3 мин.

Такой Краснодар не достоин играть в ЛЧ

Минимум лишней информации, ведь результат по итогам двух матчей известен, а за самими играми вы наверняка следили. На самом деле все лежит на поверхности - нет яиц, характера.

Далее более развернутое пояснение

 

Почему "Краснодар" пока не европейский клуб

 

Реми Кабелла

Несмотря на 6 место в рейтинге УЕФА, в наш чемпионат чаще едут за деньгами, а не за дальнейшим прогрессом, и такому клубу как "Краснодар" из-за этого тяжело. 

"Краснодар" же пытается жить по "европейским нормам"? Тогда почему руководство клуба:

  • Защищает Берга?

  • Позволяет Мусаеву тренировать без лицензии PRO?

  • Показательно не поднимало Игнатьеву зарплату?

  • Показательно разорвало контракт с Мамаевым?

Если простым человеческим языком, то "Краснодар" просто выежЫвается, при этом ребята, работающие в этом клубе забывают о главном, что футбол - это не просто бизнес, а они - не наемники. Все вышеперечисленные действия "Краснодара" - жалкое подобие подражания европейским стандартам. Речь не о строительстве прекрасных академий и стадиона, а о политике по отношению к своим игрокам. "Причем же здесь Мусаев?" - спросите вы меня, а я отвечу: с игроками взаимодействует главный тренер, а если руководство клуба позволяет ему управлять без лицензии, значит оно считает, что может не обращать внимания на правила, применимые ко всем участникам еврокубков. Ну и какой же это европейский клуб? Как минимум поэтому "Олимпиакос" заслужено прошел дальше.   

 

Гламурные девочки вместо сплоченной мужской команды 

 

4 мяча не отыгрываются игрой в пасик в касание, финтюличками, владением мячиком. Кто бы что не говорил, какой бы философии не придерживалась команда, если она хочет пройти в Лигу ЧЕМПИОНОВ, она обязана предъявить нечто большее. В команде нет лидеров кроме Мартыновича, а в руководстве нет понимания насколько важна команда.

 

Посмотрите на новый "Спартак"

 

А точнее на их игру в Самаре. Как же они сражались! Эмоции после забитого гола Тилем ясно дают понять, что они настроены серьезно. Шюррле и Джикия - настоящие лидеры, именно они ведут молодых за собой. Не отстают и Ещенко с Жиго. Кстати, я в Олега Георгиевича верю.

 

Посмотрите на "Локомотив"

 

Где Юрий Палыч, как кажется с ядерным реактором вместо сердца, задает тон всему "Локомотиву"! Незабываем про Чорлуку и Гильерме. Не просто так они стали чемпионами в 2018 и сражаются за чемпионство сейчас. Да, ужасно выступили в Лиге Чемпионов, но, согласитесь, одного Юрия Палыча там мало, нужны и соответствующие игроки. В этом году, уверен, все будет иначе.

 

В особенности вспомните прошлогодний "Зенит"

 

Казалось, да и если честно сейчас тоже кажется, что Семак строит "Уфу". Но это все шутки. Да при Сергее Богдановиче нет красивой игры, только пасы пятками Дзюбы на ход крайним защитникам хоть как-то вносят разнообразие в Бей-Беги, но болельщикам Зенита не стоит рассчитывать ни на какие атакующие комбинации, пока в старте выходят Сутормин, Ерохин и Смольников. Так, что-то я отвлекся... Короче, уж у кого, так у прошлогоднего "Зенита" был характер, и, что символично самое яркое его проявление как раз в мачте против Краснодара на его же поле.

 

Про ЦСКА и другие команды сказать ничего не могу, так как слежу за ними мало. 

 

Всему клубу "Краснодар" нужно менять свою ментальность, в том числе и руководству. К сожалению, пока ни туда, ни сюда. 

Как вы относитесь к выделениям светло-зеленым? Лично меня раздражает, поэтому это за все прочитанные мной статьи Лукомского.