1 мин.

Пенальти в ворота «Милана»

Чтобы ругать судью, эрудиции не надо. А на самом деле вот что означает «на таком уровне такие не ставятся»? Ну, я тут различал бы оттенки смысла от «это не укладывается у меня в голове» до «я бы не назначил». 

А я вам напомню, если нравится вспоминать, как порой футболисты на стандартах хватают друг друга за все, что топырится, и толкаются что детишки в очереди, матч Евро-2000 и пенальти, данный не кем-то, а Пьерлуиджи Коллиной в матче Голландия – Чехия. В концовочке, кстати, при ничейном счете. Тогда в верховой борьбе за футболку нападающего голландцев Рональда де Бура (это помню точно) держал защитник чехов Ржепка (тут могу ошибаться). И нельзя сказать, что вот это тянущее усилие Ржепки предотвращало какую-то голевую неминуемость... 

Но Коллина назначил пенальти, голландцы выиграли, а чехов два дня во все горло защищал от души весь честной народ. И чехов этот эпизод, безусловно, тоже надломил, уже в следующем матче они фактически выбыли из борьбы, имея очень сильную команду... 

Пока не последовали разъяснения. Что прав Коллина-то. 

Кстати, я комментировал тот матч на украинском телевидении и тоже оставшееся время причитал, помнится, что чехов засудили, и самое обидное, что Коллина. Такого-де маху дал. 

А потом научился. 

Это все наживное. Чего не видели, рано или поздно случится, что не укладывалось в голове – уложится. Неста держал Бускетса за майку. Долго держал, не прихватил, не взаимно толкались – взял и держал. И не отпустил. 

Пенальти. 

А то давайте ещё скажем, например: «такие убийства не сажаются». Или: «такие ограбления не ловятся». 

Не ловятся до тех пор, пока не поймали. 

P.S. Попытки устроить болелосрач в каментах будут жестко пресечены банным способом.