4 мин.

Чемпионат Португалии 28 тур

Всем доброго дня!

Прощу прощения за то, что в 27 туре, к публикации вышло всего два матча из целого тура, да и те экспрессом. Мысли на другие матчи были, можно было тезисно и описать, но времени нехватило, да и желания, опубликовать пост набросками тоже не было.

Но тем не менее рад, что единственная ставка в туре прошла, 2,47 это чуть больше, чем удвоенение краткосрочных вложений, что не может не радовать.

Побежали дальше, сегодня у нас открытие 28 тура, а значит пора что то выбирать.

В прошлом туре, вкупе к тем двум матчам, что были опубликованы экспрессом в блоге, лично я, попутно я взял еще и Ф(+1,5) на Ароку в матче с Гимараеш с коэффициентом в 1,40. Итоговый кэф был выше тройки и то, что все удачно зашло и там, меня тоже воодушевило. 

Почему я брал фору? Потому что, как по мне, у Ароки, несмотря, на свое незавидное 16 место в таблице есть игра. Команда испытывает игровой подьем, который благотворно влияет на игру. А вот про игру Гимараеша такого бы я не сказал.

Вообще, на мой взгляд Гимараеш повезло, что они добыли дома 3 очка, как говорится, "стандарт помог". Арока неплохо начала матч, имела ряд неплохих моментов для взятия ворот, а также неплохо провела концовку, но побеждает тот, кто больше забивает, таков принцип футбола.

Если говорить про Белененсеш, то игра в прошлом туре мне понравилась, конечно, и тут не обошлось без фарта и удачи, но везет, как говорится, сильнейшим. Классный, техничный гол Стреджена плюс автогол противника преопределили счет матча. У Морейренсе были свои моменты для гола, но счет 2-0 я считаю, вполне справедливым.

Какие мысли по поводу матча Арокой и Белененсеш?

На эту игру в составе Белененсеш поедут: 

Вратари: Hugo Ventura и Matt Jones

Защитники: Filipe Ferreira, João Afonso, João Meira, Nélson и Palmeira

Полузащита: Bruno China, Carlos Martins, Pelé, Ricardo Dias и Tiago Silva

Нападающие: Abel Camará, Dálcio, Fábio Sturgeon, Miguel Rosa, Rui Fonte и Tiago Caeiro

В составе Арока на матч не отправится Тиноко и Нилдо(травмы).

В составе Белененсеш на матч не отправится Брандан (травма).

Предположительный состав по версии PortuBET:

Прежде всего, новость о том, что билеты на матч для ультрас Белененсеш будут стоить 1 евро, а для простых болельщиков 2 евро не может благотворно не сказаться на количестве болельщиков на матче, а также заявление Ароки, о том, что: "Поддержка болельщиков очень важна для нас, это было доказана в матче с Жил Висенте. При поддержке наших болельщиков мы ближе всего к победе. Мы рассчитываем, что наши болельщики поддержут нас в этом матче, так как матч предстоит равный и упорный". 

Поэтому, думаю, зрителей на матче будет много, а значит градус борьбы выше.

Во-вторых, фактор домашнего поля в португальской Примейре между командами середняками очень высок, выигрывать на классе, да плюс еще на чужом поле может себе позволить лишь верхушка чемпионата. Поэтому, родные стены, это несомненный плюс для Ароки. Концовка чемпионата и команда борется за сохранение прописки в элите, а значит пора усиливать старания и использовать свои шансы, тем более в этом туре очковый запас между 16 и 17 местом может подрости еще хотя бы на 1 балл, держа в уме тот факт, что Жил Висенте отправится в этом туре на Мадейру, где взять очки будет на мой взгляд нереально.

Для Беленесеш этот матч шанс, если не догнать, то не отстать от Гимараеш в борьбе за еврокубки, учитывая, что как мне кажется, у Гимараеш будут проблемы в матче с Морейренсе.

Учитывая, важность очков как для той, так и для другой команды, предпочту взять для себя вот такие два варианта:

Прогноз:  Арука - Белененсеш ничья за 3,20 (Марафон) ---

                  Арука - Белененсеш победа 1 за 2,45 (Марафон) ---

                               Арука ИТБ 1,0 за 1,81 (Марафон) ---

 

Всем удачных ставок!