1 мин.

В Минске завершился весенний этап покерного фестиваля RPT

15 апреля завершилась серия Russian Poker Tour в Минске, включая мейн-ивент с взносом $550. Главный турнир превзошёл ожидания, поскольку гарантия была превышена вдвое, а Владимир Жигарев завоевал главный титул.

Минск регулярно становится местом проведения крупных покерных турниров, таких как RPT и BPT (Belarus Poker Tour), привлекающих участников из стран СНГ и за их пределами. С каждым разом эти мероприятия становятся масштабнее и значимее.

Основные события

Весенний этап RPT продолжался 11 дней с 5 апреля, начавшись с двух флайтов на Belarus Knockout Championship с гарантией $60,000. Никита Володько собрал первый на серии роял-флеш, а Раиса Бубникович выиграла финал 7 апреля, заработав $9,050 и дополнительно $5,165 за нокауты.

Среди участников было множество опытных любителей, хорошо разбирающихся в основах стратегии. Стартовые дни включали турниры Night Fighters Battle в разных форматах, а отборочные стадии к Главному событию начались 6 апреля.

8 апреля прошли квалификационные стадии к хайроллерскому турниру X Event с взносом $800 и гарантией $40,000, который выиграл Игорь Егоров, получив $10,200.

Значимым событием стал Russian Poker Open TV Event, где первенство взял Вадим Матюк с призом $16,550. Владимир Чувпило победил в Deepstack Cup, Олег Иванюк выиграл в Superknockout Event, а Максим Громов стал лучшим в Opera Highrollers Cup с главным призом $19,580.

Финальный день Grand Superknockouts Cup 13 апреля принёс победу Меиру Батырханову, а Максим Гололобов выиграл главное событие по Омахе. Станислав Киселев оказался лучшим в Mini Main Event PKO.

Финальный этап мейн-ивента 15 апреля завершился договорённостью между тремя последними участниками о разделе призов по стекам: Максим Абрамович получил $45,500, Владимир Жигарев — $42,900, Никита Дергачев — $37,500.

В ходе завершающего этапа Александр Ярош победил в турнире Underpressure event PKO, а фестиваль закрыл Monster Classic KO event.

Весенний этап RPT в Минске подтвердил правильность выбранного направления развития серии. Несмотря на увеличение стоимости участия, число зарегистрировавшихся игроков продолжает расти, причём с каждым этапом регистраций становится всё больше. Вновь общий гарантийный фонд был превышен почти вдвое.

Недавно RPT расширилась в онлайн-сегмент, запустив платформу Rptbet, которая стала точкой старта для примерно 120 участников. После успешного прохождения сателлитов игроки получили право участвовать в живых турнирах, включая мейн-ивент и TV Event. По словам директора турнира Игоря Белоусова, серия также планирует организацию нового престижного турнира с бай-ином $1,500.

На фоне ожесточённой борьбы за игровыми столами, атмосфера на серии оставалась дружественной. Организаторы предложили участникам разнообразные развлечения между играми, включая игры в «Мафию», картинг, игры в FIFA на игровых консолях, караоке, страйкбол и вечеринку RPT Party, что позволило мероприятию заслуженно носить статус фестиваля.

Следующий этап RPT также пройдет в Минске с 7 по 17 июня, а в июле мероприятие переедет во Владивосток. Уже в мае в столице Беларуси состоится Belarus Poker Tour, куда съедутся сотни игроков из России и других стран СНГ.