10 мин.

Кто вернется и зажжется?

Международный перерыв прошел для армии болельщиков "Ливерпуля" не в самом ярком свете. Но Юрген Клопп использовал эту паузу с пользой - тренировался с командой, советовался с персоналом и подводил промежуточные итоги. Кроме того, в этот перерыв у Клоппа была возможность оценить отданных в аренду игроков и определить, у кого из них есть будущее на "Энфилде". Тренер "Красных" доказал, что готов дать шанс каждому игроку. Ещё в начале этого года несколько футболистов были отозваны немцем из аренд в основную команду "Ливерпуля" - Райан Кент, Шейи Оджо и Илори вернулись в расположение клуба. Впоследствии у всех троих была возможность проявить себя. Дэнни Уорду тоже вскоре предоставится шанс, так как Клопп поклялся не отправлять хороших молодых игроков в аренду. 

Echo сделал обзор на 12 отправленных в аренду игроков (за исключением Марко Груича, которому ещё предстоит прибыть на "Энфилд") и поразмышлял, что ожидается от каждого футболиста в отдельности. 

Лазар Маркович

впв

Юный сербский вингер до сих пор являет собой одну из самых интригующих фигур современного "Ливерпуля". Некоторые болельщики убеждены, что 22-летний игрок может многое дать "Ливерпулю", другие же считают, что Маркович уже имел свой шанс и он не подходит для английского футбола. Клопп недавно сказал, что у Лазара есть будущее на "Энфилде" - он получит шанс. Есть ли у него соответствующие способности - другой вопрос. 

"Мы немножко говорили. Я сказал ему, что буду рад видеть его в предсезонке. Если он хочет вернуться в "Ливерпуль", я только рад. У нас не хватает фланговых игроков", сказал Клопп. 

sdffdsds

На самом деле Марковичу было неудобно на "Энфилде", хотя прибытие соотечественника Груича может ему помочь. В "Фенербахче" Лазар перенёс ещё один сезон взлётов и падений. Травмы позволили ему отыграть только 14 матчей и забить всего два гола - один в кубке и один в Европе. Летом он вернётся в "Ливерпуль", но ему придётся серьёзно поработать над собой, чтобы забыть последние два сезона и доказать свою профпригодность. 

Вердикт: получит шанс, но сейчас или никогда

Марио Балотелли

ваыавы

Аренда Марио в "Милан" больше похожа на то, что "Ливерпуль" вместо очередного шанса предложил итальянцу бесплатный напиток. К сожалению, Марио его пролил, и похоже, что его выгонят. Если вы думали, что хуже прошлого сезона для Марио не придумать, то подумайте ещё раз - "отчаянная" борьба Балотелли в "Милане" привела к одному голу в лиге (14 матчей, 3 из них в старте). После ничьёй 1-1 с "Лацио" на прошлой неделе форвард был освистан своими же болельщиками. В ноябре его пах потребовал хирургического вмешательства, а рулевой "Милана" Синиша Михайлович регулярно критикует самоотдачу итальянца. 

ыав

И ещё один удар по планам Балотелли - Юрген Клопп не рассчитывает на итальянца в следующем сезоне. "Красные" надеются на то, что слухи о Китае или Турции в конце концов материализуются, иначе будет очень избавиться от 16-миллионного игрока летом. 

Вердикт: игра окончена

Сержи Каньос

ыавав

Юному испанцу уготовлена долгосрочная перспектива на "Энфилде". И если он будет стараться так же, как в этом сезоне за "Брентфорд", то ему обязательно будет предоставлен шанс. 19-летний вингер продолжает укореняться в Мерсисайде - его семья открыла ресторан на всемирно известной Пенни Лейн в "Ливерпуле", но "Пчёлам" будет грустно провожать Каньоса обратно в Мерсисайд. Он забил четыре гола и отдал три голевых передачи в 29 матчах, а его мяч в ворота "Рединга" претендует на гол сезона. Каньос, перешедший из "Барселоны" в 2013 году, заслужил похвалу не только от болельщиков, но и от тренера "Пчёл" Дина Смита, который сказал: "Я очень доволен Сержи и его прогрессом. Он меня впечатляет. Он постоянно работает над собой. Он здесь веселится, и нам как раз этого не хватает - прямолинейности и энтузиазма"

dfsfds

Конечно, Каньосу может казаться, что его не ждут на "Энфилде", по причине того, что "Красные" продлили этой зимой его аренду, а не забрали в Мелвуд. Тем не менее, отличный сезон в "Брентфорде" обязательно произведёт впечатление на Клоппа и его коллектив. 

"Я надеюсь, что Клопп наблюдает за мной, но я не могу забегать вперёд. Сейчас я в "Брентфорде" и готовлюсь к игре против "Болтона". Я хочу развиваться. Я хочу больше забивать и отдавать больше голевых передач. Я заглядываю только на следующую неделю", сказал Каньос. 

Вердикт: яркая молодая звезда в будущем

Аллан Родригес де Соуза (Аллан)

авыаыв

Юный бразилец Аллан не должен беспокоиться об оценках - Клопп любит его и уже предпринял нужные шаги. Сейчас "Ливерпулю" нужно всего лишь получить разрешение на Аллана, а Клопп высказался о бразильце так: "Я видел его на тренировках и думал: "Мой Бог, что нам сделать, чтобы оставить мальчика здесь и ввести его в состав?" Ему 19 лет, он талантлив, хороший игрок с хорошим отношением, все его любят, хороший парень - и это очень, очень здорово. Он умный игрок"

выаыав

С января Аллан играл без двух во всех матчах бельгийского "Сент-Трюйдена", а сезоном ранее в составе финского "СИКа" стал чемпионом страны. 

Вердикт: потенциальная звезда будущего - если удастся получить разрешение на работу в Англии

Луис Альберто

ыавыав

Кажется, про него все забыли - а ведь он пришёл в "Ливерпуль" летом 2013 года за 6 миллионов из "Севильи". В почти чемпионском сезоне 2013/14 Альберто появлялся периодически, а затем был сослан в "Малагу" и после в "Депортиво". Редко упоминаемый Альберто стал ключевым игроком "Депортиво" - команды, которая произвела впечатление в Ла Лиге в этом сезоне. В 26 матчах Альберто забил 6 раз и сделал 5 голевых передач - видение поля испанца впечатляет. 

Проблема в том, что на позиции атакующего полузащитника в "Ливерпуле" очень большая конкуренция, и вряд ли испанец сможет тягаться с Коутиньо, Фирмино и Лалланой. Кроме того, Альберто не хватает темпа для английской игры, а также в сезон, проведённый в "Ливерпуле", он тяжело набирал форму. Мы подозреваем, что "Ливерпуль" будет рад заработать летом на его трансфере. 

Вердикт: комитет "Красных" захочет на нём заработать 

Андре Уиздом

fdsds

Было время, когда Уиздом имел возможность заслужить высокие оценки. Высокий, быстрый и сильный Уиздом впечатлял в молодёжных командах "Ливерпуля" и достойно себя показывал в дебютном сезоне Роджерса. Последовал новый контракт, но затем Андре поехал в аренду, ещё и ещё. В третий раз Андре оказался в "Норвиче", с ним заключен новый контракт, но 22-летний защитник, кажется, потерял возможность проявить себя в "Ливерпуле". Всего 13 матчей в составе "Канареек". 

dsffdsfd

Игрок молодежки сборной Англии признаётся: "В наше время игрок 22 лет уже не считается молодым. Я всё ещё учусь и надеюсь перерасти из перспективного в твёрдого профессионала"

Вывод: трансфер манит

Самед Ешиль

fdsfds

Молодой немец постоянно наделся на грядущий прогресс в "Ливерпуле". Но из-за травм карьера Ешиля в "Ливерпуле" так и не началась. Самед перешёл из леверкузенского "Байера" летом 2012 года за 1 миллион фунтов, но почти сразу был сражён травмой крестообразных связок. 

Прибытие Клоппа даёт Ешилю надежду произвести впечатление на соотечественника, но всего лишь 1 гол в 9 матчах в текущей аренде в "Люцерне" оставляют мало шансом 21-летнему нападающему. 

Вердикт: трансфер манит

Тайво Авонийи

Борьба 18-летнего футболиста за место привела его в Франкфурт, где он провёл всего 6 матчей во втором немецком дивизионе. 

sfdfsdfsd

У нигерийского юноши ещё есть время, чтобы впечатлить "Энфилд". 

Вердикт: много времени, чтобы произвести впечатление

Лоуренс Вигуру

Вигуру проводит насыщенный событиями сезон в составе "Суиндон Таун". Сперва 22-летний вратарь впечатлил лигу, но вызвал подозрения у тренера Марка Купера после того, как выплатил пятидесятифунтовый штраф за опоздание на учёбу однопенсовыми монетами. 

dsfsdf

"Суиндон" отменил аренду бывшего игрока "Шпор", но Вигуру извинился и остался. Тренер, однако, был впечатлён "отменным стёбом" своего игрока. 

Вердикт: летом ожидается полноценное возвращение

Ллойд Джонс

20-летний защитник вернулся к играм за "Блэкпул" после восстановления от травмы лодыжки, полученной в сентябре. 

ывав

За это время Джонс провёл 9 матчей в команде Нила Макдональда. 

Вердикт: карьера в низших лигах

Джордан Уильямс

Молодой валлиец когда-то считался перспективным игроком "Ливерпуля", особенно после впечатляющей победы над "Мидлсбро" в Кубке Лиги в прошлом году. В данный момент в отношении Уильямса идёт расследование за его издёвки о мюнхенской катастрофе в ходе матча Лиги Европы против "Манчестер Юнайтед".

sfd

Сам же игрок заявляет, что его аккаунт в Твиттере был взломан. На поле же Уильямс провёл всего 9 матчей за "Суиндон Таун". 

Вердикт: неспокоен

Райан Фултон

Молодой шотландский вратарь впечатляет своими выступлениями за "Портсмут" Пола Кука. 19-летний игрок подписал недавно новый контракт с "Красными" и заслужил высокие оценки в своей лиге, несмотря на то что провёл всего один матч всухую из 13 игр. 

fdsfds

"Попасть в основную команду "Ливерпуля" трудно, поэтому мне нужно набираться опыта в таких командах, как "Портсмут", сказал Фултон. "Я хочу вернуться"

Вердикт: юнца манят грядущие аренды

А что думаете вы? 

luisito-Poetry in motion

P.S. Пишите ваши отзывы в комментариях!Подписывайтесь на блог!Всем удачи и пока!

Источник-http://www.myliverpool.ru

ваыа