9 мин.

Миочич победил Кормье в огненном бою на UFC 252! Онлайн

Стипе – величайший тяжеловес в истории?

Этой ночью в Лас-Вегасе прошла финальная разборка топовых тяжеловесов UFC. Даниэль Кормье и Стипе Миочич встретились третий – и финальный – раз, чтобы определить не только чемпиона дивизиона, но и лучшего в истории. В этом уверен президент промоушена Дэйна Уайт: он считает, что победитель обойдет Федора Емельяненко.

А еще на UFC 252 подрались яркие представители легчайшего дивизиона Шон О’Мэлли и Марлон Вера, а также нокаутеры Жаирзиньо Розенструйк и Джуниор Дос Сантос.

Все самое интересное и главное – в нашей онлайн-трансляции!

Итоги

• Миочич победил Кормье единогласным решением судей: 49-46, 49-46, 48-47. Стипе защитил чемпионский титул тяжелого веса;

• Кормье госпитализирован из-за проблем с глазом. Даниэль объявил о завершении карьеры;

• Марлон Вера нокаутировал Шона О’Мэлли в первом раунде. Это первое поражение в карьере Шона;

• Жаирзиньо Розенструйк нокаутировал Джуниора Дос Сантоса во втором раунде.

Бои

08:19 Кормье направляется в больницу, а вот тот самый момент с тычком в глаз от Стипе:

08:14 Кормье заявил, что Миочич проделал огромную работу и заслуженно победил. При этом Даниэль отметил, что он абсолютно ничего не видит левым глазом.

07:59 Стипе Миочич победил Даниэля Кормье единогласным решением судей! 49-46, 49-46, 48-47!

07:57 ВСЕ! Закончилась трилогия Кормье – Миочич. Кажется, в пользу Стипе. Пятый раунд Миочич тоже забрал, нанес больше значимых ударов, контролировал в клинче. Стипе даже пытался провести тейкдауны – от всех Кормье защитился. Ждем судейское решение! 

07:51 В четвертом раунде больше 3-х минут Миочич контролировал соперника в клинче, но по значимым ударам преимущество у Кормье. Хотя у Даниэля большие проблемы: теперь не только с функционалом, но и с глазом. Левый очень сильно заплывает и закрывается.

07:44 Перехватывает Миочич окончательно инициативу! Перебивает на дистанции, после чего клинчует у сетки. Функционал Кормье проседает все больше, а вот у Стипе виден запас. Чемпионские раунды впереди!

07:38 Ух ты! Кормье забирал второй раунд, перебивал Миочича по значимым ударам, и вообще больше попадал, но в конце упустил инициативу, пропустил и оказался в нокдауне! Стипе сел сверху и просто не успел добить – раунд закончился! 

07:32 Больше ударов за первый раунд нанес Стипе, но в конце пятиминутки бойцы зарубились и Кормье жестко справа попал! В небольшом нокдауне был Миочич, но претендент не пошел добивать.

07:30 Неплохо работает на руках Даниэль, а Миочич угрожает справа. И вот заново Кормье попал сопернику пальцем в глаз.

07:29 Кормье уже попробовал сделать один тейкдаун, получилось, но в партере бойцы не закрепились.

07:25 Первый раунд! Поехалииииии!

07:22 Последний выход Кормье в октагон! Напоминаем, что сегодня Кормье прощается с MMA. 

07:17 Джонс спрашивает, готовы ли мы к крови. Готовы! Впереди – главный бой UFC 252! Стипе Миочич против Даниэля Кормье! 

07:15 Есть мнение от врача, что Шон сломал ногу.

07:13 Вот так покидает арену О’Мэлли.

07:11 Да уж, очень неожиданный исход второго по значимости боя. Шону – здоровья, а Веру с победой!

07:01 Марлон Вера победил Шона О’Мэлли техническим нокаутом в первом раунде!

06:58 Ох... Подвернул ногу Шон почти в самом начале боя. До этого неплохо атаковал одиночными ударами, хотя Вера все контролировал. О’Мэлли попробовал пойти вперед, еще раз подвернул ногу, а потом просто не устоял: Марлон ворвался к нему в партер и нанес несколько мощных ударов локтями. Судья остановил бой! 

06:49 Со-главное событие турнира! Юная звезда Шон О’Мэлли против Марлона Веры!

06:38 Жаирзиньо Розенструйк нокаутировал Джуниора Дос Сантоса во втором раунде. 

06:35 Аааааааааа! Дос Сантос слегка упустил инициативу во втором раунде, а вот Розенструйк разошелся и разозлился! На сближении жестко попал справа у клетки, Джуниор упал, попытался встать, но Жаирзиньо уже без шансов его нокаутировал и добил!

06:30 Два мощных тяжа провели первый раунд в разведке, в периодах огрызаясь размашистыми ударами. У Джуниора чуть больше передвижения, но Розенструйк на раздергивания практически не реагирует и неплохо контратакует.

06:19 На очереди бой Джуниора Дос Сантоса и Жаирзиньо Розенструйка!

06:10 Даниэль Пинеда победил Герберта Бернса техническим нокаутом во втором раунде!

06:07 Воооооу! Пинеду просто не остановить! Бернс контролировал его в патере, но Даниэль развернулся, занял более выгодную позицию и довел дело до избиения, победив техническим нокаутом!

06:01 Ух, как неожиданно складывается бой! Бернс – явный фаворит – наткнулся на жесткую оппозицию в лице Пинеды. Даниэль сначала сам защитился от тейкдауна, а потом и перевел, проконтролировав соперника в партере почти 4 минуты. Солидное выступление от андердога! 

05:41 Едем дальше: Герберт Бернс против Даниэля Пинеды.

05:39 Мераб Двалишвили победил Джона Додсона единогласным решением судей (30-27, 30-27, 30-27).

05:38 В высоком темпе провел и третий раунд Двалишвили. Несколько раз хорошо попал справа, по-прежнему пытался проводить тейкдауны, но даже не добившись в них успеха, уверенно забрал все инициативой. А работа Додсона вторым номером особо не удалась.

05:32 Очень сложно перевести Додсона. Уже 11 раз он успешно защитился от тейкдаунов Двалишвили, но Мераб все еще ищет возможности для этого. Один раз сделал амплитудный бросок, только вот закрепиться внизу не получилось. А в стойке бойцы примерно равны, хотя чуть больше инициативы от Мераба.

05:25 Весь первый раунд Двалишвили пытался оформить тейкдаун, вцепился в соперника мертвой хваткой, но Додсон защитился 4 раза из 4-х! Хотя за время клинча Мераб неплохо так обработал ноги Джона коленями. Первый раунд за Двалишвили, но его план пока явно не удается.

05:20 Первый бой: Джон Додсон против Мераба Двалишвили.

05:15 Всеееем доброй ночи, доброго утра и так далее, в общем – привет! Начинаем мейнкард UFC 252, который мы так долго ждали!

До боев

Кормье и Миочич дерутся каждое лето – начиная с 2018-го. Тогда Уайт одобрил возвращение Даниэля в тяжелый вес и устроил супербой, в котором встретились чемпионы. Полутяж Кормье нокаутировал Стипе, который к тому моменту стал рекордсменом по количеству защит титула в дивизионе – и присоединился к элитному клубу двойных чемпионов.

Через год Миочич вернулся. В реванше Кормье снова уничтожал его 2 раунда, но Стипе поменял тактику, заставил Даниэля просесть функционально и ответил своей победой нокаутом. 

Ровно год промоушен пытался организовать трилогию. Сначала Миочич лечился, а Кормье говорил, что при любом исходе третьего боя он уйдет из MMA. В итоге бойцы сойдутся в ночь с 15 на 16 августа в Лас-Вегасе.

«Я с нетерпением жду этот поединок. Прежде всего, первые два поединка были невероятными. То, как Кормье выиграл первый бой, и то, как Стипе выиграл второй, однозначно дает понять, что это лучшая трилогия всех времен»

Я видел споры о том, можно ли считать победителя этого поединка величайшим тяжеловесом, но здесь нет предмета для спора. Здесь не о чем спорить. Победитель этого поединка станет величайшим тяжеловесом всех времен. Не только современности – всей истории UFC и смешанных единоборств. Победитель превзойдет Федора Емельяненко», – считает Дэйна.

На стороне Кормье перед третьим боем: ударная техника и борьба. За 2 поединка он показал, что на руках может спокойно перебивать Стипе, а борьба у экс-капитана сборной США на Олимпийских играх – просто топ. Но Миочич моложе и выносливее. Его удар не слабее (а может и сильнее), плюс он способен отлично дышать на протяжении всех 5 раундов. В 41 год для Даниэля это проблема.

В любом случае, пройти мимо последнего боя легендарного Кормье, а также развязки трилогии – просто невозможно. UFC 252 один из самых ожидаемых турниров года. А еще он будет приправлен противостояниями Жаирзиньо Розенструйка и Джуниора Дос Сантоса, и Шона О’Мэлли с Марлоном Верой.

Все эти ребята умеют устраивать шоу, как правило заканчивают бои нокаутами, а Шон вообще новая звезда UFC, на которую промоушен делает ставку.

Полностью мейнкард турнира выглядит следующим образом:

• Стипе Миочич (19-3) – Даниэль Кормье (22-2);

• Шон О’Мэлли (12-0) – Марлон Вера (15-6-1);

• Джуниор Дос Сантос (21-7) – Жаирзиньо Розенструйк (10-1);

• Герберт Бернс (11-2) – Даниэль Пинеда (26-13);

• Мераб Двалишвили (11-4) – Джон Додсон (22-11).

Начало нашей онлайн-трансляции – в 05:00 по московскому времени, не пропустите!

Любите UFC? БК Winline проводит специальную акцию к сегодняшнему бою: просто зарегистрируйтесь на winline.ru и получите 1000 рублей!

 

Сегодня ночью определится лучший тяжеловес в истории MMA: Кормье и Миочич подерутся на UFC 252. Они по разу друг друга вырубали

Фото: Gettyimages.ru/Jeff Bottari/Zuffa LLC, Douglas P. DeFelice