Томь - Динамо

Состав "Динамо"

55 Габулов В. 84 Самба К. 5 Дуглас Ф. 13 Гранат В. 2 Козлов А.А. 27 Денисов И. 8 Юсупов А. 3 Жирков Ю.(Джуджак Б.83). 99 Ионов А. 22 Кураньи К.(Дядюн В.69). 9 Кокорин А.(Соломатин П.89).

За три игры этой весны команды набрали по пять очков, что для Томи, вырывающейся из зоны стыков весьма таки хорошо, но для динамовцев, претендующих на высокие места совсем некстати. Томь набирает ход, а Динамо буксует. Томь играет дома и ко всему прочему там играют трое бывших динамовцев: Нехайчик, Рыков и Игнатович, которые, естественно, хотят задать жару команде, откуда их отправили без почестей. Вот и выходит, что в этом матче фаворитами были отнюдь не динамовцы.

В первой половине первого тайма доминировали главным образом хозяева, однако опасных моментов создать не смогли. Навесы с флангов спокойно снимали вратарь и долговязые Самба с Дугласом, занимающие в этом матче в места в центре обороны. Вообще у Динамо было много изменений в стартовом составе. Слева в защите играл Гранат, а справа Козлов. В центре полузащиты место Нобоа занял Юсупов. Динамо же внятных контратак организовать не смогло. Однако ближе к концу тайма динамовцы несколько разыгрались, создали парочку довольно опасных моментов, а на 39 минуте Кураньи даже попал в штангу после навеса Ионова, вышедшего в этом матче на правый фланг вместо Джуджака.

Во втором тайме играть начали без раскачки. Уже на 48 минуте Динамо пропустило гол. Штрафной на правом фланге атаки томичей. Пас идёт не верхом, где у Томи шансов нет, а низом и пролетает всю штрафную, на краю которой оставшийся в одиночестве Рыков в касание ногой отправляет мяч в сетку. Чуть позже томичи провели почти такую же комбинацию. но на сей раз мяч пролетел между ног, не доставшись никому. Габулов задал головомойку защитникам. Однако недолго оставалось радоваться томичам. Жирков на 51 минуте прострелил слева, Вашек отбил мяч прямо на Кокорина, который и переправил снаряд в ворота. 1-1. А на 64 минуте Динамо вышло вперёд. И опять гол пришёл с фланга, на этот раз правого. Ионов получил пас на выход от Юсупова, прошёл чуть вперёд и точно навесил на Кураньи в центр штрафной. Кевин, опекаемый лишь низкорослым Милановым головой отправил мяч в сетку. После забитого мяча динамовцы ожидаемо откатились в оборону. Томичи наседали, однако опасных моментов создать не смогли. Динамовцы отвечали контратаками, но и у них до опасностей дело не доходило. Так и шло до 87 минуты, когда Кокорин получил в штрафной пас с левого фланга, развернулся и ударил по воротам. Вашек с трудом отбил, но прямо на неприкрытого никем Ионова, который и отправил мяч в пустые ворота. В оставшееся время обе команды не создали ничего опасного.

Итог. Победа Динамо 1-3. Динамо набирает 43 очка, выходит на 3 место, обходит Спартак и приближается к лидирующему Локо на расстояние в 5 очков. Однако армейцы, завтра играющие с Волгой в случае победы могут набрать столько же очков и переместить Динамо на 4 место.

Вратарь сыграл хорошо, в пропущенном голе не виноват. 5.5

Защита: в целом неплохо, но не справлялись с передачами низом в штрафную. 5.5

Полузащита: Фланги в этом матче были хороши, центр - не очень. 6.0

Нападение: 7.0 без вопросов. Дежурный гол головой Кураньи, гол Кокорина и он же по сути сделал и третий мяч.

Вывод. Петреску опять не придумал ничего нового. Опять вся опасность идёт только с флангов. В этом матче фланги отработали на славу и в результате - победа. А вот если фланги съедят, то опасным моментам то и неоткуда будет взяться. Радует только, что хотя бы в этом матче к своим воротам динамовцы сильно не прижимались, встречали соперника больше на подступах к штрафной.