4 мин.

Главное не эффект,а эффективность в действиях

лпоропр

В минувшее воскресенье, атакующий полузащитник "Ливерпуля" Филиппе Коутиньо забил победный и важный гол в составе команды, но всего несколько дней спустя, экстаз преобразовался в агонию, после того, как главный тренер сборной Бразилии Дунга не включил его в состав национальной команды. 

От великого до смешного в течении одной недели, но в любом случае, Коутиньо остается жизненно важным игроком в "Ливерпуле", и бывший игрок "Красных" Джейми Реднапп настаивает на том, что атакующий игрок команды, чей трансфер оценивается сегодня в £ 25 млн, вполне может развиваться для того, чтобы стать выдающимся бомбардиром в Премьер-лиге.

После необъяснимого "изгнания" Коутиньо из состава сборной Бразилии, Дунга выдал следующую попросту испепеляющую реплику пытаясь объяснить свое решение: 

"Мы предоставили шанс Коутиньо на Копа Америка. Мы просто не можем создавать команду с одной молодежью". 

Ух ты! 

Похоже, шансы Коутиньо получить регулярную практику в сборной Бразилии совершенно не обречены на успех.Однако, вероятно у него не будет аналогичных проблем в составе "Ливерпуля".Бразилец являктся неотъемлемой частью планов Брендана Роджерса, и по словам Реднаппа, он может превзойти игроков подобных Давиду Сильва, и Эдену Азару. 

В своей колонке для Daily Mail на этой неделе, Реднапп с воодушевлением написал: 

"Это был невероятный удар (против "Сток Сити"),и я не вижу причин для того, чтобы Филиппе Коутиньо не может быть лучшим № 10 в стране". 

Коутиньо имеет талант, чтобы стать лучшим, но если бразилец не улучшит свои показатели голы\голевые передачи, он никогда не достигнет масштабных высот в "Ливерпуле" или действительно в сборной Бразилии. 

Когда дело доходит до лучшего номера-10,следующие игроки (возможно) составляют ожесточенную конкуренцию Коутиньо: Сильва, Азар, Руни, Эрикссон, Мата и Озил. 

Как вы можете видеть из статистики за последние два года, все вышеуказанные игроки значительно более продуктивны, чем Коутиньо: 

* Руни: 33 голов и 28 передач (61) в 77 матчах (гол или передача каждую 1,3 игру | 1 раз в 107 минут) 

* Сильва: 20 голов и 30 передач (50) в 81 матче (гол или передача каждую 1,6 игру | 1 раз в 125 минут) 

* Эрикссен: 24 гола и 19 передач (43) в 89 матчах (гол или передача каждую 2,1 игру | 1 раз в 126 минут) 

* Азар: 36 голов и 23 передачи (59) в 101 матче (гол или передача каждую 1,7 игру | 1 раз в 141 минуту) 

* Озил: 12 голов и 23 передач (35) в 74 матчах (гол или передача каждую 2,1 игру | 1 раз в 160 минут) 

* Мата: 18 голов и 11 передач (29) в 67 матчах (гол или передача каждую 2,3 игру | 1 раз в 164 минуты) 

* Коутиньо: 13 голов и 14 передач (27) в 89 матчах (гол или передача каждую 3,3 игру | 1 раз в 247 минут) 

Коутиньо остро осознает необходимость улучшения своей результативности: 

* Январь 2014: Он сказал LFC.com: - "Иногда моё позиционирование на поле не самое лучшее, и мне нужно улучшить свою игру чтобы забивать больше голов." 

* Март 2015 В интервью Daily Mail, он размышлял: - "Я еще не достаточно улучшил свою игру. В том положении на поле в составе команды где я играю, мне нужно забивать голы, чтобы помогать команде и создать опасные моменты. Поэтому я должен улучшить свои навыки по забиванию голов..." 

* Май 2015: Коутиньо сказал Liverpool Echo: - "Существует еще много возможностей для моего совершенствования, я хочу забивать и создавать больше опасных ситуаций для партнеров и сделать как можно больше для "Ливерпуля." Коутиньо очевидно предстоит долгий путь, прежде чем он может быть обозначен "лучшим" номером-10 в стране. С точки зрения конечного итога результативности, способен ли он соответствовать или превзойти уровень Руни, Азара и других?

luisito-Poetry in motion

P.S. Пишите ваши отзывы в комментариях!Подписывайтесь на блог!Всем удачи и пока! 

Источник-http://www.myliverpool.ru

 

ыввывы
вывыаваы