2 мин.

ФК и РК «Локомотив»: «красно-зелёное» братство мячей

В первый день весны, 1 марта футбольному клубу "Локомотив" предстоял матч 1/4 финала Кубка России, в котором "красно-зелёные" на своём стадионе принимали "Тосно" из  Ленинградской области.

По традиции, игру в Черкизово посетили игроки регби-клуба "Локомотив", которые всячески оказывали поддержку своему футбольному брату: вывесили свой коллективный баннер и, само собой, гнали футболистов вперёд в течение всего матча.

///

Но не только этим запомнится вечер в Черкизово для игроков-болельщиков. Накануне игры регбисты на территории стадиона установили импровизированные Н-образные ворота и предлагали всем проходящим мимо болельщикам попробовать себя в меткости ударов по воротам. Те в свою очередь заинтересовывались происходящим, узнавали, как правильно бить по не самому привычному овальному мячу, по какой части ворот наносить удар, чтобы он считался успешным и в итоге решались принять участие в конкурсе. По его итогам самые меткие "кикеры" становились обладателями призов от ФК "Локомотив".

Однако даже те, кто не становился победителем розыгрыша, всё равно не уходил на стадион с пустыми руками - как минимум, такие болельщики шли на трибуны с приподнятым настроением, ведь удары мячом по воротам – это всегда отдушина, а когда он ещё и овальный, то это усложнение задачи только интригует и раззадоривает! То, что нужно!

Отрадно, что регби интересовались люди разных возрастов: например, очень часто участниками конкурса становились родители со своими детьми. К столь захватывающему состязанию заранее, пока вход на территорию стадиона для болельщиков был закрыт, готовился даже маскот "Локомотива".

///

Приятно, что регбисты "Локомотива" задали нужный настрой болельщикам даже несмотря на рабочий день и поспособствовали хорошему преддверию футбольного матча. Ещё приятнее, что сам матч также порадовал поклонников "красно-зелёных" - победа в поединке осталась за "Локомотивом" (1:0). Теперь клуб из Черкизова вышел в 1/2 финала и сыграет там с "Уфой".

Хороший получился вечер!

 

Иван Железнов (автор блога «Железное регби») – специально для РК «Локомотив».

______________________________________________________________________

Фото: rclocomotive.ru.