2 мин.

Высокие коэффициенты - низкие риски

День - 25.10.2015 (Воскресенье).

                                         

Динамо - Спартак (13:30)

Да, холодно. Да, небольшой дождь! Но когда это мешало хорошему футболу? Не мороз, в конце концов, и не ливень.

Самба, Губочан и Дьяков - потери фактически основных защитников Андрея Кобелева, с которым его команда со скрипом справилась в Перми. Амкар в штрафной площадке "бело-голубых" создал несколько великолепных моментов, на подступах буквально разрывал гостей.

Спартаку отсутствие Мовсисяна и Попову, может, и навредит, но в ситуации, когда Широков получает больше творческой свободы, а Квинси больше времени проведёт на чужой половине поля, лично я ничего плохо не вижу. Спартак созидал приятно глазу и против Локомотива, но тут, откровенно говоря, и в сыгранности, и в уровне исполнителей (на сегодняшний день)"железнодорожники" смотрелись лучше. Чего не скажешь о сопернике по следующему дерби...

Прогноз: ИТБ 1,5 для Спартака с коэффициентом 2,60.

                                         

Ювентус - Аталанта (17:00)

Дзадза, Манджукич, Дибала, Мората - список тех, кто действует у Массимилиано Аллегри на острие атаки, солиден. Ребята буксуют, но с Боруссией посреди недели они создали много хороших возможностей, которыми воспользоваться не смогли. Аталанта не является таким серьезным психологическим барьером - хотя бы в виду своего состава, статуса и турнира, в котором предстоит с ней соперничать.

Домашний стадион - ещё один отличный повод обратить внимание на то, как нужны сейчас действующему чемпиону три очка. Туринцы будут действовать очень смело, даже рискованно. Такое "поведение" оправданно тем, что сопернику вряд ли теперь придется рассчитывать на глупые ошибки защитников и вратаря. Аутсайдер Карпи неделю назад повержен бергамасками именно за счет них (3:0, гол с дальней штанги после простенького навеса во вратарскую, прямой удар с углового и пенальти).

Считаю, что букмекеры сильно переоценивают возможности обороны приезжего клуба. Мората в своем первом сезоне в Серии А уже забивал Аталанте. Дзадза после перехода в Сассуоло также огорчал вратаря "богов".

Прогноз: ИТБ 1,5 для Ювентуса с коэффициентом 1,53.

                                         

Манчестер Юнайтед - Манчестер Сити (17:05)

Хозяева поля встречают манкунианское дерби в оптимальном составе (отсутствие Шоу при этом звёздном составе можно даже за потерю не считать), а Манчестер Сити лишился Агуэро и Сильвы. Это большой минус для территориальной борьбы "горожан", которые явно сделают акцент на разнообразие контратак.

Учитывая, что Луи ван Галу с первой попытки удалось выиграть принципиальное противостояние на "Олд Траффорд" (4:2), допускается заводить речь о хорошем фундаменте. В обновлённом варианте МЮ стал еще сильнее с весны, а теперь и Руни набрал неплохие кондиции. Результативности поединку способны добавить от гостей де Брёйне, Бони и Стерлинг, добавившие свежести нападению Пеллегрини. С другой стороны, в обороне у гостей возможен бардак, учитывая лишь недавнее возвращение в строй Компани и Коларова.

Прогноз: тотал больше 2,5 с коэффициентом 1,87.