2 мин.

Шериф 0-1 БАТЭ. Лес ног

Ребята, натурально, читайте наши превью и спешите закапывать по пять сольдо в букмекерских садах. Покуда хватает глаз, до горизонта, сплошь золотые деревья. Отложив лопату, не смотрите матчи – зрелище, подобное вчерашнему, не щадит нервные системы, ни свои, ни чужие.

Папы Карло из Беларуси и России гордятся исчадиями своего древообрабатывающего гения. Одна «Сосна» (Сосновский), словно гвоздь в доску, заколотила быстрый гол – каждая стартовая десятиминутка приносит БАТЭ бенефиты в этой Лиге. Вторая «Сосна» (Сосницкий) добротно сплотил и смотивировал свой легион дуболомов. Весь второй тайм его подопечные гнули, ломали борисовский ствол обороны. Гай шумел, тресь-лом закладывал уши – но БАТЭ выпрямился несломленным. Тираспольцы ушли на двухнедельную настройку топоров и пил.

Это очевидные издержки роста молодых командных побегов. Тот же БАТЭ в свое время не раз доказывал, что жалить на контратаках ему куда сподручнее, чем методично прессовать и расшатывать. Вот и молдаванам на текущем этапе развития явно милее мастерок и бетонный раствор второго номера. К домашней встрече Борисову нужно подходить очень осторожно, команды поменяются ролями во вчерашнем сценарии, и можно запросто получить обратку. «Шериф», уверен, проведет капитальный ремонт фасада своей игры – матч вновь выйдет сложным.

Впрочем, БАТЭ не показал лучшей своей игры, а увозит три очка. Чем не доказательство тезиса превосходства в классе, выдвинутого нашим блогом перед матчем. Кидайте в меня помидорами (хотя лучше жуйте – осень, грипп, витамины), но я опять спараллелю Гоча- и Штанге- тимы. Третий, выездной, матч становится для обеих команд камнем преткновения в плане продемонстрированной игры, явно худшим по содержанию. Очередная попытка поженить футбольные игру и результат провалилась – результат повалил игру на газон и отодрал ее по самые помидоры (а можете и кидать – лимоны, всяко, полезнее).

Выходить из группы, демонстрируя каждый раз феерию а-ля АЗ? Полноте, мы – не «Челси», не «Арсенал». И ежели Веремко желает проводить "сухие" игры, то надо быть готовым и к оголенным нервам, и к звону штанг и перекладин. Такой матч очень вовремя, иначе был риск получить пол-команды звезд. А теперь перед самым последним решающим рывком на «Динамо» выйдет более трезвый коллектив.

Продолжая параллель, мы все помним на что способны наши на «Динамо» по трезвяне – албанцы не дадут соврать. При условии повторения синхронных побед Борисова и Киева, а домашние априори куда вероятнее случившихся выездных, БАТЭ скинет групповые оковы досрочно. Можете считать это прогнозом. Заройте ваши денежки.