1 мин.

Кто достоин золотого мяча.

Начнем с того, что надоело. Надоело, что такие высокопоставленные футбольные чиновники спорят о том, кто должен победить, на уровне среднестатистического школьника. Да то уж там, даже школьники спорят гуда аргументированно. Кто виноват? Сами чиновники. Знаете почему? Потому что они даже для себя не решили за что получают футболисты золотой мяч.

Блаттер за Месси, ведь Лионель неповторимый волшебник. Платини готов под пулю лечь за Рибери, ведь он выиграл все что возможно. Остальной мир за Роналду, ведь он был самым ярким игроком сезона. А Ибрагимович за Ибрагимович, ведь он Ибрагимович.

Может им, в конце концов, собраться где-нибудь и наконец решить этот вопрос раз и навсегда. FIFA, наконец разберитесь за что получать ЗМ. Если в ходе дискуссий они решат, что эта награда за сугубо индивидуальную игру игрока за определенный сезон, то они во-первых, снимают с себя вину за 2 незаслуженных, на мой взгляд, ЗМ Месси за 2010 и 2012. В таком случае Месси все заслужил. А за этот год его заслужил Роналду.

Если же эта награда за индивидуальность плюс несколько значимых наград, то отнимите у Лионеля два мяча и дайте по одной Хави и Иньесте(парни весь все-таки стали чемпионами Мира и Европы). А за этот сезон, беспорно, награда должна Франку Рибери.

Если же эта награда за то, кого больше любит старый и маразматический президент FIFA, то отдайте ЗМ Месси, ведь он такой лапочка.

P.S. Прочитав текст, может показаться, что я испытываю негативные чувства к аргентинцу, но это не так. Я его очень сильно уважаю и считаю одним из лучших игроков футбола за всю его историю. Но серьезно, Хави и Иньеста за 5 лет выиграли 2 Чемпионата Европы и Чемпионат мира. Неужели они не заслужили круглый позолоченный кусок железа?