8 мин.

Оцифровка №24. Статистика команд Немецкой Бундеслиги перед 9 туром

Продолжаем изучение информационного поля в рамках Бундеслиги. Большее количество исходов, которые проходят на текущий момент, позволяют пока что утвердиться во мнении, что немецкий чемпионат является плацдармом для правильных ставок.

В рамках нового выпуска Оцифровки я хотел бы поговорить об очень интересном с точки зрения ставок понятии, как "обе забьют". На эти мысли меня натолкнул не самый низкий проход по этой ставке из тура в тур по немецкому чемпионату. И для примера ниже приведена статистика прохода данной ставки по турам. Пока безотносительно имен.

1 тур. Из 9 игр в 5 прошла ставка "обе забьют". Проход - 55%.

2 тур. Из 9 игр в 4 прошла ставка "обе забьют". Проход - 44%.

3 тур. Из 9 игр в 4 прошла ставка "обе забьют". Проход - 44%.

4 тур. Из 9 игр в 5 прошла ставка "обе забьют". Проход - 55%.

5 тур. Из 9 игр в 6 прошла ставка "обе забьют". Проход - 67%.

6 тур. Из 9 игр в 4 прошла ставка "обе забьют". Проход - 44%.

7 тур. Из 9 игр в 7 прошла ставка "обе забьют". Проход - 78%.

8 тур. Из 9 игр в 5 прошла ставка "обе забьют". Проход - 55%.

Как можно заметить из данного примера, ни в одном туре немецкой Бундеслиги % прохода данной ставки не снижался ниже 44%. Это к 8 туру чемпионата, когда как минммум половина команд уже сыграла друг с другом по матчу.

Давайте попробуем разобраться в тенденциях прохода данной ставки и определить эти условные 4 матча в новом туре, на которые есть смысл поставить.

Рассмотрение всего остального при этом, естественно, не теряет смысл, так как в тех матчах, где нельзя явно определить, пройдет ли данная ставка, более явными будут, либо исходы, либо форы. В прошлый раз я рассматирвал именно последнее. И в целом оказалось все на очень приличном уровне. Ну и как вариант всегда остается статстика. О ней будем говорить через несколько выпусков.

Начнем с классики, далее перейдем к частностям.

1
2
3
8

 Статистика: 

4
5

 

6
7
9

 Обе забьют специально вынес в завершение общей статистки, что бы наглядно было видно, как обстоят дела по чемпионату в целом.

Все команды, что имеют показатель не ниже 4 в этом сезоне имеют проход не менее 50%. Это значит, что в каждом втором их матче данная ставка проходит. Получается, что за чертой средней вероятности остаются: Бавария (потому что всех сильней и мало пропускает дома), Шальке (потому что плохо начали, а потом начали обыгрывать всех в сухую), Айнтрахт (потому что мало пропускают и очень организованны), Вольфсбург (потому что никак не могут найти себя в атаке), Гамбург (потому что просто слабее всех остальных на данную минуту - много пропускают и мало забивают). Исходя из этих характеристик, шансы на ставку на матчи с участием этих 5 команд падают. Но каждый частный случай, нужно рассматривать более предметно.

10

Пройдемся по нашим Н2Н с обзором именно ставки на обе забьют. Сразу оговорюсь, что не претендую на истину, а ищу закономерность, которая должна сойтись и в игре.

11

Обе команды не забьют. У Боруссии не очень хороший цикл. Последние несколько игр плохо даются голы. Айнтрахт в приниципе не любит данную ставку. Даже если ОЗ в итоге пройдет, ставить на это весьма рискованно.

Вероятность прохода ставки - 43,75%.

12

Обе команды не забьют. С одной лишь оговоркой. На этот матч можно потсавить ОЗ, но на минимальную сумму. Объясню почему. Аугсбург умеет забивать и может, но варианты, где у гостевой команды показатель пропущенных в среднем 0,7 за игру, а у домашней показатель забитых в среднем 0,8 за игру, свидетельстует нам о том, что скорее всего будет подвох. Ставка ради риска и возможности сорвать немного денег в слуаче прохода.

Вероятность прохода ставки - 50%.

13

Обе команды забьют. Поясню. Вольфсбургу очень тяжело даются забитые мячи. Но с Байером, который в среднем за игру пропускает 2 мяча на выезде, волки должны забить. Ливеркузенцы же после разгромного поражения от Хоффенхайма обязаны реабилитироваться. Уверен, что на проход будет нелохой коэффициент. И его надо проверить.

Вероятность прохода ставки - 50%.

14

Обе забьют. Не смотря на то, что Лейпциг пропускает меньше гола за игру на выезде, Дармштадт дома просто обязан забивать минимум 1. Веротяность прохода ставки больше 50%. Нужно пробовать.

Веротяность прохода ставки - 57%.

16

Обе забьют. Фрайбург не может не забить Вердеру, как бы тот не сыграл. При этом скорее всего Вердер выиграет. Но самая веселая команда Бундеслиги не может сделать это просто. Уверен, что не будет скучной игры и мы увидим голы. Жаль только, что коэффицент скорее всего будет низким. Для любителей порисковать, можно попробовать обратную ставку. В конце концов когда-то должна же она по Вердеру не пройти.

Веротность прохода ставки - 75%.

15

Обе забьют. Майнц не пойми с чего не смог забить ни одного гола в прошлом туре Шальке. Так что дома они будут рвать и метать. Напомню, что до 8 тура у Майнца в активе было в среднем 2 забитых гола за игру. Ингольштадт устроил в прошлом туре Борусии из Дортмунда образцово показательные выступления. С учетом того, что команда и на выезде забивает почти в каждой игре, на волне успеха прошлой игры гости должны развить успех.

Веротяность прохода ставки - 69%.

17

Обе забьют. Ну просто не может быть по-другому. Шальке в хорошей форме, а Боруссия дома не может проиграть. Сильная команда с трудностями и более слабая команда на подъеме - классика жанра в ставке "обе забьют".

Веротяность прохода ставки - 50%.

18

Обе забьют. А что тут еще говорить? Обе команды в хорошей форме, при этом стабильно пропускают и забивают. Команды могут сыграть на минимизацию, что станет плюсом для Герты. Но даже это-не гарант того, что хозяева останутся без гола. Я лично буду пробовать.

Веротяность прохода ставки - 63%.

19

Обе команды не забьют. А тут классика жанра. Хозяева немного пропускают дома. Гости практически не забивают. Кёльн хорошо играл против Герты, но им не повезло. Гамбург продолжает катиться на дно. Ставить в этой игре "обе забьют" не рекомендую. Если ставка пройдет, то скорее это будет случайностью, чем правилом.

Вероятность прохода ставки - 44%.

Подытожить хотелось бы следующим: в среднем в 4 парах из 9 в прошедших 8 турах Бундеслиги ставка "обе забьют" проходила. Осталось определиься из предложенных вариантов, где это пройдет в 9 туре. Для минимизации рисков лучше остановиться на 1-2 вариантах, но наиболее понятных.

 

Ждем плюсов и комментариев. Есть над чем подумать. Всем хороших ставок на выходных!

Спасибо за внимание!