1 мин.

Марлон Сантос продлил контракт с «Барселоной»

Бразильский защитник "Барселоны" Марлон Сантос продлил контракт с каталонским клубом до лета 2022 года

Руководство и тренерский штаб "сине-гранатовых" рассчитывают на футболиста в долгосрочной перспективе, однако прямо сейчас выступать за клуб Марлону мешает его статус легионера. В каталонском клубе уже более 3 игроков без европейского гражданства, что является максимальным числом легионеров в заявке клуба выступающем в испанском чемпионате. 

Таким образом, бразилец, вероятно, проведет очередной сезон в аренде. В прошедшем сезоне Марлон выступал за "Ниццу" из французской Лиги 1.  

В клубе считают, что Марлон Сантос станет хорошей заменой Томасу Вермалену, контракт которого истекает летом 2019 года. Большим плюсом Марлона для тренерского штаба является то, что его ведущая нога правая - как и у Жерара Пике.

У каталонского клуба с этим небольшие трудности, так как остальные центральные защитники являются ярко выраженными левшами. Это создает некоторые трудности, когда Жерару Пике требуется замена. Игрокам с левой ведущей ногой не комфортно играть роль правого центрального защитника. 

22-летний Марлон Сантос перебрался в "Барселону" из бразильского клуба "Флуминенсе" летом 2017 года. Каталонский клуб заплатил за его трансфер 5 миллионов евро.