2 мин.

Иван Штырков: «Готовлюсь на войну с Леонардо Сильвой»

Фото: Инстаграм ivanshtyrkov

Российский полутяжеловес Иван Штырков в нашем эфире рассказал, что ждёт от поединка с бразильцем Леонардо Сильвой, который входит в пятерку сильнейших полутяжеловесов АСА.  Бой пройдёт в Краснодаре в конце марта. 

Особых эмоций нет. Есть понимание того, что впереди предстоит серьёзная работа. Тренировочный план уже намечен. Буду усердно готовиться. О бое узнал раньше, чем состоялся официальный анонс. Соперник – серьезный, неуступчивый парень. Он сейчас идёт на победной серии, но до этого проиграл чемпиону в категории 93 кг. Причем проиграл в очень серьёзном поединке, не уступал до последнего. Будем готовиться к войне. У меня уже спланирована поездка в Дагестан на четыре недели. Надеюсь, всё пройдёт отлично. Поеду на выходных или в начале следующей недели.

Есть нюанс акклиматизации, но я не смогу его просчитать, потому что осталось шесть недель. Кроме Анатолия Малыхина там в тренировочном лагере нет никого, все остальные пацаны – средневесы. И Толя сам уже на низком старте, у него скоро бой. Менять ничего не собираюсь. Дагестан показал, что это – отличное место, чтобы выйти на бой в хорошей форме. Бой состоится 27 марта. Уже сейчас нахожусь в отличной форме. Всё наладилось с питанием, появился аппетит. Вес сейчас составляет 104-105 кг: до рамок полутяжёлого осталось немного. Раньше начинал держать диету со 108 кг. Сейчас нахожусь в очень отличной форме. Надеюсь, в Дагестане всё пройдёт без травм: спарринги, борьба, ради которых я туда еду. В Universal навряд ли поеду, потому что там тренируется Муслим Магомедов. Мы – соперники. Во-вторых, я прошлый лагерь провёл в клубе, где тренирует Рамазан. В этот зал поеду и сейчас. Там собираются многие ребята, например, тренируется и проводит спарринги Магомед Анкалаев. Буду там работать, подбирается неплохой состав.

Обратно в тяжёлый вес пока не думаю переходить. Мой организм сейчас очень хорошо реагирует на весогон, если ему не давать разжираться (смеётся – прим.). Если не расслабляться, то вес очень комфортный. На данный момент могу сделать нужный вес за неделю. Вся система отлажена до мелочей. Я держу себя в режиме, потому что понимал, что если менеджеры договорятся, то бой состоится примерно в марте. Я сделал всю подготовительную работу, остались только интенсивные сборы, спарринги, борьба, весогон.Думаю, что титульный бой примет любой город и любой регион. Мне без разницы, где он пройдёт. Интересно было бы провести такой бой на Урале – например, в Екатеринбурге или Челябинске. Загадывать рано, но с точки зрения моей конкуренции было бы хорошо привезти туда титульный бой.

В российских городах я нигде больше не дрался. Сейчас будет бой в Краснодаре, посмотрим, какая там публика, но в Москве, Петербурге мне очень нравится публика, народ, арены – всё шикарно. У лиги ACA отличная организация. Меня она никогда не подводила.