1 мин.

Денис Суарес продлил контракт с «Барселоной» перед трансфером в «Арсенал»

Каталонский спортивный журналист Жерар Ромеро - специализирующийся на инсайдах из «Барселоны» сообщил подробности сделки между «сине-гранатовыми», «канонирами» и Денисом Суаресом

Напомним, хавбек «Барселоны» уже попрощался с партнерами по команде и вскоре отправится в Лондон, где пройдет медобследование для «Арсенала» и присоединиться к столичному клубу на правах аренды.

По информации Ромеро, перед трансфером Денис Суарес успел подписать с «Барселоной» новый контракт рассчитанный до конца сезона 2020/2021. Предыдущее соглашение футболиста истекало уже 1 июля 2019 года, а в таком случае «Арсенал» по окончании аренды мог подписать Дениса Суареса как свободного агента.

Каталонцы ни в коем случае не хотели допустить подобного развития событий и уговорили футболиста подписать с ними новый контракт, который существенно повлиял на сделку с «Арсеналом». В итоговом соглашении между клубами прописаны следующие условия.

Как только Денис Суарес пройдет медобследование и будет официально представлен в качестве новичка «пушкарей» банковский счет «Барселоны» пополниться на 2,5 млн евро. Затем, в зависимости от выступлений игрока у «Арсенала» будет опция или обязанность выкупить футболиста за 20-25 миллионов евро. 

Данный пункт будет зависеть от игровых показателей Дениса Суареса. Если он будет играть много - у «Арсенала» будет обязанность выкупа, в противном случае опция, которой канониры могут распорядиться на свое усмотрение.

Денис Суарес перешел в «Барселону» летом 2016 года за 3,25 миллиона евро.