6 мин.

Первый турнир Басты: Романов победил Кудряшова в претендентском бою WBC. Онлайн вечера бокса

В одну калитку!

Этой весной рэпер Баста учредил новую промоутерскую компанию – Gazfight, и первый турнир прошел 21 мая. В главном событии встретились Дмитрий Кудряшов и Евгений Романов, а на кону стоял выход на титульный бой WBC в новой весовой категории (бриджервейт). 

Мы не могли пройти мимо такого события – и вели прямую онлайн-трансляцию с места событий! 

Итоги

• Евгений Романов победил Дмитрия Кудряшова единогласным решением судей, став обязательным претендентом на титул WBC в бриджервейте;

• Баста заявил, что все прошло отлично, но потенциал для роста и улучшений еще есть;

• Между андеркардом и главными боями возникла пауза в полтора часа – из-за выхода в прямой эфир и трансляции. Все время заполнил Баста сольным выступлением.

Бои

01:45. Что ж, это был хороший дебют Gazfight: с точки зрении организации промоушен показал себя хорошо. Совмещение спорта и выступлений звезд шоу-бизнеса – отличный способ привести в бокс не целевую аудиторию, и будет интересно посмотреть, как это сработает на дистанции – и будет ли Gazfight развиваться дальше.

01:30. Романов завоевал титул WBC Silver и вышел на чемпионский бой в бриджервейте! 

01:25. 120-108, 119-109, 119-109. Романов уверенно побеждает! 

01:21. Отличный 12 раунд. Романов посекся, но действовал отлично в обороне. Кудряшов до последнего старался нокаутировать соперника, но тщетно. Романов должен побеждать разгромным решением судей. 

01:18. Остается последний раунд. Кудряшова может спасти только чудо, потому что 11 раундов прошли под диктовку Романова. Отличный бокс от него сегодня. 

01:14. Стоит отдать должное Кудряшову: все-таки ищет свой шанс, но Романов хорош не только в атаке, но в защите. И этот раунд в его пользу. 

01:10. Интересно, сколько ударов сегодня ночью принял на себя Кудряшов? Очередной раунд в пользу Романова. Единственный вопрос, который прямо сейчас на повестке – достоит ли Дмитрий до конца 12 раунда? Благо, Романов не панчер уровня Уайлдера, хотя сам в свое время его нокаутировал в любителях. 

01:05. Не хотелось приходить к такому сравнению, но Дмитрий Кудряшов заставляет это делать: он больше напоминает боксерскую грушу, чем боксера. Как оказалось, разница в классе между бойцами – пропасть. 

01:02. Отличный раунд. Большую часть раунда Кудряшов по традиции принимал большое количество ударов, но в концовке взорвался – хорошие удары по корпусу. Но раунд все равно явно за Евгением. 

00:58. Экватор боя, но картинка все не изменилась: Романов гораздо более занятой, выбрасывает гораздо больше Кудряшова. Если Дмитрий собирается сегодня побеждать, ему нужен нокаут. По очкам у него нет шансов. 

00:54. Относительно неплохой раунд от Кудряшова, но в концовке он вновь пропускает необязательные удары. В перерыве тренер Дмитрия умоляет своего подопечного проснуться. Дельный совет. 

00:50. В одну калитку: Романов просто избивает статичного Кудряшова. В концовке раунда Евгений потряс соперника, но добить не успел. Не хочется забегать вперед, но, кажется, здесь все ясно. 

00:45. Третий раунд, а Романов фактически доминирует в ринге: от него проходят комбинации практически на выбор, Евгений добавляет и по корпусу хорошо. Кудряшов очень плох сегодня. Очень. 

00:42. Отличный раунд от Романова! Хорошо работает передней рукой и добавляет комбинации. Кудряшов пока малоактивен! Где же его мощнейшие удары. Раунд чисто за Евгением. 

00:38. Осторожный первый раунд. Оба боксера работают с оглядкой на действия соперника. Абсолютно равная первая трехминутка. 

00:35. Боксеры уже в ринге! Первый раунд! 

00:30. Евгений Романов идет к рингу! 

00:28. А Василий Войцеховский (7-0, 4 КО) победил Кабиру Товолави (14-4, 11 КО) техническим нокаутом во втором рауде. Впереди – главное событие вечера! 

00:05. До главного события остаются еще несколько боев, а тем временем Иван Козловский (3-0, 1 КО) победил Адама Кипенгу (11-12, 7 КО) единогласным решением судей и завоевал титул WBC international silver. 

22:12. А вот к рингу подтянулся и новоиспеченный промоутер! Баста решил заполнить паузу между боями небольшим выступлением, а еще лично пообщался с фанатами. 

20:22. На улице очень много людей ходят спрашивают билет. Перекупщиков при этом нет. 

13:30 Ну что, друзья, всем привет! Начинаем потихонечку разогреваться перед вечером бокса в Химках. И пока еще есть немного времени – посмотрите наше эксклюзивное интервью с Бастой: 

До боев

В начале апреля Баста объявил о создании Gazfight и первом турнире организации. Хедлайнерами вечера станут известные российские боксеры: Дмитрий Кудряшов и Евгений Романов. В активе Кудряшова 24 победы (23 – нокаутом!) и 3 поражения, а Романов еще ни разу не проигрывал на профессиональном ринге: 15 побед, из которых 11 – досрочно.

Кудряшов и Романов неизменно выходят на бои в поисках нокаута, но главная интрига этого противостояния – кто же получит право сразиться за титул чемпиона мира WBC в новом дивизионе бриджервейт. Дмитрий и Евгений вообще станут первыми бойцами, кто выступят в рамках этой категории, у которой очень красивая история.

6-летний мальчик Бриджер Уолкер спас сестру от разъяренной собаки, ему на лицо наложили 90 швов, а президент WBC Маурисио Сулейман назвал в его честь дивизион, и бой Кудряшова с Романовым – претендентский.

«Я эту историю читал, слышал, знаком с ней. Это говорит о том, что у нас нет права отступать. Теперь мы должны как Бриджер – действовать уверенно и добиваться своих целей», – сказал Кудряшов перед боем в большом интервью «Руки Выше». 

Помимо боев, на турнире Gazfight (генеральный спонсор – МКБ) планируется масштабная шоу-программа, в рамках которой выступят Баста и Нурлан Сабуров. 

На протяжении этой недели мы будем плавно готовиться к вечеру бокса, а 21 мая – стартуем онлайн-трансляцией вместе с турниром, который пройдет в Химках!

«Мой народ не ассоциируется с водкой». Главный русский нокаутер – про голые кулаки, мужество и работу на АЭС

Фото: instagram.com/gazfight