3 мин.

Итоги игры «КАМАЗ» - «Сибирь»

Матч 24 тура Первенства России среди команд ФНЛ в Набережных Челнах, где местный "КАМАЗ" принимал новосибирскую "Сибирь", закончился ничьей - 1:1.

На гол Дмитрия Акимова, забитый в первом тайме, хозяева после перерыва ответили точным ударом Олега Кожанова.

КАМАЗ - Сибирь - 1:1 (0:1)

Голы: Акимов, 20 - 0:1. Кожанов, 62 - 1:1

"КАМАЗ" (Набережные Челны): Вавилин, Ложкин, Будылин, Рыков, Путилин, Коронов, Бреев (Ахметзянов, 86), Кренделев, Кобялко (Сагиров, 84), Кожанов, Шляпкин (Сердюков, 75).

"Сибирь" (Новосибирск): Цыган, Валентич, Климов, Выходил, Чичерин, Астафьев, Зюзин, Макаренко (Хатаженков, 90+2), Скороходов (Галиулин, 73), Чижек (Зиновьев, 88), Акимов (Житнев, 84).

Наказания: Бреев, 36. Чижек, 37. Кожанов, 45. Путилин, 49. Коронов, 70 (предупреждения).

Судья: Кузнецов (Краснозаводск)

29 августа. Набережные Челны. Стадион "КАМАЗ". 

Послематчевая пресс-конференция:

Главный тренер футбольного клуба "КАМАЗ" Роберт Евдокимов: 

— Согласен с тем, что итог сегодняшней игры закономерен. «Сибирь» очень опытная команда и в ее составе много высококлассных футболистов. Мы, в свою очередь, могли только противопоставить сопернику свои козыри — скорость, дисциплину, тактику и агрессию. Если до гола в наши ворота некоторым нашим футболистам этого не хватало, то после того, как нам забили, они встряхнулись и заиграли. Сегодня мы создали столько предголевых и голевых моментов, как не создавали за первые четыре выездные игры второго круга. Соглашусь с тем, что такие игры нравятся зрителям, и у меня нет претензий ни к одному нашему футболисту. Все игроки выложились с полной самоотдачей и показали очень хороший футбол.

 

Главный тренер футбольного клуба "Сибирь" Дмитрий Радюкин:

— Сегодня была хорошая, содержательная игра со стороны обеих команд. Вначале встречи мы забили гол и преимущество было нашим, а во втором тайме хозяева прибавили и сравняли счет. Думаю, что эта игра была на встречных курсах и очень скоростной - мяч не задерживался в центре поля. А «КАМАЗ» — вообще одна из самых быстрых команд в ФНЛ. Поле здесь идеальное и позволяет играть в хороший футбол. Эта игра должна понравиться болельщикам. Что касается результата, то, на мой взгляд, по итогам двух встреч, ничья закономерная. Мы и в матче первого круга в Новосибирске с «КАМАЗом» сыграли с аналогичным счетом. С одной стороны, мы вроде бы сегодня и недобрали очки, а с другой, все сделали для того, чтобы и та и другая по одному очку взяли. По сегодняшней встрече претензии своей команде я предъявить не могу.

— Какие задачи у вашей команды на второй круг?

— Как и у большинства команд, попасть в восьмерку, чтобы бороться дальше. Мы от своей первоочередной задачи, вернуться в Премьер-лигу, не отказываемся и не стесняемся это озвучивать.

После матча с "КАМАЗом" из Набережных Челнов, полузащитник новосибирской "Сибири" Евгений Зиновьев ответил на вопросы пресс-службы клуба:

- Чего сегодня не хватило команде, что довести матч до победы?

- В первом тайме играли неплохо, имели моменты... Хорошо, что быстро забили. Жаль, что не хватило второго гола - это бы полностью раскрепостило и иницатива была бы полностью нашей. После перерыва - нужно отдать должное "КАМАЗу", который во втором тайме активизировался - играли быстро, первыми успевали на подборах. Нам же, не хватило агрессивности и активности впереди.

- Ты давно не играл... Сейчас возвращаешься в состав "Сибири". Как себя чувствуешь?

- Набираю кондиции. Чувствую, что готовность близка к оптимальной. Готов играть на полную катушку

. - "Сибирь" набирает очки в каждом матче после перерыва... Что-то можешь сказать болельщикам?

- Рад, что второй круг начали без поражений. Нам очень нужна поддержка болельщиков сейчас! Сегодня были фанаты на трибуне и мы чувствовали их присутствие. Мы будем стараться не подвести - спасибо им большое!