2 мин.

Лига Европы. Наши

Всем доброго времени суток!

Вчера начался новый сезон для клубов футбольной России. Начался он, прямо скажем, не однозначно. Но обо всё по порядку…

Рубин 0-2 Твенте

Казанцы приучили нас к тому, что Рубин - команда, которая решает высокие задачи, показывает добротный футбол. Но время идёт. Не так давно костяк команды состоял из абсолютно других игроков, с более высоким уровнем игры. Это Домингес, Бухаров, Семак. Теперь мы уже не видим «тех самых» Карадениза и Ансальди. Всё поменялось в Рубине. И мне интересно, на что рассчитывает руководство Казанцев, приобретая Лебеденко, делая в атаке ставку на него, Дядюна  и Петра Быстрова? Как эти люди хотя бы приблизительно могут заменить ушедших лидеров Рубина? Лично мне это не понятно. Кругом твердят Касаев, Касаев, талантливый, талантливый.. Дальше этих слов дело не идёт, и не известно пойдёт ли вообще. Итог – на табло. И как бы не пытался Бердыев оправдаться сменой игровой философии, «зимним футболом» и т.д., глядя на состав команды, становится ясно – Рубин не сможет решать высоких задач. Сомневаюсь, что именно этого хотят казанские болельщики и руководители клуба.

Прогноз: ничья в Голландии – максимум для Рубина. Казань выбывает из борьбы.

Янг Бойз 2-1 Зенит

Досадное поражение, сопровождаемое двумя травмами игроков основного состава (Лазович и Ломбертс) и абсолютно не нужным удалением Быстрова. В первом тайме команда бежала (особенно Данни и Кержаков), но на второй тайм сил уже не хватило. Сказался недостаток физических кондиций, коих у питерцев нынче по понятным причинам меньше, нежели у швейцарцев. Радует забитый на чужом поле гол, который еще оставляет неплохие шансы на удачный для Зенита исход противостояния. Без проблем не обойдётся – травмы, дисквалификация Быстрова, и, главное, пропускать больше нельзя.

Прогноз: Зенит всё же добьётся положительного результата. Победа в Питере с разницей в 2-3 мяча.

ПАОК 0-1 ЦСКА

Армейцы добились победы в гостях. Перевес в один гол очень зыбок, и вряд ли он даёт стопроцентные гарантии на успех ЦСКА в этом противостоянии. Опять же, стоит пропустить дома один гол, и всё будет висеть на волоске. Но что то мне подсказывает, что ЦСКА этой ненужной нервотрепки не допустит.  Раз уж при «сумасшедших и отмороженных» болельщиках греческой команды не дрогнули, дома и стены помогут.

Прогноз: Разгром греков в Москве.

Базель 2-3 Спартак

Вот удивили так удивили. Как швейцарцы, так и наши. От хозяев не ожидал такой безалаберности, от гостей – такой прыти. Я уже и не помню, когда Спартак одерживал победу, уступая в два гола, да еще и в гостях, на чужбине. Чудеса, да и только. Либо команда обрела характер, либо это единичный случай. Три забитых гола в гостях – отличный фундамент для общего успеха во втором Русско-швейцарском противостоянии на этой стадии плей-офф. Остается надеяться, что красно-белые не повторят ошибок Базеля, и доведут дело до ума.

Прогноз: Домашняя победа Спартака с разницей в 1-2 мяча.