3 мин.

Ну, понеслось

Сыграв 6 игр в чемпионате и 4 в еврокубках, динамовцы ушли на двухнедельный перерыв.

Каким было Динамо в этих матчах? Разным. В чемпионате динамовцы выглядели просто прекрасно. Из 6 игр выиграли 5 да и в проигранной - со  Спартаком - выглядели лучше. Только фатальное динамовское невезение и ошибки судей и нашей обороны спасли Спартак от поражения.

А вот в еврокубках Динамо смотрелось откровенно плохо. Да, вышли в групповой турнир, но с каким скрипом! Отскочили от кипрского клуба на 94 минуте второй игры. Полагаю, что виновато, главным образом, отсутствие командного опыта игры в Европе. 

О тренере Черчесове. Пока очень неплохо! Есть какая-никакая игра, есть победы. А цыплят будем считать по весне.

Трансферная кампания в этот раз проведена на твёрдую четвёрку, пожалуй.

Пришли: з Бюттнер, з Манолев, пз Венкер, н Прудников, пз Вальбуэна, з Губочан. 

Ушло, конечно, тоже много игроков, но, либо балласта, либо пришедшие сильнее ушедших. Так, например, Бюттнер это улучшенная версия Ломича. Моложе, сильнее и в атаке и в обороне. Но, частенько привозит голы. Манолев моложе и не так груб, как Уилкшир, Венкер лучше Флореску на порядок. Губочан универсален и может закрыть в защите любую позицию. Плюс боец, что тоже немаловажно. Ну а о Вальбуэна и говорить не стоит. Всем всё и так понятно. Вот разве что обменяли шило на мыло, то бишь - Дядюна на Прудникова. Ну, да ладно, что Дядюн на замену выходил, что Прудников будет изредка.

Вот с вратарями у нас пока не очень хорошо. У Габулова и Шунина явные психологические проблемы и стоять на должном уровне они не могут. Есть, конечно, Березовский, который тоже сперва ошибался, но, получив игровую практику, вошёл в тонус и теперь стоит как надо. Только вот он уже стар и играть ему осталось недолго. Надеюсь, в следующих трансферных окнах у нас появится, наконец, хороший вратарь, под которым смогут вырасти наши молодые и многообещающие вратари из дубля.

С защитой у нас пока тоже проблемы. Имеется пока некоторая несыгранность. Множество ошибок, часто сами себе привозим голы. Самба и Дуглас, конечно, высоки и хороши при розыгрышах стандартов, но скорости им явно не хватает, да и с позиционным чутьём тоже бывают проблемы. Бюттнер часто заигрывается и, хоть скорость и имеет, но подстраховать не может, плюс часто ошибается сам. Гранату также не хватает скорости. Козлов травмирован. Лучше всех пока выглядит Манолев. Губочан должен прибавить нашей защите скорости.

Полузащита у нас нынче самая сильная линия. Денисов, Венкер, Нобоа, Юсупов меняют друг друга в центре, Вальбуэна отвечает за креативность атаки. На краях Жирков, Джуджак и Ионов. Пожалуй, одного крайка не хватает. С другой стороны на краю может играть и Кокорин.

В нападении, на мой взгляд, не хватает одного нападающего. После того, как спихнули в Урал Смолова у нас осталось три напа. Кокорин и Кураньи, конечно, хороши, но вдруг, не дай бог, травма, да и дисквалификации были и ещё будут. Кого в нападение ставить? Прудникова? Не лучший вариант. Он годен только подменять основных минут на 15 в выигранных играх, ну и, может, за счёт габаритов, для финального навала в проигрываемых. Может, рассчитывают в таком случае на кого-то из молодёжки? Не знаю. Да и Кураньи скоро уйдёт. Пора нового нападающего подбирать, желательно уже зимой.

Ну вот пока и всё, что я хотел сказать.