Махачкала

Как и ожидалось выезд в Махачкалу получился очень сложным. Градус игры поднялся до температуры вулкана, а игра шла на три результата. Анжи победил добавив еще одну страничку в свою "Новую историю" с каким оттенком, решать вам, а вот бело-голубые потерпели третье поражение при Силкине, дав приблизиться Спартаку и уйти в отрыв связки Зенит - ЦСКА.

Чтобы не было кривотолков, мол всегда легко списывать поражение на судейство, предлагаю разбить наш анализ на две части 1) судейский 2) игровой

Безбородов, раздевалка,безнаказанность

Кто не видел игру может и не понять, а откуда такой резонанс получило судейство Безбородова, ведь даже по хайлайтсам трудно подкапаться. Ну, подумаешь, оффсайд ошибочно зафиксировали, с кем не бывает. Это если не видеть матч, но мы же его видели.

А получилась занятная ситуация. Ну, начнем с самого начала. Несмотря на хорошую статистику в этом сезоне, Питерский арбитр Безбородов всегда вызывали подозрения у болельщиков Динамо, которые изначально опасались предвзятого судейства. Во-первых, сейчас очевидно,что бело-голубые конкурируют с Зенитом, а как было в 2008 году, думаю, многие помнят, когда Питерский арбитр нарисовал ничью Крыльям с Динамо, тем самым отобрав очки у конкурентов Зенита. Тогда в эфире Градиленко стал искать место славного Питерского клуба. Кроме этого, не будем забывать, что это Махачкала,а  значит давление -  которое уже вроде вошло в норму.

Если первый тайм Безбородов отсудил здорово, то во втором ситуация кардинально изменилась.

Сейчас, сколько угодно Гаджиев может оправдываться, но сам факт, что тренер вместо  того, чтобы поговорить с командой - бежит в судейскую, говорит о многом.

Выбивал он дверь, не выбивал, все равно. Он там был, давление оказывал, а что-то выбить в Махачкале может каждый, там с этим проблем нет.

Итог. На второй тайм выходит Безбородов и наблюдая тотальное преимущество Динамо, начинает свистками сбивать команду с ритма. Кураньи неожиданно оказывается симулянтом, а Ропотану по ногам дубасят хоть бы хны. Вроде бы, мелочи, но на 71 минуте происходит тот самый эпизод, который вы много раз уже видели. Такой цирк, тошно. Разговаривая и объясняя свое решение Воронину и еще половине команды, он почему-то дает разыграть свободный, который в итоге заканчивается голом. После этого проходят разборки, которые длятся 3-4 минуты.

Ну, а затем происходит циничная затяжка времени, причем,вновь непонятно откуда она берется.

Почему судья, который записывает все карточки в блокнот, слушает Карлоса утверждающего, что эта вторая карточка?

Кто такой этот Карлос?

Зачем Безбородов бегает по полю и пытается выяснить этот момент?

Проходит 4-5 минут, возобновляется игра и человек в черном дает сыграть всего 5 минут из которых минуту Карлос уходя демонстративно тянет время.

Вот собственно результат и сделан.

Причем этот беспредел происходит одновременно с нашумевшим делом об убийстве студента. Классный фон?

Многие из вас могут сказать,что нужно выигрывать так, чтобы судья не мешал.

А почему?

Зачем совмещать понятие справедливой игры и собственных ошибок, которые мы разберем ниже. Завершая тему, скажу, что такой беспредел нужно останавливать, но надежды на это немного.

Мы привезем сколько сможем, а вы там постарайтесь

До пропущенного гола шла равная игра. Анжи был активней получив прививку от собственной торсиды.

То, что сотворили Гранат и Ломич не поддается объяснению. Вроде давления на них не было, мяч еле летел, но видимо, спокойствия и класса не хватило, а  Буссуфа справедливо получил свой гол.

После пропущенного мяча, вроде все стало нормализовываться, мяч был в Динамовских ногах, давление на Ревишвили оказывалось постоянно. Кураньи, Семшов, Кокорин, каждый из них мог выровнять положение.

Вместо позиционной атаки, бело-голубые забили после контр акции.

Проведший отличный матч Кокорин чисто отобрал мяч у Гаджибекова, тот стал валяться в конвульсиях, а через 5 секунд тот же Кокорин отдал пас на Воронина, который выровнял положение.

Тут Анжи вспомнил  понятие "честной игры".

Во-первых, все Динамовцы бежали вперед и не могли видеть эту картину, во-вторых такие ситуации отдаются на откуп арбиту, ну и самое главное,что случилось бы с этим защитником за 5 секунд? Он умер бы?

Лучший отрезок команды был в начале второго тайма. Динамовцы во главе с Ворониным летали по полю, их кружева ставили в тупик Анжи, как принято говорить -  гол назревал.

Имея такое преимущество нужно дожимать - иметь инстинкт убиицы. Пока его не хватает и в этом плане мы проигрываем Зениту, ЦСКА и даже Рубину.

Дальше судья сбил с шагу, а Анжи перешел на стандарты. Мяч, как пуля пролетал над штрафной и уверенности в том, что второй этаж за гостями не возникало. Чуть надавив, Анжи сумел посеять панику.

Опять ставлю вопрос о легковестности пары центрдефов. Я не мерил в кг, но навскидку трудно представить пару защитников легче, чем у Гранат - Фернандес.

Поэтому, Епуряну должен играть, если он сохранил свой уровень.

Второй гол приписывают Шунину. Слабо сыграл на выходе. И это правда, и это не первый случай за короткий отрезок времени.

И в этой ситуации мне непонятно, почему штаб не использует силу своей бригады вратарей?

Считаю целесообразно дать Шунину передышку. Надо использовать свои ресурсы.

Кстати, о них. Мой любимый Ропотан игру не усилил. Не готов физически, несколько раз проиграв забег Буссуфе. Мисимович выходил, как джокер, спаситель, но на этот раз миссию он не выполнил, мяч не залетел.

Не хватало еще форварда и странно,что клуб не ведет поиски.

В итоге, Динамо сыграв за счет своих козырей, привезло себе больше, чем смогло забить.

Очевидно,что некие перестановки в обороне необходимы, и теперь слово за тренером, тем более дисквалифицированный Гранат и Ломич.

В  домашнем матче с Анжи, Силкин дебютировал настроив Динамо на волну, которая позволяла показывать хорошую картинку. Но прошла гроза и появились помехи. Теперь задача корректировать то,что давало результат. Это вызов, это знания, это интуиция. То, что характеризирует Тренера.