1 мин.

RCL шагает по планете

Привет, ребята!

Это первая запись в нашем блоге, поэтому позвольте рассказать пару слов о себе. Мы – простые фанаты хоккея и игроки в хоккейный симулятор NHL 18 от компании EA Sports на консолях PS4. Мы играем в командный режим игры, где каждый играет за игрока определенной позиции, 6 человек против 6.  

В России существует несколько десятков киберхоккейных клубов, но, к сожалению, нет комфортной площадки, где мы могли бы провести чемпионат, и которая соответствовала бы запросам игроков и уровню развития современного киберспорта. Мы решили взять дело в свои руки и на базе крупнейшего (более 2500 участников) киберхоккейного сообщества создали Russian Championship League – чемпионат российских клубов по игре NHL 18. Собственно, данный блог будет посвящен этому соревнованию, а также выступлению наших команд в крупнейшем турнире Европы – Europe Championship League.  

На данный момент свое участие в турнире подтвердили 13 команд, это больше ста игроков, которых мы сумели собрать всего лишь за два дня. Мы продолжаем работать над привлечением новых команд и игроков. Судя по отзывчивости, с которой мы столкнулись, игрокам это интересно и нужно. Хочется надеяться, что это нужно и зрителям:)

Так же мы работаем над переводом европейского сайта на русский язык, чтобы русскоязычным пользователям было легче адаптироваться к новой платформе.  

Что будет в этом блоге в будущем: представление команд, обзоры главных событий чемпионата, интервью с участниками, трансляции центральных матчей, видеообзоры лучших моментов и многое другое. Киберфутбол уже активно шагает по стране, набирая популярность. Теперь мы попробуем задать тот же вектор развития киберхоккею.

Заходите к нам, скучно не будет точно:)