3 мин.

Стоило ли отпускать Шелви?

           

пррпр

Удивительные вещи бывают иногда в футболе: прошлое возвращается, чтобы укусить тебя в спину когда ты меньше всего этого ожидаешь... Брендану Роджерсу и без того хватает проблем, глядя на последние выступления "Ливерпуля", а тут ещё бывший и почти забытый игрок определенным образом привлекает массу дополнительных неприятностей для незадачливого тренера... 

 

пм

Прочно обосновавшись на побережье Уэльса, 23-летний полузащитник великолепно начал сезон и даже отметился прекрасной игрой в квалификационных матчах Евро-2016. Мы, конечно же, говорим о Джонджо Шелви. Лысый волшебник начал этот сезон так, как будто бы ему ещё было что доказать футбольному миру, особенно Гари Монку, но кроме этого возникли жёсткие вопросы о том, почему он вынужден был покинуть "Красных".

 У него всегда был потенциал, и вот, наконец, игрок расцвел. 

Джонджо присоединился к "Ливерпулю" из "Чарльтона" в 2010 году за ничтожную сумму в 1,7 млн. фунтов стерлингов. Он был на заметке у многих клубов, но в итоге выбрал "Красных". Здесь Шелви не получил достаточно много шансов, чтобы доказать свои качества, но все же сыграл 47 игр за клуб за 3 года прежде, чем быть отосланным в "Суонси". 

 

ар

В 2013 году он был подписан валлийским клубом за 5 млн. фунтов стерлингов и после довольно медленного старта, начал показывать свои истинные способности во второй половине прошлого сезона. А вот в нынешнем сезоне он по-настоящему "выстрелил". Выстрелил именно тогда, когда "Ливерпуль" потерял Стивена Джеррарда, оставив огромную пустоту в команде... 

Шелви можно назвать человеком, который был выбран для того, чтобы однажды в будущем стать заменой Джеррарду, но этого не произошло, так как полузащитник подписал продление контракта с "лебедями". Говорят, что Роджерс предлагал Шелви остаться, даже подготовил новый контракт, но Джонджо сделал правильный на то время шаг в своей карьере. 

На тот момент, не было никакой гарантии, что Джонджо будет играть регулярно в основе "Ливерпуля" и переезд в другой клуб был неплохим вариантом, но продать его окончательно - не было правильным для нас выходом из ситуации. 

Джонджо всегда был талантливым игроком, но имел слишком горячий характер, чему все были свидетелями, когда он получил красную карточку в игре против "Манчестер Юнайтед" на "Энфилде" и даже злобно накинулся на самого сэра Алекса Фергюсона. 

 

пра

Спустя несколько лет, он немного повзрослел, хотя у Монка оставались претензии к дисциплине футболиста. Роджерс мог иметь. а мог и не иметь последнего слова в вопросе перехода Шелви, но весь вопрос состоял в том, что полузащитник не играл за "Ливерпуль" регулярно, и помочь его росту мог только уход туда, где была бы возможность играть каждую неделю. 

"Суонси" оказался именно таким клубом, и теперь он получает вознаграждение за небольшой риск с молодым парнем, который стал настоящим мужчиной. 

Конечно же, теперь его выбор - продолжать ли играть на таком уровне и надеяться, что его клуб станет великим, или искать пути для продолжения карьеры. Болельщики "Ливерпуля" хотят надеяться, что клуб был дальновидным, и вставил в договор продажи игрока пункт относительно "бай-бэка", когда он переходил в "Суонси". 

Иначе останется лишь констатировать, что еще один игрок с потенциалом навсегда покинул "Ливерпуль". А впрочем, где-то я уже это раньше слышал?

luisito-Poetry in motion

P.S. Пишите ваши отзывы в комментариях!Подписывайтесь на блог!Всем удачи и пока! 

Источник-http://www.myliverpool.ru

выыавыв