В битве аутсайдеров КПЛ – жара (4 гола, 2 пенальти, удаление). В потасовку полез даже Карпович и остальные тренеры

После матча страсти утихли не сразу.

В девятом туре казахстанской Премьер-лиги встречались два аутсайдера турнира. «Каспий» идет на последнем месте, а «Окжетпес» на предпоследнем. Но на поле команды устроили войну – 2:2. Потасовка случилась даже после матча.

Похоже, тренерскому штабу кокшетаусцев не понравилась реакция игроков соперника на ничью. Главный тренер Андрей Карпович пошел в атаку на игрока актаусцев Максату Тайкенова, который ответил тем же, еще больше разозлив молодого коуча.

Бывший игрок каспийцев Тарас Бондаренко, ныне выступающий за  «Окжетпес», пытался всячески уладить конфликт.  И у Тараса это почти получилось. Но когда казалось, что все успокоилось, за дело взялись ассистенты тренеров. Потасовку Бориса Глушко из «Окжетпеса»  и Азамата Карабалаева из «Каспия»  смогли быстро остановить их коллеги.

Конфликт назревал с первых минут матча. Главный арбитр уже к 25-й минуте показал три желтые. К концу игры добавились еще четыре и одна красная карточка. Первые стычки начались еще на поле. Нападающий кокшетаусцев Санат Жумаханов повздорил с защитником соперника Максимом Марусичем.

Игра завершилась боевой ничьей – 2:2. Счет открыли игроки «Каспия». Пенальти, назначенный в ворота кокшетауцев, уверенно реализовал Биллал Себаихи. На 33-й минуте Тарас Бондаренко при помощи Марко Милошевича восстановил равновесие.

В начале второго тайма Бранко Чубрило получил вторую желтую карточку и оставил свою команду в меньшинстве. Кокшетауцы воспользовались численным перевесом и Дарко Зорич вывел свою команду вперед. Но каспийцы все таки сумели уйти от поражения в концовке встречи. Биллал Себаихи принес очко актауцам, реализовав второй пенальти.

Андрей Карпович прокомментировал инцидент после матча: «Да, к сожалению, порой обе команды слишком поддавались эмоциям. Это не идет на пользу игре. Благо, что после матча все пожали друг другу руки и забыли о том, что было на поле. «Каспий» показал хорошую заряженность на борьбу, они пытаются играть в футбол, а не мучаются на поле, это заслуживает похвалы.

Что касается нас, то, пожалуй, за все время, что я тренирую эту команду, сегодня был наш худший матч, если говорить о содержании игры. Да, у нас случались крупные поражения, но даже тогда мы играли лучше. У нас выпала из игры целая группа ведущих футболистов, и в причинах этого мы будем разбираться.

Тяжело добиться результата, когда тебе назначают два пенальти. Я не ставлю под сомнение правомерность их назначений, для этого есть соответствующие органы. Просто констатирую факт. Но мы играли почти весь второй тайм в большинстве, и не смогли победить. Следовательно, сегодня мы скорее проиграли, чем сыграли вничью».