5 мин.

Несколько мыслей

Добрый день, друзья!

Рад Вас всех приветствовать, времени на блог практически нет, но забрасывать его совершенно не хочется.

Сегодня хочется поделиться несколькими мыслями по грядущим матчам игрового дня. Сразу отмечу, что сам я ставить не буду, поскольку остаток обналиченного баланса игрового счета был сведен к печальному нулю еще на прошлой неделе и так до сих пор и не пополнен по причине банального отсутствия времени.

Поэтому сегодня просто мысли по футбольным встречам в Европе. Начнем:

 

Сандерленд    -    Ливерпуль 

По данному матчу имеется чисто интуитивное ощущение, что здесь можно ожидать "обе забьют". Сама по себе эта ставка, на мой взгляд, имеет резон играться в том случае, если коэффициент дают приличный. Как например в данном случае - 1,96. 

Причиной такому раскладу я вижу тот факт, что обе команды имеют весьма сносные показатели пропущенных мячей за сезон. Однако если обратиться к результатам последних встреч, то можно увидеть, что Сандерленд примерно чере раз позволял себе играть "обе забьют", а Ливерпуль так и вовсе в 4 из 5 встреч и сам забивал, и позволял сопернику. Будь то матчи с лидерами АПЛ, или с командами низших дивизионов.

Пускай я наоборот, люблю идти от противного, а не от статистики напрямую, но ощущение по поводу "обе забьют" в этой встрече у меня есть. Мой прогноз - обе забьют за 1,96.

Астон Вилла    -    Фулхэм

Дачники, конечно, поразили всех своей игрой в последних турах, особенно всех нас, потому как постоянно подвергающийся насмешкам (в том числе и с моей стороны) Павел Погребняк своей игрой заставил многих поутихнуть. 

Действительно, результаты Фулхэма заслуживают аплодисментов, однако сегодня им будет противостоять несколько иной соперник, нежели КПР или Вулверхемптон. Пускай Вилла сейчас далеко не та команда, которая совсем недавно еще была грозой даже авторитетов, особенно на Вилла Парке, однако соперник этот очень непростой. 

Вилла неважно играет последние матчи, ни одной победы в 5 последних встречах, две гостевые ничьи против аутсайдеров, но сегодня команда будет играть дома, а в своих стенах Вилланы навязали бой даже грозным Горожанам из Манчестера. 

Опять же, я обычно размышляю отпротивного, нежели напрямую от статистики, но должен отметить, что Фулхэму традиционно сложно даются матчи против Виллы, и даже не столь важно на каком поле матч играется, Фулхэму сложно по определению. Мой прогноз - Астон Вилла 1Х за 1,44.

Эвертон    -    Тоттенхем

Последние результаты Шпор наверняка дают право команде подвергнуться абструкции, так как суммарные 3-8 в последних двух турах Апл это сильный перебор. 

Что касается Эвертона, то команда наоборот переживает некоторый подьем, о чем свидетельствуют последние результаты, а именно сухие домашние победы и уже 6 матчей без поражений. 

Лично мне Эвертон запомнился по этому сезону, на данный момент конечно, исключительно сухой игрой. Команда мало забивает и мало позволяет сопернику. Потому котировки на голы в матчах Ирисок дают весьма привлекательные. 

Тоттенхэму непременно стоит как можно скорее забыть последние неудачи и двигаться вперед, а для жтого нет ничего лучше победы. К тому же я бы предположил, что сегодня вполне может прерваться сухая домашняя серия Эвертона, даже несмотря на то, что ее не смогли прервать ни Челси, ни Сити. 

Но вся опасность заключается в том, что на просто гол дают мало, а ИТБ рискует обратиться возвратом. Если мыслить прогматично, то рисковать, пожалуй, не стоит, но прогноз я все же дам - Тоттенхэм ИТБ(1) за 1,65.

Кельн    -    Герта

По такому матчу и говорить то особо нечего, просто можно попробовать поймать прерывание безголевой серии Козлов. Но это риск, потому как в подвальные матчи лезть всегда несколько авантюрно. Кельн ИТБ(1) за 1,6. И все то же, что и с Тоттенхэмом, вполне возможен возврат. 

Реал Сосьедад    -    Сарагоса

Даже в дербийном и гостевом матче на недружелюбном Сан-Мамес команда из Сан-Себастьяна показала себя с хорошей стороны. И неизвестно как бы закончился матч засчитай судья чистый гол Сосьедада. 

Сарагоса прошлую встречу тоже выиграла, а точнее вырвала с мясом, а как же еще побеждать команде, которая уже одной ногой в Сегунде? 

Но по поводу сегодняшних перспектив Сарагосы я не питаю никаких иллюзий. Сосьедад просто сильнее. И играет на своем поле весьма крепко. Что лучше, играть результат или голы, я не знаю. Потому два прогноза - Сосьедад ИТБ(1) за 1,32 или Ф1(0) за 1,32.

Малага    -    Леванте

По идее матч должен выдаться очень упорным и нпаряженным, прямые конкуренты за попадание в ЛЧ сегодня сойдутся на поле андалусийцев. Стоит признать, что обе команды в последнее время показывают хорошие результаты, а голы Малаги в ворота Хетафе до сих пор будоражат мой разум, если честно =) 

Лезть в результат, пожалуй, не стоит, хотя Малага и смотрится более закономерным выбором. Что касается голов, то их можно ожидать от любой из команд. Тут стоит исходить из коэффициентов. Куда приличнее дают на Леванте. Гораздо более прилично. Хотя разница между командами заметно меньше. 

Я бы рискнул предположить гол Леванте за 1,6. С учетом всех рисков и прочего. 

Спортинг    -    Севилья

Спортинг, несмотря на то, что смотрится очень достойно в последних встречаех, неизменно пропускает. В то время как Севилья моментами просто радует глаз своей игрой. 

С полной уверенностью говорить не приходится, однако ожидать гол другой от Севильи можно, как мне кажется. Севилья ИТБ(1) за 1,6.

Краснодар    -    Терек

Еще один матч, где вероятность расхода по ставке невероятно высока и встает вопрос стоит ли игра свеч. Однако мне кажется вполне вероятным, что Терек пропустит. Я смотрел прошлую игру Краснодара, команда здорово комбинирует, отлично смотрится впереди, для своего уровня конечно, в то время как Терек позволял даже Томи вполне вальготно себя чувствовать в атаке. Мой прогноз - Краснодар ИТБ(1) за 1,6 =====

____________________________________________________________________________________

Делитесь мнениями, подписывайтесь на блог и помните, что лучшая награда для автора - ваш "плюс" =)