8 мин.

Оцифровка №27. Статистика команд Испанской Примеры перед 11 туром

Привет всем!

Мы продолжаем двигаться по Примере тур за туром и стараемся не пропускать ничего и вот добрались до отсечки в 10 сыгранных туров. По-моему самое время немного задержаться на этой отметке и подвести промежуточные итоги.

Итак!

Начнем с того, что посмотрим текущее положение команд в турнирной таблице чемпионата. Да-да! Именно с турнирной таблицы. До этого в Оцифровках не публиковалась текущаю таблица чемпионата. Но думаю для полноты картины она должна быть обязательно. А посему начнем именно с нее.

 

01

Немного "почудив" в первых четырех-пяти турах, конфигурация таблички приобрела вполне привычные очертания. "Реал", Барселона и Атлетико - вот тройка лидеров Ла Лиги на сегодня. Отметим, медленное восхождение вверх Валенсии, а также достаточно высокое четвертое место Севильи. Видимо приход нового главного тренера очень положительно сказывается на игре команды. В какой-то момент мне даже показалась, что в этом сезоне возможна интрига и Севилья сможет составить конкуренцию тройке "топов", но пока, к сожалению, это не происходит. Севилья начинает медленно опускаться вниз, показывая при этом достаточно качественный и очень "безбашенный" футбол.

 

02
03
03

Ситуация с забитыми голами очень четко отражает положение команд в турнирной таблице. Те же "Барселона" и "Реал" наверху списка команд с наибольшим количество забитых голов. Из примечательных тенденций отмечу неожиданная для меня четвертая строчка по забитым голам в матче "Лас-Пальмаса". Команда в целом явно "на ходу" и сбавлять обороты не собирается. Очень скептически при выборе ставок относился бы к достаточно высоким показателям по забитым голам в первом тайме у того же "Лас-Пальмаса" и втором тайме у "Сельты". Вспоминаем их очный поединок, где "Лас-Пальмас" забил три во втором, а "Сельта" три в первом. Соответственно, и пропущенные голы этих команд также стоит рассматривать с долей осторожности. Ну а ставки на пропущенные голы у "Гранады", "Осасуны" и "Леганеса" должны быть вполне проходными.

 

05

 

06

Ставить на "тотал 2,5 больше в матче" судя по данным таблицы очень рекомендуется на матчи с участием "Спортинга", "Атлетика" и "Лас-Пальмаса". Конечно же про "Реал" и "Барселону" в этом аспекте также забывать не стоит. Еще в этом блоке стоит обратить внимание на "тотал больше 1,5 в первом тайме" у "Реала". Серия с проходом этой ставки у этой команды длится уже 5 туров подряд. А вот во втором тайме на "тотал больше 1,5" стоит уже ставить в матче "Сельты". Серия у этой команды продолжается уже 6 туров подряд.

 

08
09
10

По угловым интересно смотрится первое место по величине "тотала" у "Алавеса". Обращает внимание, что этот показатель у "Алавеса" достаточно высок и по таймам. Думаю, разумно будет проверить этот вариант в ближайшем матче тура с участием этой команды. Также стоит рассмотреть "тотал больше по угловым" в матчах с участием "Депортиво" и "Атлетико".

 

11

 

12

 

12

Не могу пропустить нашу любимую ставку на "обе забьют". Здесь сразу 6 команд имеют показатель в 8 матчей в сезоне, в котором голы забивали обе команды. Перечислять эти 6 коллективов не буду - это и так хорошо видно из таблицы. Отмечу, серию в 7 матчей подряд на "обе забьют" у "Атлетика" и 6 матчей подряд у "Реала". Пожалуй, как минимум, одну из команд следовало бы в этом туре "проверить" ставкой. Еще обращает на себя внимание, две серии. 9 (!) раз подряд в матчах с участием "Эспаньола" проходила ставка "Обе не забьют в первом тайме" и столько же раз у "Вильярреала" проходил вариант "Обе не забьют во втором тайме". Также соответствующие выводы стоит сделать.

 

14
15
16

 

18
19
20

 

21

 

22

 

И в заключении по традиции Н2Н статистика команд в матчах предстоящего тура. В целом есть у меня такое ощущение, что тур получится достаточно результативным и будет очень много проходов на "Обе забьют". Ну а главным матчем тура я (и уверен, что большинство из Вас) назовут матч "Севилья - Барселона", который пройдет в понедельник на "Рамон Санчес Писхуан" и завершит программу 11 тура.

 

30

 

31

 

33

 

34

 

35

 

36

 

36

 

38

 

37

 

39

 

На этом все!

Очень надеюсь, что встретимся через неделю в новом выпуске Оцифровки.

Желаю всем хороших выходных и удачных ставок!

Пока!