2 мин.

Виктор Фонт передумал. «В случае сохранения положительной динамики - Куман останется»

Кандидат в президенты «Барселоны» Виктор Фонт рассказал о своих планах в случае, если действующий глава клуба Жозеп Мария Бартомеу и его команда будут вынуждены покинуть свои посты из-за Вотума недоверия

Все данные указывают на то, что импичмент найдет необходимую для своей инициации поддержку со стороны сосьес и Бартомеу будет отстранен от должности.

Виктор Фонт рассказал о том, как будет действовать, если следующим президентом «сине-гранатовых» станет именно он. В частности, Фонт пояснил свою позицию относительно судьбы нынешнего главного тренера «Барселоны» Роналда Кумана в случае своей победы на выборах.

Не так давно Витктор Фонт заявлял о том, что в случае, если станет президентом «Барселоны» - уволит голландского специалиста независимо от его достижений у руля "сине-гранатовых".

Виктор Фонт: «Если я стану президентом, Куман не будет тренером»

«Мы продолжаем получать огромное множество вопросов по поводу судьбы Роналда Кумана в случае, если проект "Si al Futur" [прим.- Вотум недоверия] придет в действие.

В последние месяцы мы активно работали над нашим футбольным проектом с полной организационной структурой, которая начинается от вице-президента и заканчивается последним тренером в клубе.

Сложный механизм, в котором все взаимосвязано, который принес нам успех, которую необходимо сохранить и укрепить - это игровая модель.

Этот проект разработан с Хави Эрнандесом в качестве нашего главного тренера, однако, учитывается то обстоятельство, что он сможет взять на себя и другие функции - при необходимости. Хави будет дополнен талантливыми людьми на позициях спортивного директора, технического секретаря, медицинского персонала, методологии, скаутинга, психологии и т.д

Если нам выпадет честь возглавить клуб, нам кажется важным реализовать успешный, последовательный и проработанный проект - в котором каждый из элементов сочетается друг с другом. Нам нужно избежать правок или использования тех личностей, которые не увеличивают наши шансы на успех в среднесрочной и долгосрочной перспективе.

В этом ключе, несомненно, что в случае продолжения положительной динамики и результатов, проект в котором Хави остается ключевой фигурой будет включать в себя преемственность Роналда Кумана и его помощников».

ОРИГИНАЛ