1 мин.

Мкртчян: жаль, что многие по сей день считают Никезича жертвой избиения

 

Картинка 15 из 235

Генеральный директор краснодарской "Кубани" Сурен Мкртчян высказался по поводу нашумевшей истории с бывшим игроком клуба Николой Никезичем.

"Когда главный тренер откровенно говорит футболисту, что не рассчитывает на него впредь, это никак не "указание на дверь". Парню дали выбор: доработать контракт у нас без шансов выйти на поле или играть в футбол, но в другом клубе. Он с агентами долго размышлял и в итоге выбрал второй вариант. 

А по поводу "сопроводить к выходу" скажу так: ни один регламентирующий документ не требует от клуба трудоустраивать ненужных ему игроков. Если футболист просит – другое дело. У нас были такие случаи, и мы помогали. Никезич не просил. Он решил уйти, явно на что-то рассчитывая. Зарплата Никезича, согласитесь, – не та сумма, ради которой даже гипотетически стоит портить себе нервы и репутацию. Но вышло так: игрок думал, что нашел себе новый клуб, а когда что-то не сложилось, разыграл крапленую карту.

Убеждён в том, что Никезич промахнулся, а потом вас использовал? Очень жаль, что многие по сей день считают Никезича жертвой избиения. Это классическая эксплуатация образа "криминальной России". Припомнили Кущевку, ещё что-то… Он имел возможность трудоустроиться в нашей стране, рассчитывал, по моим данным, попасть в Грецию или в Китай. Ведь мы отпускали игрока бесплатно, а это повод попросить хорошие подъёмные, более высокий контракт. Никезич не хотел и не должен был остаться ни с чем, но допустил ошибку. А потом решил сделать крайней "Кубань". Такая вот логика", – приводит слова Мкртчяна "Спорт-экспресс".