10 мин.

Итоги сезона 2020/2021 ФФК Ратамахатта

В преддверии старта нового сезона подводим подробные итоги успешного прошедшего игрового года.

Трансферы в межсезонье:

После тяжелого ковидного сезона 2019/2020 решил завершить карьеру в командном H2H наш однозначно лучший игрок предыдущих двух сезонов Андрей Оранжевый штурм. Андрей сократил количество играемых турниров, но остался в наших командных чатах, часто в ходе сезона участвовал в командных обсуждениях. Также было принято решение расстаться с Александром frol1971 - игрок он достаточно сильный, что доказал взял звезду в Корее, однако, походу сезона у него явно страдала дисциплина. 

На освободившиеся два слота в этот раз были приглашены два опытных игрока: Александр QUIKSILVER и Евгений barcafan92. Переход Александра, пожалуй, был одним из самых громких переходов в межсезонье в коммьюнити, QUIKSILVER в полной мере оправдал ожидания, став лучшим игроком команды по рейтингу мощности, проведя мощный стабильный сезон. Евгений также провел отличный сезон, по его собственному признанию лучший в карьере. По итогам года можно сказать, что новый Генеральный менеджер нашего клуба Юрий grek_23 провел отличную трансферную компанию.

Начнем подведение итогов с Англии

Команда провела достаточно ровный сезон, была далека от призов, но и не проваливалась в зону вылета. В сезоне 18/19 у нас было золото, в 19/20 году - 11 место, в прошедшем сезоне - 10 место. Есть куда стремиться. 

Состав команды:

Лучшим бомбардиром команды стал WhoCanSay c 22 мячами, он же стал лучшим и в ОЗ - 17 место. Помимо этого поздравляем Никиту WhoCanSay с трофеем - индивидуальный кубок Англии!

В командном Кубке Англии в этом сезоне вылетели рано - 1/16.

Далее рассмотрим Италию.

Команда вступала в сезон в ранге действующего чемпиона и титул удалось защитить! После стартовой пробуксовки (1 очко в первых 3 турах) команда выдала серию из 14 побед подряд, после этого соперники пытались приблизиться, команда немного сбавила обороты, но уверенная концовка не оставили никаких шансов преследователям - чемпионство было оформлено за два тура до конца турнира.

Чемпионский состав:

Не менее впечатляющие и наши личные результаты в Италии: zakhar - 1 место в ОЗ и первая звезда в фентези-карьере! Даник лучший бомбардир турнира с 28 мячами, отметим, что 7 игроков закончили чемпионат в топ-100.

В Кубке Италии команда дошла до 1/4 финала.

взято из телеграм-канала Фентези хейт

Далее рассмотрим сезон во Франции.

В прошлом сезоне после успешной постковидной доигровки команда заскочила на 3 место. Этот сезон начался с мощного старта - после 11 туров у команды было +9=2-0, однако, затем последовал жесткий спад, до борьбы за выживание дело не дошло, но итоговое 10 место вряд ли можно считать удовлетворительным.

Состав команды:

Лучшим бомбардиром команды стал zakhar - 23 мяча, лучший результат в ОЗ - Kirill Martynov (8 место). Также отметим, что и здесь 7 игроков в топ-100.

Главным же личным достижением сезона во Франции стала победа Арсура в осеннем альтернативным Н2Н турнире.

В Кубке Франции команда в упорной борьбе проиграла в 1/2 финала Свободному Уму.

Перейдем к итогам сезона в Германии.

Сезон 19/20 команда закончила на 10 месте, в этом сезоне команда также в основном держалась в середине таблицы, однако, крайне неудачная концовка (1 очко в последних 6 турах) отбросила нас на 14 место - это прямой вылет из вышки. Германия стала единственным турниром в этом году, в котором у нас вылет из вышки.

Состав команды:

Главным же событием для команды в Германии стало 1 место в ОЗ Алексея Воронько, первая звезда в фентези-карьере Алексея, поздравляем! Алексей также стал и лучшим бомбардиром команды - 19 мячей.

в Кубке Германии вылетели на стадии 1/8 финала.

Таким образом, в Германии получился, наверное, самый противоречивый сезон, с одной стороны звезда Алексея - очень крутое достижения, с другой - команда в целом не блистала (всего два топ-100) и вылет из вышки.

Далее рассмотрим Испанию.

Испания один из двух чемпионатов, в котором мы стартовали не в высшем дивизионе. Как и в сезоне 19/20 для промоушена нам немного не хватило, итоговое место - 9. Рассчитывали, конечно, здесь без проблем выходить в вышку, результат неудовлетворительный.

Состав команды:

Лучший бомбардир команды - barcafan92 - 23 мяча, лучший результат в ОЗ у Алексея Воронько. В целом результаты для нашей команды не очень - всего три игрока в топ-100.

В Кубке Испании мы вылетели в первом же раунде.

Далее рассмотрим сезон в России.

В сезоне 19/20 наша команда в последнем туре упустила чемпионский титул (привет, Маркусу Бергу), довольствовались серебром. В прошедшем же сезоне мы с самого начала держались в середине таблицы, периодически проваливаясь в зону вылета. Последний тур в РПЛ получился очень волнительным для команды, чтобы гарантированно остаться в вышке нам нужна была победа над Северным Сиянием, которое боролось за медали. В итоге задача была выполнена, а с учетом неудач соседей по таблице, мы заняли более-менее приличное 10 место.

Состав команды:

Лучший бомбардир команды - barcafan92 - 15 мячей, лучший результат в ОЗ у Алексея Воронько.

В Кубке России мы выбыли на стадии 1/8.

Далее подведем итоги сезона в Чемпионшипе.

В сезоне 19/20 команда заняла 11 место, в целом же до прошедшего сезона Чемпионшип не считался "нашим" турниром, общекомандные результаты всегда были средние. В сезоне 20/21 мы также стартовали не лучшим образов - после 10 туров было всего 10 очков, однако, в дальнейшем команда только прибавляла, было несколько хороших серий, решил же исход борьбы за чемпионство мощный финишний спурт - 9 побед в последних 9 турах. В итоге уверенное досрочное чемпионство.

Состав чемпиона:

Здесь как и в Италии у нас комбо - чемпионство в команднике + звезда, поздравляем Александра QUIKSILVER с победой в турнире и первой звездой в фентези-карьере! QUIKSILVER также лучший бомбардир команды. К достижениям можно отнести и место в "картинках" у grek_23, 7 игроков в топ-100. Отметим также серьезный вклад в командную победу по части поиска информации grek_23 и QUIKSILVER.

В Кубке по Шипу команда вылетела на стадии 1/4 финала.

Как фентези-коммьюнити следило за перипетиями борьбы за золото в Шипе:

взято из телеграм-канала Фентези хейт
взято из телеграмм-канала Фентези хейт

Перейдем к итогам сезона в Турции.

В сезоне 19/20 команда заняла лишь 7 место в Первом дивизионе, однако, в связи с расширением турецкой Суперлиги мы также оказались в Высшем дивизионе. Несмотря на случайное попадание в вышку команда выдала очень стабильный и мощный сезон, как итог - уверенная победа, чемпионство было оформлено за три тура до конца турнира!

Состав чемпиона:

Лучший в ОЗ - grek_23 - 2 место, причем уступил только VGR22. Лучший бомбардир команды - Темный Патрик с 28 мячами. 6 игроков в топ-100.

В Кубке Турции в финале в упорнейшей борьбе мы уступили Маниболл, золотой дубль был близок (.

Подведем итоги в Португалии.

В сезоне 19/20 команда заняла 14 место и напрямую вылетела из Высшего дивизиона. В прошедшем сезоне мы очень уверенно и задолго до окончания турнира оформили промоушен, отрыв от 6 переходного места - 25 очков.

Состав команды:

Лучший бомбардир команды - grek_23 c 24 мячами. Лучший в ОЗ - Алексей Воронько, 8 игроков закончили в топ-100.

Из Кубка Португалии вылетели на ранней стадии - в 1/16.

Далее рассмотрим сезон в Нидерландах.

Сезон 19/20 команда закончила на 8 месте. В прошедшем сезоне у нас был крайне неудачный старт (1 очко после 7 туров), затем положение поправили и ближе к концовке выдали пятиматчевую победную серию, могли даже заскочить в медали, но в итоге только 6 месте.

Состав команды:

Лучшим бомбардиром команды стал QUIKSILVER с 19 мячами, он же и лучший в ОЗ.

в Кубке Нидерландов дошли до стадии 1/8 финала.

В Лиге Чемпионов и Лиге Европы в этом сезоне нам похвастаться нечем, к сожалению, вылетели еще на групповом этапе.

Рассмотрим итоговые места команды в рейтингах.

Рейтинг Анисимова:

Итоговое 4 место в командном рейтинге Анисимова. Считаем это хорошим результатом, есть ощутимый прогресс по сравнению с прошлым сезоном (в сезоне 19/20 было 8 место).

Рейтинг игроков:

5 игроков закончили сезон в топ-50, 7 игроков - в топ-100.

В рейтинге Князева команда расположилась на 9 месте.

Таким образом, в прошедшем сезоне команда и наши игроки персонально выиграли:

- три командных чемпионских титула (Италия, Чемпионшип, Турция), промоушен в Португалии;

- три звезды (Германия, Италия, Чемпионшип), одно второе место (Турция);

- индивидуальные h2h кубки (Чемпионшип, Англия), осенний альтернативный индивидуальный Н2Н чемпионат Франции.

Пока это лучший сезон в истории клуба.

Результаты голосования по лучшей франшизе в Н2Н сезоне 2020/21 в телеграм-канале Фентези хейт:

После завершения сезона один из наших игроков Андрей arsenalfc1995 принял решение сократить количество играемых чемпионатов и сделать перерыв в командном Н2Н. Андрей провел в команде 4 года, при его участии были выграны все наши трофеи. Свой высокий уровень arsenalfc1995 подтвердил в летних турнирах, в рейтинге Анисимова по летним турнирам занял 5 место среди всех игроков, до последнего тура боролся за звезду в Кубке Америки. Благодарим Андрея за 4 крутых сезона в составе Ратамахатты!

Также представляем нашего новичка - Константин Kostaki. Константин уже сложившийся опытный игрок, крайне приятно, что из множества предложений выбрал наш клуб для продолжения фентези-карьеры, рассчитываем, что поможет нам новый сезон провести как минимум не хуже предыдущего.