4 мин.

Немного ИМХО по поводу проваленного матча с мясом. Или много

Сразу говорю: это лично моё ИМХО и ваше право со мной не соглашаться, но так это вижу я.

 Первым делом пройдусь по составу.

 На воротах у нас Шунин. Главный, наряду с Хохловым, виновник поражения. Не выручил ни разу. Его ошибка при постановке стенки стала результативной, ещё раз при дальнем ударе провалил попытку поймать мяч, отпустил его и лишь Козлов не дал врагу закатить его в пустые уже ворота. Вы спросите: ка это ни разу не выручил? Ведь он же прервал выход мясного один на один. Таки нет, он пропустил мяч между ног. Ему повезло, что спартач попал в ногу и мяч ушёл на угловой.

 Защита. Рауш не готов от слова совсем. Только и делал, что лажал и в защите и в нападении. Козлов сыграл отлично на своём правом фланге. Он даже атаковал чаще и лучше, чем Черных. На замену вместо него вышел Морозов. Ну, сыграл неплохо, можно сказать, только вот мясные к тому времени почти перестали атаковать, а в нападении Григорий отметился только ошибками. Центр защиты. Хольмен, Евгеньев, Шуньич. Сыграли нормально, пусть и не без помарок.  Единственная их серьёзная ошибка в том, что упустили мясного во время выхода один на один и то, Шуньич всё ж таки немного помешал спартачу пробить. Вообще, оборона у нас работает хорошо. 15 пропущенных голов это совсем не много.

 Полузащита. Черных на своём фланге потерялся с концами. Имел неплохой момент, но в ворота не попал. Вместо него на правый фланг вышел Кардозу. Ну что сказать... Фланг мала-мало оживился, только толку от этого никакого не было. Что-то я не заметил от португальца не то, что ни одной острой передачи, но даже ни одного точного прострела. Жоаузинью. Луч света в тёмном царстве. Только хвалебные слова. Центр полузащиты - Теттех и Соу. Ну если Теттех так-сяк соответствовал, то Соу был вообще никакущий. Путался то в мяче, то в собственных ногах. а уж его попытки кого-нибудь обвести не вызывали ничего, кроме гомерического смеха. Нарушил правила, после чего со штрафного нам забили.

 Нападение. Марков, вышедший вместо Рауша. Ну старался парень, вот и всё, что можно про него сказать. Луценко в первом тайме был незаметен, впрочем, как и вся команда. Во втором тайме разыгрался. Имел Моменты с большой буквы М, но не реализовал. Впрочем выглядел, как и всегда, неплохо.

 А вот теперь Хохлов. В Динамо он уже изжил себя. Полагаю, что чего-то большего, чем место в середине таблицы, Хохлов добиться не сможет. Хроническое неумение поставить команде игру. Весь расчёт идёт на стандарты. В матче с Уфой это прошло - победили.. и то, с трудом на последней минуте, и забил тот самый Грулёв, которого Хохлов не ставит. С мясными не вышло, как ни жаль, но мясные сильнее Уфы. В первом тайме вообще - складывалось такое впечатление, что мы испугались Спартака. Собственно говоря хорошо сейчас работает только защита, но её, полагаю, ставил не Хохлов, а Никифоров. Неумение определить состав. Ну не тянут Рауш и Соу!!! Куда ты их пихаешь?! И на вопросы отвечает, мол, вместо Соу ставить некого. А Панченко? Он хотя бы водится лучше, пас поточнее отдать может, да издали лупануть так, что мало не покажется. Ведь ни разу за всю игру издали не били. Почему не Москвичёв? Не хуже Самбы сыграть смог бы, и играл ведь. Грулёва почему бы не поставить? Тоже ведь идея неплохая, на самом деле, и неожиданная. Он ведь куда как сильнее в нападении. Ну и что, что не край, он и в центре неплохо сыграл бы. Есть варианты, есть, только Хохлов их не видит. Ну а хроническое недоверие Хохлова молодым игрокам? Он всегда выбирает игроков постарше. Почему не постоянно играет Евгеньев? Ну да, есть у него ошибки. Но как им не быть, коли тренер его не ставит. Все ошибаются. Вон, тот же Бускетс, уж на что один из сильнейших полузащитников мира, но и то - такие ляпы порой допускает...  Почему Грулёв, дважды приносивший команде очки на последних минутах, маринуется в запасе? Ну дай ты человеку шанс! Хрен то там. Почему Москвисёв, сыгравший в прошлом году не хуже того же Самбы, не получил шанса? Почему шустрого Лацевича, нет даже в запасе? Такой шустрик не помешал бы в пару к крупным и тяжеловесным Маркову или Луценко наводить шороху в штрафной. Есть молодые и достойные, есть, но Хохлов их в упор не видит и использует только тогда, когда другого выхода нет.

В общем мои выводы. Состав у нас неплох, но плохо используется тренерами. Дмитрий, спасибо за всё, но в Динамо ты не тянешь, увы. В следующем году нам лучше бы другого тренера. 

   Хау, я всё сказал.