10 мин.

Магомед Исмаилов нокаутировал Александра Емельяненко в третьем раунде. Что случилось на ACA 107 в Сочи

Отличный турнир и зрелищная концовка!

Уже на этой неделе пройдет самый ожидаемый поединок года в российских смешанных единоборствах. Александр Емельяненко подерется с Магомедом Исмаиловым на ACA 107, а громкий турнир состоится в Сочи.

Наконец-то бойцы, которые должны были выявить сильнейшего еще в апреле, встретятся, а мы будем вести онлайн-репортаж (с фото и видео!) прямо со стадиона. Начало – 24 июля в 18:00, а разогреваться начнем немного раньше!

Итоги

Александр Емельяненко (28-7-1) – Магомед Исмаилов (15-2-1);

Абубакар Вагаев (18-3) победил Гаджимурада Хирамагомедова (8-4) единогласным решением судей;

Магомед Бибулатов (16-2) победил Никиту Чистякова (11-6-1) техническим нокаутом в первом раунде;

Евгений Егембердиев (11-3) проиграл техническим нокаутом Насрудину Насрудинову (9-0);

Нашхо Галаев (7-5) победил Олега Борисова (21-6-1) раздельным решением судей.

Бои

22:13 Мага устал, а Емельяненко сильно избит, поэтому начало было аккуратным. Немного позже, Магомед снова перевел поединок в партер – перебросил через себя. Емельяненко снова оказался на спине и просто получал удары от Маги. Исмаилов – машина, не сбавлял темп ни на секунду! Когда на таймере осталось две минуты, Мага взорвался и после жесткой серии рефери остановил поединок! Неееереееальная победа Магомеда Исмаилова – красавчик! 

22:06 В начале второго раунда началась откровенная рубка: Мага еще несколько раз мощно попал по Александру, а потом перевел. Магомед продолжил уничтожать Емельяненко также, как и в первом раунде. На земле Александр просто принимал удары, а Исмаилов бил все мощнее и мощнее. Раунд закончился снова в полном доминировании Исмаилова.

22:00 Оооооооууууу! Магомед сразу жестко попал по Александру, Емельяненко едва не упал, а также успел провести серию, но Мага сразу перевел поединок в партер. Мага хорошо контролировал Александра: периодически атаковал локтями и коленями. Александр перешел в плотную защиту, а Мага не терял темпа. Раунд закончился просто безумно: Александр лежал в нокдауне после мощных атак Маги!!!!!Безумие!

21:51 Мага и Александр уже в клетке! Ждем жару!

21:41 Дождались! Следующими выходят главные герои вечера: Александр Емельяненко и Магомед Исмаилов. Этот бой в любом случае будет жарким!

21:40 Абубакар Вагаев победил Гаджимурата Хирамагомедова единогласным решением судей.

21:39 Третий раунд: Вагаев не стал церемониться и сразу перевел соперника в партер. Как и предыдущие раунды, основную часть раунда Абубакар контролировал Хирамагомедова у сетки. Ждем решения судей.

21:33 Во втором раунде Гаджимурад попер вперед и успешно провел несколько серий – он явно был недоволен результатом первого раунда, поэтому атаковал с огромной силой, что в итоге провалило его и Вагаев перевел поединок в партер. Там Абубакар взял контроль и снова со спины работал по сопернику. Вязкий стиль Вагаев истощило Гаджимурата и он в обороне провел последние минуты раунда. Жесткий бой!

21:27 Первый раунд: Бойцы активно начали: разменялись ударами ногами, а Гаджимурад даже крутанул вертушку. Вагаев больше работал первым номером, когда Хирамагомедов старался поймать соперника на встречу. Такой стиль боя привел к переводу от Вагаева, Гаджимурад поднялся, но отцепиться от соперника так и не удалось. Вагаев весь оставшийся раунд отрабатывал у сетки коленом ноги соперника.

21:11 Со-главный поединок ACA 107: Абубакар Вагаев против Гаджимурата Хирамагомедова. А после него – Магомед Исмаилов против Александр Емельяненко! Ждем!

21:10 В начале первого раунда Никита жестко пропустил, из-за чего бой перешел в партер, где у Чистякова большинство побед. Поэтому уже через 10 секунд Никита провел несколько попыток на болевой прием. Бибулатов защитился от всех захватов и начал активно атаковать Никиту. Попадания были чистыми, поэтому рефери остановил поединок. Победа – Магомеда Бибулатова!

20:57 Третий поединок главного карда: Магомед Бибулатов против Никиты Чистякова.

20:56 В начале третьего раунда Егембердев смог потрясти соперника боковым ударом, Насрудин остался на ногах, а потом смог переводом сконрить напор соперника. Насрудинов занял атакующую позицию и несколько раз нанес запрещенные удары локтями в затылок, за что был лишен балла. Но это не помешало ему дальше прессинговать и наносить урон по сопернику. Лицо Егембердиева было полностью залито кровью, из-за чего в октагон был приглашен доктор, который запретил Егембердиеву драться. Победа Насрудина Насрудинова!

20:49 В начале второго раунда Насрудин перевел соперника, но долго контролировать не вышло и Евгений смог подняться. Темп боя немного отличается от предыдущих боев, но напряжение все равно остается! Раунд прошел равно.

20:44 Первый раунд начался спокойно: бойцы более двух минут пристреливались и поочередно проводили серии. За 2 минуты до конца раунда Насрудинов сумел провести тейкдаун. В партере Насрудин локтем сильно рассек соперника, что может сказаться на дальнейшем бое Егембердиева.

20:30 Второй бой главного карда: Евгений Егембердиев против Насрудина Насрудинова. Ждем красивый бой.

20:29 Решение судей: раздельным решением побеждает Нашхо Галаев.

20:28 В третьем раунде Галаев реабилитировался: был точнее и несколько раз жестко попал по Борисову, когда атаки Олега чаще проходили по воздуху. Ждем решения судей.

20:21 Во втором раунде Борис забрал инициативу: его сближения приносили больше попаданий, а в конце раунда оверхэнд Олега добрался до цели и уронил Галаева в нокдаун, но закончить поединок Борисову так и не удалось.

20:15 Первый раунд. Бойцы подрались очень осторожно: Галаев держал Борисова на дистанции и расстреливал издалека. Борисов аккуратно сближался пытаясь срубить соперника оверхэндом или крюком слева. Бой держит в напряжении.

19:56 Главный кард открывает Олег Борисов и Нашхо Галаева. Предварительные бои были шикарные!

19:55 Виталий пригласил свою девушку и попросил ее стать его женой – она сказала ДА! Поздравляем будущую семью!

19:54 Единогласным решением судей победил Виталий Слипенко!

19:53 Дудаев очень устал. Слипенко весь третий раунд просто избивал соперника. Когда осталось полторы минуты Витайли попал по печени Дудаева, но Черси мужественно выдержал этот нокдаун и все последующие удары. В конце раунда Дуддаев все-таки смог перевести.

19:47 Во втором раунде Дудаев повторил успех начала первого: в начале перевел Слипенко, но через минуту Виталию удалось встать. Примерно полторы минуты поединок прошел в стойке, где Слипенко атаковал мидл-киками. Чуть позже Дудаев снова перевел Виталия, но на этот раз Слипенко не просто защищался, а еще добавил неприятные локти. Конкурентный бой!

19:41 Первый раунд: Дудаев уже через 3 секунды перевел Слипенко и весь раунд проконтролировал Виталия там. Слипенко всего раз удалось вырвать и провести несколько атак, но Дудаев быстро сконтрил и зкончил раунда в атакующей поизции.

19:29 Следующими выходят Черси Дудаев и Виталий Слипенко. 

19:28 Единогласным решением судей победителем объявлен Андрей Гончаров

19:26 Последний раунд потерял темп, но это не повлияло на его яркость: уставшие бойцы часто разменивались, где Гончаров снова был сильнее. Огульчанский надеялся на борьбу и пытался перевести поединок в партер. Но Андрей был готов к этому и нивелировал все попытки соперника. Ждем решения судей.

19:20 Второй раунд прошел в стойке и Гончаров точно забрал его: он постоянно проваливал соперника и за счет этого компенсировал разницу в размахе рук. Практически все серии от Андрея достигали цели. 

19:14 Первый раунд. Темп турнира не снижается: Гончаров начал жестко прессинговать, но Огульчанский смог уйти от напора успешным тейкдауном. На замле Роман активно атаковал и проконтролировал соперника до середины раунда. В стойке Гончаров  отлично себя чувствовал: он точно попадал и контратаковал, при этом всегда шел вперед. Раунд закончился жесткой серией от Гончарова. 

19:03 Следующий поединок: Андрей Гончаров против Романа Огульчанского.

19:03 Отличный турнир: две досрочные победы и красивый конкурентный бой!

19:02 Решение судей: Хусейн Шайхаев раздельным решением победил Ахмеда Мусахавева.

19:00 После таких активных 10 минут бойцы выглядели уставшими, но обоюдно ринулись драться. Через минуту Мусакаев перевел Шайхаева и в атакующей позиции провел полторы минуты. Хусейну удавалось вставать, но Ахмед постоянно пытался перевести – раз за разом. А потом уже Шайхаев начал переводить и большее время концовки прошло в клинче. Ждем решения судей.

18:55 Во второй пятиминутке темп поединка ничуть не снизился, а через 40 секунд Мусакаев провел тейкдаун. Шайхаев поднялся, после чего бойцы снова принялись размениваться. К середине раунда оба бойца были нацелены на партер, и оба хотели оказаться сверху, но оба отлично защищались. Раунд закончился в стойке. Оооочень близкий бой – красавчики!

18:48 Первый раунд. Бойцы активно начали: Мусахаев был точнее и перебивал соперника в разменах, но уже к середине поединка Шайхаев выравнил поединок. Очень равный и красивый бой!

18:40 Далее выходят бойцы наилегчайшего веса: Ахмед Мусахаев против Хусейна Шайхаева.

18:37 Второй раунд: бокс Акопяна гораздо сильнее чем у соперника. Абильтаров продолжает много двигаться, но работа по корпусу от Арена дает о себе знать. В конце раунда Акопян защищался от тейкдауна и занял позицию со спины, из которой он провел удушающий прием. Спустя 30 секунд Альбитаров постучал – победа Арена Акопяна.

18:31 Первый раунд. Абильтаров был нацелен на ноги Акопяна: работал лоу-киками и хорошо двигался. К середине раунда Арен набрал темп и контратаковал лоу-кики, позже инициатива перешла полностью к Акопяну, что скорее всего принесло ему победу в раунде.

18:19 Следующий поединок: Арен Акопян против Руслана Абильтарова. Начало было очень горячим, надеемся, что дальше будет также жарко!

18:17 Первый поединок закончился уже через минуту! Хасейн Шайхаев победил гильотиной Аслана Шогова.

18:15 Бойцы в клетке, ACA 107 началось!

18:00 Всем доброго дня! Мы начинаем трансляцию из Сочи. Ждем первый поединок: Хасейн Шайхаев против Аслана Шогова.

До боев

Разговоры о бое между Магомедом Исмаиловым и Александром Емельяненко появились еще осенью: в 2019-м Мага одержал 2 победы в лиге ACA, после чего заявил о желании встретиться с братом Федора. Это казалось немного фантастичным, чтобы средневес Исмаилов поднялся в тяжелый дивизион, а Емельяненко был не против.

Но промоушен все-таки смог организовать это и заинтересовать обе стороны. Изначально бой был запланирован на 3 апреля в Москве, но из-за пандемии коронавируса поединок пришлось перенести на 24 июля. Местом проведения также долго оставалась столица, но за 3 недели до поединка стало известно о том, что он пройдет в Сочи.

Интерес к бою по-прежнему колоссальный: дополнительные несколько месяцев подготовки сделали противостояние еще более принципиальным. Емельяненко обещает бить лысую голову, а Исмаилов обещает перебить Александра.

На стороне Маги определенно будет борьба и тейкдауны: Емельяненко не лучшим образом защищается от переводов, а Исмаилов, пожалуй, лучше всех в дивизионе их исполняет. Ударная техника Магомеда также заметно выросла, но сможет ли он конкурировать в ней с Александром – большой вопрос. Особенно, учитывая разницу в росте (193 см против 175) и размахе рук (202 см и 177) и тот факт, что Емельяненко в принципе один из самых скоростных тяжеловесов.

Также интересно будет посмотреть на то, как Исмаилов справится со своим весом и габаритами Емельяненко. Одно дело – выступать в категории до 84 кг, другое – выходить с собственным весом за 100 кг и противостоять сопернику, который весит 115. 

Полностью мейнкард ACA 107 выглядит следующим образом:

• Александр Емельяненко (28-7-1) – Магомед Исмаилов (15-2-1);

• Абубакар Вагаев (17-3) – Гаджимурад Хирамагомедов (8-3);

• Магомед Бибулатов (15-2) – Никита Чистяков (11-5-1);

• Евгений Егембердиев (11-2) – Насрудин Насрудинов (8-0);

• Азам Гафоров (11-1) – Мансур Хатуев (8-1);

• Андрей Гончаров (12-3) – Роман Огульчанский (9-2);

• Нашхо Галаев (6-5) – Олег Борисов (21-5-1).

Турнир не покажут в свободном доступе: будут только платные трансляции (PPV), о чем заранее предупредила лига.

Sports.ru будет в Сочи уже в четверг (23 июля), поэтому начнем разогреваться перед турниром заранее, в онлайне будут и фото, и видео, а начало боев мейнкарда – 24 июля в 18:00 по московскому времени!

Наш YouTube-канал про единоборства – «Руки выше!»

Мы провели 40 часов на весогонке с бойцом Магой Исмаиловым. А теперь показываем, какая это пытка

Где смотреть бой Александр Емельяненко – Магомед Исмаилов на ACA 107