3 мин.

Шебекино (Россия) × 02.09.2017

Третий матч в копилку граундхоппинга за неделю для меня является большой удачей, причем отчетный стадион оказался за сотни километров от моей базовой локации, что также не может не радовать.

Календарь Чемпионата Белгородской области отправил нас в Шебекино, город в 32 километрах от Белгорода и расположенный на границе с Украиной. В городе сосредоточено немало производств, а одним из известных считается Шебекинский макаронный завод. С недавних пор в Шебекино прогремело на футбольном пространстве, благодаря болельщику московского «Спартака» Ивану, который произнес уже мемную и победоносную фразу для “красно-белых” в сезоне 16/17 — “Глушаков — это похороны…3:1!”. Надеюсь, что после этого отчета заинтересуются и местным футбольным клубом :)

На область Шебекино представляет команда “Химик”, которая, как не сложно догадаться, находится под патронажем местного завода бытовой химии. Команда считается середняком по меркам местного чемпионата, хотя в 2014 году сумела войти в тройку областного чемпа. Свои матчи команда проводит на одноименном стадионе, который находится в живописном сосновом бору, который формирует Городской парк культуры и отдыха. Стадион находится в отличном состоянии: две низенькие трибуны вмещают около 3000 болельщиков, искусственная поляна окружена беговыми дорожками за состоянием которых бдительно следит охранник) Во всей этой красоте не нашлось места скамейкам запасных, но игроки и тренерский штаб команд спокойно располагались на трибунах во время матча.

 

В 15-м туре шебекинцы дома принимали ФК Короча. Клуб из городка с населением около 6000 человекнаходится в подвале турнирной таблицы, занимая предпоследнее десятое место. Отсутствие скамеек наводило на мысль, что корочанцы приехали на выезд без замен, но во втором тайме найти запасных игроков на трибуне шебекинского стадио все-таки удалось.

Матч на “Химике” собрал около 70 человек. Было много людей, гуляющих по территории стадиона с детишками, ну, а, костяк, естественно, создали дядьки за сорок, которые сидели плотной группой и отвешивали кричалки и подколы во время игры. Зрители стали свидетелями победы “Химика” со счетом 4:1. Если в первом тайме хозяевам, несмотря на красивый гол (удар в падении головой после прострела), мало что удавалось, то во второй половине матча они завозили Корочу, отгрузив три гола. У гостей отметился действиями на поле третий номер. Парень, явно уступавший по габаритам остальным игрокам, успешно накручивал “химиков” в течении всей игры в итоге стал автором единственного гола своей команды.

=========================

Наш сайт - probito.ru

Наша группа в VK - vk.com/probito