2 мин.

Психологическая победа. Динамо - Кубань 2-1

Перед матчем

Так получилось, что волею календаря, в оставшихся 2 матчах Чемпионата у подопечных Силкина  была возможность вернуть должок соперникам. Если вы помните, то проиграв в первом туре Локо – Динамо реабилитировалось, уступив в Махачкале – ответило в Кубке, про Крылья история отдельная, вот Кубани и Рубину в последних матчах слетели.

По стилю, краснодарский клуб крайне неудобен для Динамо. О причинах я уже писал в предыдущих заметках.

Дополнительная мотивация со знаком «+» осечки Зенита и ЦСКА.

 Прошлись, как Торнадо

К концу сезона, в плане функциональной готовности Динамо выглядит не очень хорошо, причины давно известны и ни для кого не являются секретом – сильно ограниченная обойма игроков.

Поэтому, шанс состоял в том, чтобы соперника ошарашить, смести, убрать почву под ногами.

И это удалось. Динамовцы не просто играли  заметно лучше, но и чувствовали, что  сильнее.

Хотя, конечно, можно пойти и от обратного - Кубань стушевалась.

Семшов и Кокорин забили. Кроме этого было еще несколько моментов.

При отсутствии Воронина, роль Игоря становиться ключевой. Его двигательная активность становиться не просто факультативной, а обязательной. Мисимович играет стоя, он сделал голевую передачу, свою фирменную закидушечку, после которой №21 жахнул.

Также выросла роль и Кокорина. Попытка из нескольких полуфабрикатов вылепить левого полузащитника у Силкина прошла. Кокорин научился отрабатывать в обороне, да и в атаке понял, что от него требуется. Очень правильные у него удары в дальний угол. На фоне уставшего Самедова на которого по привычке играют чаще, Саша выглядит свежей струей . 

2-0 тот гандикап, который позволял вздохнуть спокойно.

Ляп Шунина

 Надолго успокоиться не получилось. Дан Петреску доказал, что является лучшим тренером в России. Накачал своих румын прилично. Тут еще и свезло. Дальний удар Бугаева, Шунин сумасшедшим образом пропустил. Ошибка грубейшая. Вина очевидна. Габулов отличился похожим образом. В общем-то, с кем не бывает, хотя может проблема в холоде?

В любом случае, задача команды и самого Антона была в том, чтобы эту ошибку сделать обидной, но не фатальной.

Сдулись. Нервная концовка. Шунин

И здесь начала сказываться динамовская усталость. Мисимович потерялся, Семшов и Самедов наелись. Кевину окончательно можно ставить диагноз о провале в последних матчах. Лишь Кокорин стремился, летел. Но в одиночку контригру не организуешь.

Поэтому приходилось отбиваться, либо делать клинч в центре поля.

Но для клинча нужны силы.  Пока раздевался, а затем разбирался  Сапета, Воронин и Епуряну, Кубанские Казаки нанесли «х-тучу» ударов из пределов штрафной. Исхода была два – спасение вратаря или промах. Динамо прогнулось, но не до конца, сумев одержать важную победу.

Осталось еще немного потерпеть, впереди Казань.

Больше нельзя платить Дань.