5 мин.

6 потенциальных атакующих полузащитников

ыфввыф

Коутиньо, Джеймс Милнер и Джордан Хендерсон являются единственными полузащитниками в команде, кто забивал голы в Премьер-лиге. Ни Айб, Лаллана, или Эмре Джан пока не могут найти себя и отличиться в высшем дивизионе чемпионата Англии сезона 2015/16, и это ясно представляет проблему. Редакция Liverpool Echo, и в частности автор издания Иан Дойл назвали шесть полузащитников, которые, по их мнению могут помочь "Красным" в решении этой проблемы в команде. В свою очередь, колумнист Empire Of The Kop высказывает собственную точку зрения по предложенным кандидатурам. 

Илкай Гюндоган - "Боруссия" Дортмунд

Лучшее, самое гламурное и самое захватывающее имя в данном списке. Гюндоган является одним из лучших центральных полузащитников Европы. Он не забивает много голов, но много ассистирует партнерам в атаке, и может играть на любой из "трех" центральных позиций: организация атак команды, игрой от "штрафной до штрафной" (box-to-box) или в качестве атакующего игрока. Но скорее всего Гюндоган откажется от будущего воссоединения с Клоппом, несмотря на слухи о том клуб из Дортмунда собирается продать его трансфер. Его переход является трансферной мечтой для болельщиков клуба, но она не станет явью чисто из-за нашего главного тренера. 

титити

Марко Груич - "Црвена Звезда"

   

выва

Из всех предложенных имен в этом списке, Груич кажется наиболее вероятным подписанием, однако скорее всего лишь будущим летом, после того как 19-летний полузащитник подтвердил, что он закончит кампанию сезона 2015-16 в составе родного клуба. Груич уже подтвердил на страницах The Guardian, что он ведет переговоры с представителями "Ливерпуля" по переходу (и стоимость трансфера которого, по некоторым данным может составить около £ 5 млн) после впечатляющей игры в составе молодежной сборной Сербии (чемпиона Мира 2015 года) и в составе клуба "Црвена Звезда". Он явно талантлив, но не должен быть единственным вариантом для подписания в долгосрочной перспективе, Груича нужно подписывать в клуб наряду с большими именами. 

Леон Горецка - "Шальке-04"

                                                                                                                                             

ыввыыв

20-летний полузащитник безмерно талантлив и его имя постоянно курсирует в торгах на трансферном рынке в Бундеслиге, а сам клуб "Шальке" - является постоянным заводчиком немецких талантов. Горецка изначально использовался на поле как № 10, но вскоре его стали использовать в качестве естественного центрального полузащитника под этим термином, и игрок даже использовался в роли глубокого плеймейкера. Он является адептом технической игры и имеет огромный потенциал, но он вряд ли немедленно начнет забивать в составе "Красных". Горецка пока не забил ни одного гола в розыгрыше Лиги Европы или в Бундеслиге в этом сезоне. 

Даниэль Парехо - "Валенсия"

                                                                                                                                         

ывы

26-летний полузащитник и капитан "Летучих мышей" принял участие только в четырех матчах в Ла Лиге в этом сезоне, и вполне возможно не будет ключевым игроком в составе новой команды под руководством Гари Невилла до лета. Парехо является превосходным вариантом для выхода на замену и отличным распасовщиком и не боится затеряться в любой команде. В свои 26 лет, полузащитник находится в расцвете сил, но, скорее всего его трансфер будет дорого стоить. 

Рубен Невиш - "Порту"

                                                                                                                                           

ыываваыва

В свои 18 лет, Невиш имеет огромный потенциал для того, чтобы далеко перерасти всех игроков в этом списке. Он уже выходил с капитанской повязкой в составе "Порту" в матчах турнира Лиги чемпионов и автоматически попадает в стартовый состав команды. Португальский полузащитник прекрасно работает с мячом и управляет игрой команды в манере несвойственной для его возраста. Невиш был тесно связан с переходом в "Ливерпуль" еще в октябре, но учитывая интерес мадридского "Реала" и "Барселоны" которые также рассматривают переход игрока и готовы активировать пункт выкупа в контракте Невиша в £ 29 млн - получить его подпись будет очень сложно. 

Мусса Дембеле - "Тоттенхэм"

  Странное решение для редакции Liverpool Echo включить игрока сборной Бельгии в этот список. Дембеле засверкает в "Ливерпуле", но маловероятно что "Шпоры", которые в настоящее время являются прямыми конкурентами, будут даже рассматривать вопрос о продаже бельгийского полузащитника на Энфилд". Дембеле остается только 18 месяцев до истечения действующего контракта с клубом, но его текущая игровая форма является прекрасной, и для "Тоттенхэма" было бы целесообразно, чтобы предложить ему продления договора. Энергия и физическая мощь Дембеле явно помогла бы нам, но мы на самом деле предпочитаем другое, и ставим наши надежды немного выше. 

ыввывы

А что думате вы?

luisito-Poetry in motion

P.S. Пишите ваши отзывы в комментариях!Подписывайтесь на блог!Всем удачи и пока! 

Источник-http://www.myliverpool.ru

 

вывывы