13 мин.

Диллиан Уайт переехал Александра Поветкина за четыре раунда!

Британец взял уверенный реванш.

В августе прошлого года мало кто ставил на 41-летнего Александра Поветкина в поединке против одного из лучших панчеров дивизиона Диллиана Уайта, но Русский Витязь шокировал всех.

Дважды побывав в нокдауне, Поветкин эпично вернулся в пятом раунде, выключив Уайту свет мощнейшим левым апперкотом. Этот нокаут стал одним из самых зрелищных в 2020-м, а россиянин завоевал временный титул WBC в тяжелом весе.

Но Уайт и его промоутер Эдди Хирн настаивали на незамедлительном реванше, который Поветкин без особых споров принял.

В ночь на 28 марта эти парни встретились второй раз. Самое главное – в нашем онлайне!

Итоги

• Диллиан Уайт нокаутировал Александра Поветкина в четвертом раунде;

• Угол Поветкина выбросил полотенце;

• После боя Уайт признал, что Поветкин – жесткий парень, поэтому Диллиан не торопился;

• Промоутер Поветкина Андрей Рябинский заявил, что, возможно, это был последний бой в карьере Александра.

Бои

02:33. Промоутер Поветкина Андрей Рябинский надеется, что Русский витязь завершит карьеру после этого поражения! 

02:30. Слова Диллиана Уайта после боя: «Поветкин – жесткий парень, поэтому я не торопился и был осторожен. Я готов сделать это снова. Если он хочет реванш, я готов подраться с ним опять.

Александр был олимпийским чемпионом, чемпином мира, он проигрывал только Кличко, Джошуа и мне. Он все еще силен». 

02:20. А вот и видео нокаута. Защита у Александра просто решето. 

02:10. АААААААААААА!!!! Какие удары пропускает Поветкин. Чудом стоит на ногах. И дышит уже тяжело. Уайт давит все больше и больше. Чемпион старается отвечать, но Диллиан явно не собирается повторять ошибки первого боя. В самом конце раунда Уайт донес несколько мощнейших ударов, Поветкин в нокдауне. Очень тяжело вставал Александр и рефери дал отмашку. Кажется, справедливо. 

02:06. Плох Александр в защите. Много пропускает. В одном из эпизодов Диллиан донес мощнейший правый прямой, Поветкин его почувствовал, но устоял. На последних секундах пропустил еще. Очень тревожно за россиянина. Раунд за претендентом. 29-28. 

02:03. Чемпион пришел в себя и уже он больше работал в атаке, но Уайт очень опасен в контратаках. Видно, что готов он лучше, чем в первом бою. В конце раунда Поветкин смог донести несколько ударов точно в голову соперника. У левого глаза россиянина уже видна гематома, но раунд за ним. 19-19 после двух раундов. 

01:58. ВОТ.ЭТО.НАЧАЛО! Уайт с первых секунд пошел вперед и потряс Поветкина! Только канаты помогли ему устоять! Не такое начало мы ждали. Концовку раунда россиянин отработал очень осторожно. Раунд уверенно за Диллианом. 10-9. 

01:55. Гимны отыграли, боксеры представлены. 1 раунд. ПОЕХАЛИ!!!

01:50. Звучат гимны России и Великобритании. 

01:47. Русский витязь следует прямо за ним. 

1:45. Уайт почтил память Марвина Хаглера. Просто красавец. 

01:42. Уайт идет к рингу! 

01:40. Гимн бокса перед главным событием! 

01:37. Александр, верим! 

01:30. ИТАК, время главного события вечера. Александр Поветкин против Диллиана Уайта. Русский витязь готов к выходу в ринг! 

01:25. Вот это развязка! Молина потряс Уордли, пошел в атаку, но в ответ сам пропустил несколько тяжелых ударов и был нокаутирован! Что за вечер бокса! Что за бои!

01:20. Последние приготовления. Организаторы, конечно, удивили таким поздним графиком. 

01:00. Итак, у нас остается главное событие вечера – Эрик Молина против Фабио Уордли, а потом сразу Поветкин – Уайт. 

00:42. ВАУУУУУ. В лучших традициях Поветкина Тед Чизмэн вырубил Меткафа левым боковым. Красота. 

00:25. Поветкину и Уайту нужно постараться, чтобы переплюнуть в зрелищности этих парней. 

00:23. АААААААА! Это точно британцы? Да это же самые настоящие мексиканцы. 

00:10. В пока у нас жесткий междусобойчик устроили полусредневесы Тед Чизмэн и Джеймс Меткаф. 

00:02. Итак, полная боевая готовность! Диллиана Уайта уже затейпировали. Боксеры должны выйти к рингу в пределах 30-40 минут. 

23:45. Главный нарушитель спокойствия сегодняшней ночи на арене. От этого боя зависит вся карьера Диллиана Уайта. 

23:40. Рикки Хатонна поймет каждый отец. 

23:30. Кэмбелл Хаттон успешно дебютировал на профессиональном ринге, победив по очкам Хесуса Руиса. Правда его рекорд составляет 0-11. 

23:25. И под маской видно, что настрой у Поветкина боевой. 

23:22. Диллиан Уайт также не заставил себя ждать. Какой же реванш нас ждет! 

23:12. Как же круто снова видеть фанатов у ринга. 

23:10. Сын легенды идет к рингу, чтобы дебютировать в профи боксе. 

23:07. Чемп в здании! 

22:50. Маккинсон на тоненького побеждает единогласным решением судей. 

22:22. Полусредневес Майкл Маккинсон уже в первом раунде отправил в нокдаун Криса Конго! Что за бои!? Эдди Хирн не зря ест свой хлеб.

20:37. БУМ! А у нас уже есть первый апсет вечера! Ник Уэбб нанес первое поражение в карьере немецкому проспекту Эрику Пфайферу. Отличное начало. 

21:32. Легенда британского бокса Рикки Хаттон сопровождает своего сына Кэмпбелла. Сегодня он дебютирует на профессиональном ринге. 

21:20. А тем временем стриминговый сервис DAZN дает старт прямой трансляции из Гибралтара! Вы только посмотрите на место боя с высоты птичьего полета. Погнали! 

21:09. Как же хочется, чтобы в реванше произошло примерно вот такое. Да, этот тот самый нокаут в первом бою. 

19:05. Ожидая главный поединок для российского бокса, можете узнать, каких ударов Диллиану Уайту стоит опасаться в реванше больше всего. Но не стоит удивляться новому апперкоту в исполнении Русского витязя. 

Кочерга и левый хук – главные удары Поветкина. Диллиану Уайту нужно их опасаться больше всего

11:22. Из андеркарда стоит отметить лишь дебют в профессиональном боксе сына экс-чемпиона мира в двух дивизионах Рикки Хаттона – Кэмпбелла. Наша трансляция стартует ровно в 22:00 по московскому времени. 

11:18. На реванш допустят зрителей. Бой пройдет на стадионе для регби Europa Point Sports Complex, который может вместить до 5 тысяч человек. Все билеты по цене от 20 до 41 тысячи рублей уже раскуплены. Вот так выглядит место боя с высоты птичьего полета. 

11:15. Кстати, из-за пандемии места проведения двух поединков Поветкин – Уайт уникальные. Первый бой состоялся в «Бойцовском саду» под Лондоном. А реванш пройдет у скалы в Гибралтаре! Но как же красиво и необычно это смотрится! 

11:12. Добрый день. Сегодня нас ожидает действительно знаковый матч-реванш – главный бой года для российского бокса. Александр Поветкин попытается во второй раз шокировать боксерский мир и Диллиана Уайта. В августе прошлого года у него это получилось, а еще тот нокаут стал одним из лучших 2020 года. 

До старта нашей трансляции еще около 10 часов, но мы уже следим за всем интересным с экзотического для профи бокса Гибралтара, где и пройдет поединок. Накануне боксеры прошли взвешивание, на котором Уайт на 8,5 кг оказался тяжелее Русского витязя. 

До боев

Изначально поединок должен был состояться еще 21 ноября в Лондоне, но в начале месяца Поветкин заразился коронавирусом.

«Это была уже завершающая стадия подготовки, спарринги. До конца оставалось совсем немного, неделя или около того. Вирус случился очень не вовремя, не знаю, как я его подцепил. Сейчас все нормально, уже бегаю потихоньку, тренируюсь. Было поражение легких меньше 10%. Температура держалась 38,5 на протяжении дней 7-8, пока в больнице не начали капельницы ставить», – рассказал Поветкин после выздоровления.

Но Уайт не поверил в болезнь оппонента, обвиняя команду россиянина в нечестной игре:

«Лично я не думаю, что у него коронавирус. После первого боя он взял большую паузу. Несмотря на то что меня нокаутировали, я сразу вернулся к тренировкам и готовился выйти в ринг 21 ноября».

Все это вывело из себя промоутера Поветкина Андрея Рябинского, который был готов предоставить все необходимые документы:

«Факты просты – Саша заболел коронавирусом, и мы были вынуждены отложить бой. Это может случиться с любым спортсменом. Саша лежал в больнице, у нас есть все документы. Если у промоутера Уайта Эдди Хирна есть вопросы такого рода, я готов предоставить все эти документы».

Был перенесли на 6 марта, но теперь проблемы возникли уже у самого Уайта. Диллиан готовился в Испании, когда в Англии ввели дополнительные ограничения при въезде в страну из-за пандемии.

Решение нашли оперативно. Бой назначили на 27 марта в крошечном Гибралтаре (общая площадь 6,5 квадратных километров) – заморской территории Великобритании, которую оспаривает Испания.

Уайт, как и перед первым поединком, вновь решил поменять тренера. На этот раз к бою против Русского Витязя его готовит экс-тренер Леннокса Льюиса Гарольд Найт.

Победа в реванше откроет для Поветкина еще одну возможность подраться за полноценный титул чемпиона мира, но его промоутер Андрей Рябинский будет делать все возможное, чтобы уговорить Александра завершить карьеру.

«Мы же с вами взрослые люди, понимаем, что Саша – возрастной спортсмен. Я хочу, чтобы он денег заработал, а этот реванш – хорошо оплачиваемая штука. Я хочу, чтобы он ушел с деньгами, чтобы у него все было хорошо. У нас не только боксерские отношения. Он мой друг, я не хочу подвергать его опасности.

Я хочу, чтобы он провел несколько боев и завязывал. Я буду уговаривать его завершить карьеру. Не факт, что у меня это получится, но я обязательно это сделаю. Скорее всего, не получится. Он сейчас опять начнет: «Ну, вот бы еще пару боев, я себя отлично чувствую». Я же всю эту песню знаю, много раз слышал».

Получится у Поветкина еще раз сотворить чудо – узнаем уже 27 марта, так что не пропустите наш онлайн!

Головкин наконец-то подерется не с мешком. Хайме Мунгуйя – наследник Канело и настоящая нокаут-машина

Канело размазал Йылдырыма за три раунда. У Альвареса еще не было такого безвольного и перепуганного соперника