1 мин.

Грачев - новая эра

Спешу поделится радостью- к нам в клуб приехал Вячеслав Грачев, еще недавно выступавший в составе сборной России на Кубке Мира в Новой Зеландии. Но это пожалуй  знают все.

 

А вот как он видит свою тренерскую работу очень интересно. Выросший в советской школе регби, в г. Ташкенте, когда были сильны очень разные -Грузинкая школа регби, Украинская, Сибирская и другие школы -этакий сплав разных школ, позднее поиграв за рубежом, во Франции Вячеслав впитал в себя все лучшее из европейского регби!

 

Сейчас его мнение как Главного тренера команды-новичка  Суперлиги звучит примерно так: "- Я хотел бы совместить все лучшее что было в советской  и самой современной европейской школе регби" и он не просто это говорит, с первых тренировок он максимально дал понять игрокам клуба "Булава" что тренироватся можно успешнее, интенсивнее и более (для нашего провинциального городка) современнее. Для нашего небольшого штаба команды просто многие аспекты его тренерского подхода в новинку и это прекрасно - учится как тренировочный процесс вершится в лучших французких клубах. Надеюсь и игроки уже получают удовольствие от новых подходов. Скоро предстоит сбор в Турции, надеюсь там будет сыгранно несколько тест матчей.

Оптимизм!