1 мин.

...И минусуйте сколько хотите

Стоит дать себе труд полчаса вдуматься в тему, чтобы исчерпывающе понять: ЧМРФ нужен нам, как матери Терезе дилдо. Потому и дорога ему - в самую топку.

Шестнадцать стадионов; точнее, двенадцать - за минусом Лужников, казанского, бомжового и мусорского/конского. Девять аэропортов - в тринадцати городах за вычетом Москвы, Питера, Казани и Сочей.

Дороги - и отдельной строкой обеспечение трафика. Общественный транспорт. Приведение баз в божеский вид. Безопасность. Медийная инфраструктурка. Обучение орд волонтеров.

Все это ляжет на бюджет либо полностью, либо в преобладающей части. Цена вопроса по скромненькой оценке снизу - триллиона два рублей в сегодняшних ценах. Осваиваемых под компетентнейшим присмотром Виталика Леонтьевича с Сережей Александровичем в строгом соответствии с Кодексом чести освоителя бюджета.

Ребятки. Блин.

Это цена полного перевооружения морской и наземной компонент стратегической триады "Долгорукими" и "Ярсами" соответственно. На сдачу останутся либо пара авианосцев с авиагруппами и всем необходимым сопровождением, полноценные АУГ по сути, либо сотни полторы игрушек пятого поколения. На выбор.

Это плюс года полтора к средней продолжительности жизни, если цену вопроса продуманно и адресно вложить в систему раннего выявления онкологии и расшивку всех узких мест по сердечно-сосудистой части, а заодно в березовую кашу для той части электората, которая такую дрянь в такую рань.

Это, на минуточку, близко к ценнику лунной программы или, видимо, к четверти-трети ценника марсианской. Всяко осмысленнее и полезнее, чем эти ваши ногомячи в колыбели разума пинать, нес па?

Поэтому просвещенным мореплавателям через неделю удачи всяческой. А микадо бабе Лизе - вороха поздравительных телеграмм от всех рукоподатных деятелей современности, чтоб им до скончания века кавказскими дерби услаждаться.

В общем, нехай футбол возвращается на родину, а мы на своей - найдем, к чему ресурс приложить.