5 мин.

Испания. Примера. 3 тур. Матчи 09.09.2017

Сразу прошу извинений за поздний выход поста. Времени сегодня мало было. Что называется, прошу понять и простить)))

Итак, поехали!

11

Наверное, самое непонятное противостояние для меня в этом туре. “Атлетико” в прошлой игре в гостях “камня на камне” не оставила от “Лас Пальмаса”. Я не думаю, что “Валенсия” у себя дома позволит забить хотя бы половину от 5-ти голов, которые влетели в ворота “Пальмаса”. Если посмотреть по прошлому сезону, срывы у “Валенсии” случались: “Эйбар” - 4, “Сельта” - 4, “Барселона” - 3, “Сосьедад” - 3. И тем не менее, судя по первым двум матчам в этом сезоне “Валенсия” в обороне выглядит, как минимум, не плохо. У себя дома “Лас Пальмасу” они не дали забить вообще.

Кроме того, не будем забывать, что “Атлетико” играть на неделе матч группового раунда ЛЧ в гостях против “Ромы”. Посему, думаю, что вряд ли “Атлетико” будет играть на скоростях все 90 минут матча. Скорее всего игра будет идти на результат. По прошлому сезону перед матчами групповой стадии ЛЧ результаты у “Атлетико” были такие:

  • Сельта - Атлетико 0:4 (перед матчем с “ПСВ”)

  • Атлетико - Депортиво 1:0 (перед матчем с “Баварией”)

  • Атлетико - Гранада 7:1 (перед матчем с “Ростовом”)

  • Атлетико - Малага 4:2 (перед матчем с “Ростовом”)

  • Атлетико - Реал Мадрид 0:3 (перед матчем с “ПСВ”)

  • Атлетико - Эспаньол 0:0 (перед матчем с “Баварией”)

Если вынести за скобки победы над “Сельтой”, которую “мотыляло” весь прошлый сезон от разгромной победы до разгромного поражения, а также матчи с аутсайдером “Гранадой” и на тот момент еще не пришедшей к своей лучшей игре “Малагой”, то выходит, что “Атлетико” не так уж и убедительно выглядел перед играми в ЛЧ. Понятно, что “Рома” в группе ЛЧ не выглядит настолько серьезным соперником, как прошлогодняя “Бавария” и, тем не менее, считаю, что “Атлетико” отнесется к итальянскому клубу с должной осторожностью и не будет сегодня играть на “все деньги”. О мотивации пройти групповой этап ЛЧ с учетом проблем клуба в трансферной политике говорить не приходится.

С учетом всего этого в качестве основной ставки предлагаю играть “низовой” тотал голов у “Атлетико”. БК на ИТМ (1) дают очень неплохие котировки. В среднем коэффициент на этот исход находится в районе 2,5.

 

Основная ставка:

  • Тотал голов (Атлетико Мадрид): Меньше 1

 

Дополнительные ставки:

  • Валенсия победа в матче с учетом форы (0)

  • Тотал голов в матче: Меньше 2,5

 

 

22

В этой паре БК дружно назначают почти безусловным фаворитом “Севилью” и дают в среднем 1,57 против аж 6 на победу “Эйбара”. Складывается такое впечатление, что господа БК не смотрели ни статистику, ни прошлые матчи “Севильи”, которая по большому счету явно отскочила в игре с “Хетафе”. Возможно БК ориентируются здесь в большей мере на очные поединки, где на “Рамон Санчес Писхуан” “Эйбар” еще не выигрывал и добился только одной ничьи. Но мне кажется, что сейчас ситуация с “Севильей” несколько иная. Прагматичная игра на результат, которую пытается проповедовать Эдуардо Бериццо явно не всегда срабатывает.

Тут стоит добавить, что “Севилья” на неделе также как и “Атлетико” с “Реалом” стартует в групповом этапе ЛЧ с гостевого поединка с “Ливерпулем”. Как вы понимаете, о недооценке силы нынешнего “Ливерпуля” не может быть и речи. По аналогии с “Атлетико”  предлагаю посмотреть, как “Севилья” выглядела в прошлом сезоне в играх перед матчами группового этапа ЛЧ:

  • Севилья - Лас Пальмас 2:1 (перед матчем с “Ювентусом”)

  • Атлетик - Севилья 3:1 (перед матчем с “Лионом”)

  • Леганес - Севилья 2:3 (перед матчем с “Динамо Загреб”)

  • Спортинг Хихон - Севилья 1:1 (перед матчем с “Динамо Загреб”)

  • Депортиво - Севилья 2:3 (перед матчем с “Ювентусом”)

  • Гранада - Севилья 2:1 (перед матчем с “Лионом”)

Вот такая вот ситуация: 3 победы (с разницей в один гол), 1 ничья и 2 поражения. Причем эти два поражения от команд, которые по итогам прошлого сезона вылетели в Сегунду. Также обращает на себя внимание тот факт, что во всех этих играх “Севилья” неизменно пропускала. И в целом все эти матчи были сыграны на “обе забьют”.

Для основной ставки подстрахуюсь и предложу вариант с голом “Эйбара”. Варианты с форой Эйбара и с ОЗ оставлю для дополнительных вариантов.

 

Основная ставка:

  • Эйбар забьет: Да

 

Дополнительные ставки:

  • Эйбар победа в матче с учетом форы (+1)

  • Обе команды забьют: Да

 

3

Завершает сегодняшний игровой день каталонское дерби. Наверное излишне говорить о фаворите этого матча. Безусловно им является “Барселона”. Также разумеется считают и БК.

“Барселона” под руководством Эрнесто Вальверде, который пришел в команду в этом сезоне, явно усилила свою игру в обороне. В двух первых стартовых поединках с “Бетисом” и “Алавесом” “Барселона” не пропустила. При этом в каждом из поединков в ворота соперника залетело по 2 гола. Причем в последней игре оба гола оформил Лионель Месси. Вообще бросалось в глаза то, что в этих матчах атакующая игра “Барселоны” строилась именно через Месси. В целом этого стоило ожидать после того как команду покинул Неймар, а Луис Суарес не мог помочь команде в стартовых турах.

Кроме того, в это трансферное окно “Барселона пополнилась Усманом Дембеле, который, как предполагается, должен заменить Неймара на левом краю атаки.

Думаю, что сегодня Вальверде выпустит обоих в стартовом составе.

“Эспаньол” начал сезон, прямо скажем, не очень. Команду явно лихорадит. Особенно это было заметно в матче прошлого тура с “Леганесом”, когда первый тайм на поле фактически “Эспаньола” не было. И только во второй половине игры “Эспаньол” начал проявлять признаки активности и мог отличиться.

Внимательный читатель может возразить, мол, “Барселоне” на неделе играть в ЛЧ с “Ювентусом”... Но, право, когда для “Барселоны” это было проблемой.

Думаю, что с учетом того, как выглядит сейчас “Эспаньол” “Барселона” вполне боеспособна и сегодня должна сыграть гораздо сильнее в атаке, чем в двух первых стартовых играх. Ну а оборона… Вот есть некоторые опасения за оборону. Все-таки, считаю, что Барселона пропустит в этой игре.

 

Основная ставка:

  • Барселона победа с учетом форы (-2,25)

 

Дополнительные ставки:

  • Обе команды забьют: Да