1 мин.

Уникальная белорусска.

Героиней своего материала я выбрал белорусскую биатлонистку  Анастасию Дуборезову. Она стала открытием прошлого сезона белорусского масштаба.

Дуборезова- уникальная спортсменка. Она два года назад была лыжницей. Но там –результаты не задались- лишь редкие попадания в полтинник. А в нашем биатлоне как раз не хватало спортсменки с быстрым ходом по лыжне. А это проблема всего белорусского биатлона, за исключением Домрачевой. Тут как раз Анастасия .Но поначалу она очень плохо стреляла. Но Зиберт просто профи. И к концу года уже стреляла на ноль. И пошли результаты в эстафете :серебро, бронза. Да и три личных попадания в десятку на этапах кубка мира. Окончила сезон аж на 22 позиции.

Ведь нашей сборной не хватало хорошей четвёртой биатлонистки для эстафеты .Есть лидер- Домрачева, есть  надёжный боец-Надежда Скардино, есть  хороший стартёр-Людмила Калинчик(классные у неё косички),но четвёртого номера давно не было. Ушли Назарова,Соколова,Зубрилова.Пытались пригласить россиянку Писареву, но у неё проблемы со спиной.

У Дуборезовой в активе есть выступление на Олимпиаде в Ванкувере по лыжным гонкам, а ведь впереди уже Сочи только уже биатлон. Надежда на эстафету.

Какой казус произошёл на одной из гонок? Она сломала палку, и ехала с одной палкой метров двести. Как говорил комментатор-Страдалица .Но это уже шутка.

Удачи Анастасии укрепить свои позиции в биатлонном мире.