3 мин.

Записки начинающего блогера. Международная школа журналистики

Добрый день, уважаемая редакция Sports.ru и мои будущие читатели. Моя история не такая необычная как хотелось бы , моя грамотность тоже оставляет желать лучшего,а мои познание во всех тонкостях спортивной журналистики очень скудны.Но поскольку ваш проект создан с целью сделать из новичков настоящих авторов, я все- таки попробую свои силы.

   О себе

Родом я из маленького шахтерского городка -Прокопьевска, вырос в обычной семье. К своим 20 годам, в этой жизни я успел попробовать себя везде : музыкальная школа, иностранные языки , компьютерные игры, и наконец спорт. Именно со спортом я живу душа в душу по сей день. Моя спортивная карьера началась в 9 лет, когда я пришел в детскую секцию регби. И постепенно, изо дня в день, регби из простого, трусливого, пухлого мальчика сделала достойного игрока, сына, и человека. От детского регби я дошел до команды мастеров из города Новокузнецка, с одноименным названием РК Новокузнецк, думаю вы слышали об этой команде, благодаря последним видио с главным тренером команды Шалуновым.В.В в интернете, в том числе опубликованным на вашем сайте. Но продолжить заниматься спортом на серьезном уровне мне по личным причинам не удалось, я поступил в университет, на специальность инженера-строителя, где  и в данный момент продолжаю свое  высшее образование. Но не смотря на это, последние 2 года, моим главным увлечением в жизни является спорт. Я люблю футбол и баскетбол, болею за любимые команды Реал(Мадрид) и Майами Хит . Слежу за новостями на вашем сайте, каждый день читаю увлекательные тексты на Трибуне. Я считаю ,что во многом благодаря Вам, и вашему сайту , я стал основательно разбираться в современном спорте.

О перспективах блога.

Однако ,я заметил, что не хватает на Трибуне авторов пишущих о регби. Да, есть пару неплохих блогов ,в которых авторы стараются рассказать о этой игре. Но я уверен, не хватает на Sports блога, в котором регби будет разбираться с тактической стороны так, как это делает журналист Артем Панченко в блоге АП-Tемпо про баскетбол , не хватает эмоциональных текстов так, как это делает Василий Уткин и Никита Ковальчук в своих блогах. Я люблю эту игру , и я хочу научиться рассказывать о ней читателям. В своем проекте я планирую обозревать такие  элитные клубные соревнования как Супер-15, ITM Cup , The Rugby Championship ,внутренний чемпионат России по регби 15 и регби – 7. Не за горами Олимпиада 2016 в Бразилии, где первый раз в истории будут проводится соревнования по регби-7, я бы хотел разобрать каждую команду, написать о ее перспективах. Меня как болельщика регбийной сборной России по регби, беспокоит ее нестабильные выступления, и я вижу в этом ряд причин. В своем блоге я бы поговорил в возможных кандидатурах на смену нынешнему тренеру Кингсли Джонсу , а также о своей версии состава.Так же в планах представлять вам новых , молодых перспективных игроков. Писать о легендах регби, таких как - Jonah Lomu,Jonny Wilkinson,рассказывать их биографию. 

Заключение.

 В жизни редко выпадает такой шанс, какой даете Вы и ва проект. С каждым днем замечаешь, что спорт становится популярным людям, а интернет индустрия растет по минутам. Поэтому я хочу стать студентом Международной школы спортивной журналистики.С вами я бы хотел из обычного болельщика, вырасти в настоящего эксперта и обозревателя такой  замечательной игры, как регби!