«Локомотив» вышел в полуфинал Кубка Москвы, обыграв «Фили»

«Железнодорожники» начали матч с территориального преимущества - стартовые 10 минут регбисты «Локо» попросту не выпускали хозяев со своей половины поля. Однако вскоре регбисты «Филей» всё-таки смогли сначала выровнять ситуацию на поле, а позже перехватить инициативу и прижать «красно-зелёных» возле своей зачётки.

Попытка Романа Овчинникова

Впрочем, долгое время ни одна, ни другая команда не смогла извлечь дивидендов из своего попеременного владения территорией - в первые полчаса игры соперники не смогли открыть счёт. Лишь незадолго до свистка на перерыв «Локомотив» в непосредственной близости от ворот «Филей» смог заработать штрафной. Роман Овчинников выбрал удар по воротам и был точен. На перерыв команды ушли при минимальных 3:0 в пользу «Локо». Справедливости ради отметим, что под конец первого тайма «Фили» как-никогда были близки к заносу, но наши защитники успешно отзащищались.

После перерыва на заснеженном поле стадиона «Фили» продолжилась невероятно упорная, вязкая борьба. Команды продолжили игру в привычном ключе: сначала одна команда проводила свою затяжную атаку, затем другая. Кульминацией матча стала 79 минута встречи, когда всё тот же Роман Овчинников на правом фланге атаки получил мяч, убрал соперника на замахе, после чего получил оперативный простор и устремился в пустую зону защиты «Филей», завершив усилия всей команды победной попыткой!

Для реализации времени уже не осталось и сразу после заноса «Локомотива» главный арбитр матча дал финальный свисток, ознаменовавший минимальную победу «Локо» со счётом 8:0! Благодаря победе «Локомотив» впервые у своей истории вышел в полуфинал Кубка Москвы.

Ранее лучшим достижением «железнодорожников» являлся выход в 1/4 финала Кубка, датированное прошлым годом. Соперник по полуфиналу определится позже - сразу после того, как сыграют все четвертьфинальные пары.