1 мин.

Просто так - питерское

В комментах к новости о письме казаков турецкому султану болельщиков Кубани в РФС http://www.sports.ru/football/153792603.html есть примечательный коммент одного зенитчика. 

22 октября 19:42 HERR_PROFESSOR У кубанских болельщиков, к сожалению, нет шансов на справедливость в борьбе с таким кабинетным монстром, как Динамо. Но за то у Кубани есть многие тысячи преданных болельщиков, готовых поддержать свою команду как на стадионе, так и вне его. А что есть у Динамо? Кроме денег и связей среди футбольных(и не только) чиновников у них нет ничего - ни титулов, ни популярности, ни стадиона, ни красивой игры, ни участия в ЕК и т.п. Удачи Кубани в борьбе с московским злом!)))

На его заявление по поводу "кабинетных монстров" и "денег и связей" я просто скажу, что питерские монстры куда как кабинетнее, а питерские деньги и связи куда как круче. Не буду комментировать некое непонятное "московское зло", просто скажу, что он никогда не видел настоящих москвичей и приведу занятный исторический факт. Со времён Петра Первого этой страной не правил ни один москвич. Хочу прокомментировать его слова: у них нет ничего - ни титулов, ни популярности, ни стадиона, ни красивой игры, ни участия в ЕК и т.п.

Титулов нет? Мнээээ... неправдочка ваша, их есть у Динамо. 11 чемпионств и 7 кубков.

Популярности нет? Это как так? Динамо знает весь мир!

Стадиона нет? Есть, но он в ремонте. Кстати, вы на свой, питерский, гляньте! К ЧМ то успеете?

Красивой игры и участия в ЕК нет? Да, тут ваша правда. Нет пока. Но будет! Очень скоро будет. И, кстати, Динамо и без красивой игры не так давно вас возило! Чудом вы отскочили.

А что ещё есть у Динамо? А есть молодые и перспективные игроки, дружная команда, жажда победы, честь и совесть! Разве этого мало?