1 мин.

Горы, горы и «балеароморы»

День - 19.07.2015 (Среда).

                                         

Базель - Маккаби Тель-Авив (21:45)

Без Тауланта Джаки опорная зона швейцарцев будет немного ослаблена, и получит больше игрового времени Здравко Кузманович. Опытный хавбек в начале сезона бодр и свеж. При наличии такого мастера паса в середине поля можно ожидать неожиданностей (в виде обрезов на своей половине поля), но еще больше - опасных моментов у ворот израильских гостей. Трудно поддающийся логике проход Маккаби в Пльзени никак не связан со значительной разницей в классе между Тель-Авивом и Базелем. Даже в квалификации Лиги Европы оборона гостей может быть разорвана на мелкие кусочки половиной участников.

Прогноз: ИТБ 1,5 для Базеля с коэффициентом 1,62.

                                         

Рапид - Шахтер (21:45)

9 последних официальных матчей с участием венского клуба завершаются тремя голами и более. Средняя результативность пересекла отметку в 4 мяча за игру. Есть ли предпосылки к тому, что Шахтер в нападении выступит хуже Штурма или Аустрии, недавно закативших по паре шариков в ворота Рапида? Вопрос риторический сменяет утверждение прозаическое: с Днепром сами "горняки" куролесили в обороне будь здоров, и совсем не рискованно играть "верх" в Австрии в среду.

Прогноз: тотал больше 2,5 с коэффициентом 1,85.

                                         

Валенсия - Монако (21:45)

Монегаски атакуют настолько разнообразно и тактически грамотно, что порой подстраиваются под стиль соперника, и сами действуют в похожем ключев. Валенсия под руководством Нуну Эспириту Санту, как известно, предпочитает разрывать оборонительные цепи по ширине, стремится максимально часто угрожать чужим воротам ударами со всех позиций. Но с обеих сторон имеются классные вратари, а я не люблю брать "низ". Ну вы поняли, к чему клнится дело...

Прогноз: угловые: тотал больше 10,5 с коэффициентом 1,87.