бы присунуть.

22.35. Флеш-интервью Скрипченко в перерыве. Много суеты и сумбура. Вместо Патоцкого выйдет Гордейчук.  

22.29. Что мне от судьбы осталось имя, только имя. Ротация. Ротация. Рота-а-ция. Вперед, дартаньяны, хреновы. Перерыв. 

22.25. Руньчик: Лично я рад, что скоро перерыв. Надеюсь Виктор Михайлович найдет нужные слова. Иначе второй год подряд никому не нужная ЛЕ.

22.24. Штурм добротно сбегал в атаку. Гутор первый на мяче после подачи в штрафную.

22.20. Небольшие технические неполадки. К онлайну подключается  Руньчик. Он из Борисова и что-то про борисовчан знает. Те в это время в лице Филипенко губят отличнейший момент. 

22.08. Руньчик: Ну с таким настроением и игрой, лично мне кажется, что борисовчане собираются покорять Лигу Европы. А жаль. Родионов опять падает, на этот раз без горчичника. 

22.06. Проход Патоцкого. Затем удар Юревича. Все это пока не то, за счет чего проходят в Лигу чемпионов.

22.01. Навес с фланга в исполнении Концевого в руки вратарю. В атаке Борисов пока излишне схематичен и прямолинеен. Весь изюм пока в австрийском штруделе.

21.57. Пропускает "Рубин". Пропускает БАТЭ. Вебер на 12-й минуте вываливается между Юревичем и Филипенко на Гутора и кладет тому между ног. 0-1. Родионов получает желтую за симуляцию в чужой штрафной. Прав был Метлицкий, за быстрыми австрийскими контрами дело не стало. 

21.54. С болельщиками на стадионе все нормально, плотнотысячно. Найти бы еще на поле своего Дядюна.

21.51. Матч комментирует мэтр Владимир Новицкий. В Беларуси принято считать, что это не к добру. Родионов с угла штрафной бьет по воробьям.

21.48. БАТЭ старается прибрать мяч к ногам. Первый навес со стандарта Баги неопасен. Кинаст отвечает проходом по флангу. Родионов нарушает правила в чужой штрафной.

21.40. Плашечка спортс.ру с невалидной расстановкой и запасными.

21.35. Штурм: Гратцай, Буква, Бургшталлер, Дудич, Хельцль, Штандфест, Попхадзе, Вебер, Зоймель, Кинаст, Сабич.

21.29. БАТЭ:  Гутор, Юревич, Филипенко, Симич, Бордачев, Бага, Олехнович, Патоцкий, Родионов, Нехайчик, Концевой. Гончаренко все-таки темнил )

21.11. Раз уж сегодня сборные получают тренеров. А, что если убрать великого комбинатора Штанге и поставить освободившегося Боровского? Наши игрочки, похоже, уже доросли до мегаидей Сергея Владимировича.

21.06. На гоалсе вью с Вольским. Я как-то следом за ним заправлялся бензином. Тачка у Лявона фиговая, скажем так.

20.56. Написал слово "штурмовик", а затем прочитал его в "Прессболе". "Штурмовое предупреждение". "БАТЭ, на штурм". "Грацкий орех". Неизбежное зло.   

20.51. Бургшталлер, Вебер, Кинаст - знатные "штурмовики".

20.43. Час до матча. Прикинем состав. Гутор - Юревич, Филипенко, Симич, Бордачев - Володько, Олехнович - Гордейчук, Рудик, Нехайчик - Концевой.

20.33. Игорь Шитов всю жизнь мечтал сыграть против Это′о. Да и Капский обещал, что Игорек перейдет в премьер-лигу. Все по плану.

20.26. БАТЭ заработал 1 713 982 евро в Лиге Европы 2010/2011. А ты, борисовчанин, нормально заработал за сезон?

20.24. В то время, как все крутые пацаны собираются на "Динамо", говно в проруби продолжает вести онлайн.

20.18. Последний календарный матч БАТЭ проводил опять же в Минске. Минску и проиграл 0-1, пропустив в концовке матча от Василюка с паса Пятраускаса. Сказано было Романом в интервью Сергею Новикову, что против БАТЭ в нашем чемпионате играть интереснее, чем за него, ибо еще против ветра охота побегать. И вот, пожалуйста, получи, деревня, трактор. Кстати, насколько я помню, Пятраускас играл за БАТЭ в приснопамятном матче с "Локомотивом" (1-7). о tempora, о mores!

20.05. Бывший минский динамовец и белорусский сборник Александр Метлицкий, обладавший в свое время выбитной колотухой, уехал на заре суверенитета в Австрию и так там и остался. Кому как не ему, выступать в роли австрийского турецкого Максима Ромащенко и выдавать предматчевые экспертные оценки

19.55. Cтатистика соперников в этой лиге. Голы: 6-6. Удары в створ: 22-19. Удары мимо: 45-15. Угловые: 28-15. Офсайды: 13-9. Фолы: 49-59. Желтые: 9-10. Красные: 1-0. Равные соперники с перевесом наших по тонусу.

19.32. Ля-ля-ля. Кари Хейккиля.

19.29. Брессан (дисквалификация), Лихтарович, Павлов, Родионов (травмы), Шитов (воспаление трансфера) сегодня на поляну вроде как не выйдут. Хотя я надеюсь увидеть Виталия - Гончаренко на фоне обильных потерь мог поиграть в ушлого дезинформатора.

19.13. Два с половиной часа до матча. "Сегодня, 16 августа, борисовский БАТЭ сразится в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА с австрийским "Штурмом" из Граца. Поединок пройдет в Минске, на стадионе "Динамо", и начнется в 21.45. Судит встречу норвежец Свейн-Оддвар Моэн. Цена билета - 10, 20, 30 тыс. белорусских рублей." Добавить к написанной в "Прессболе" профессиональной подводке хочется разве что пару слов, а именно, на так называемом стадионе.

18.51. Минское время. Блог "Сборная БССР" начинает альтернативную онлайн-трансляцию большого белорусского футбольного вечера. Должно получиться что-нибудь развеселое. Пока пойду поищу красивую картинку и напридумываю много слов с корнем "Штурм", а вы не стесняйтесь жать F5. 

Другие материалы блога: