4 мин.

Прерывая тишину

Рад всех приветствовать!

Так уж вышло, что мой блог обновлялся последний раз очень уж давно, почти 3 месяца назад. Главная причина тому - работа. Я по-настоящему выражаю уважение всем тем, кто успевает работать, а после еще и заниматься чем-то творческим, даже если творчество это настолько неоднозначное, как ставки. 

У меня так не получается, и это не может радовать. Однако, всегда можно постараться исправиться. Не могу сказать, что ставил себе цель во что бы то ни стало начаинать активнее обновлять блог, однако просматривая в перерыве линию наткнулся на весьма интересное для меня событие, а уже далее появилось немного свободного времени, так почему бы не "тряхнуть стариной", как говорится? =) 

Футбол в Бразилии совершенно особенный. Я даже не о том, что он там значит для людей, я о том, что футбол как соревнование в этой распрекрасной стране, благо как и в некоторых других странах Южной Америки, есть нечто совершенно другое, чем привыкли видеть год от года мы, европейцы. 

Тут тебе и клаусуры с апертурами, и вылетающий по системе "худший за 3 года", а в Бразилии своя фишка - перед стартом национального первенства, в качестве разогрева, не иначе, проводятся чемпионаты штатов и Кубок Бразилии. Ну то есть у нас значит перед стартом сезона команды проводят сборы, готовятся к старту первенства и еврокубков. А у них Кубок в разгаре, чемпионаты штатов прямо перед самим национальным чемпионатом, где команды довольно именитые играют с весьма скромными коллективами, ну а главный межнациональный турнир, Кубок Либертадорес, тоже решает не отставать, заканчиваясь аккурат к середине национального первенства. 

Это все лирика, конечно, но без нее никуда. Этот самый чемпионат Бразилии, за которым я пристально следил в прошлом году, начнется совсем скоро, то есть все вышеперечисленные турниры давно играются. И вот просматривая линию мне бросилась в глаза вот какая встреча:

Атлетико Минейро - Гойас

Вывеска у матча откровенно средненькая. Да и стадия невысокая - 1/8 Кубка Бразилии. Но пища для размышлений имеется.

Во-первых, я прекрасно помню эти команды по прошлому году. Обе они не блистали и закончили соревнования на не самых позитивных местах. Атлетико неподалеку от зоны вылета из серии А, Гойас где-то в середине серии Б. 

Атлетико зарекомендовал себя весьма домашней командой, тогда как Гойас рассматривался перед началом того сезона как один из главных фаворитов на повышение в классе. Этого, как известно, не вышло, но к чести стоит сказать, что время от времения Гойас демонстрировал ответ на вопрос почему в него так верили. 

Матч, к слову, ответный. В первой игре Гойас победил на своем поле с удобным счетом 2-0. 

Если посмотреть статистику личных встреч, то можно увидеть, что еще ни разу за последние 10 встреч Гойас не уходил с поля, не поразив ворота Атлетико. Я не сторонник полного доверия статистическим показателям, более того предпочитаю идти против подзатянувшейстя статистики, но как факт не отметить не могу. 

Гойас победил дома с комфортным счетом, что немаловажно еще и потому, что у Атлетико уже 6 числа очень важный матч в финале чемпионата штата Минейро против соседской Америки. Я не знаю, что у них считается более престижным, однако на одной чаше весов у тебя финал, а на другой 1/8 причем с неясными перспективами.

Котировки на этот отдельно взятый матч говорят за хозяев, хотя на проход гостей все равно дают весьма приличные для такого общего счета циферки.

Ничего однозначного здесь нет, как и не может быть вовсе в этом деле, однако я считаю, что попробовать пощупать гостей в этой встрече можно. В действительности, мне слабо верится, что Атлетико пройдет дальше, даже несмотяр на то, что дома играет традиционно сильно. Еще меньше мне верится в то, что имея впереди немаловажную встречу в первенстве штата, Атлетико будет очень уж форсировать события. 

Мой прогноз - Гойас ИТБ(1) за 2,07 или гол Гойаса за 1,47.

Коэффициент на гол вполне позволяет не дезть в индивидуальный тотал, однако если играть ординаром, то возможно имеет смысл рискнуть. 

_______________________________________________________________________________

Ну и была такая традиция, красоту бразильских болельщиц показывать. Можно продолжить =) 

Дайана Кошта, болельщица клуба Гойас

 

_______________________________________________________________________________

Делитесь мнениями, подписывайтесь на блог и помните, что лучшая награда для автора - ваш "плюс" =)