4 мин.

Как трансферный комитет «Ливерпуля» извлек уроки из прошлого

 

вавыаав

Что происходило во время предсезонной поездки - там и осталось...

И точно так же, то что было произнесено в святом офисе менеджера, остается в офисе менеджера на "Мелвуде". 

К тому же, достаточно воды утекло с тех пор, но все же я решил предложить фрагмент информации, полученной мною в тот день, когда я первый раз сел поговорить с Бренданом Роджерсом. 

Да и в конце-концов, Энди Кэрролл уже давным-давно покинул Мерсисайд... 

Это был июньский полдень 2012 года. И босс "Красных" тогда ясно дал понять, что он далеко не в восторге от рекордного подписания клуба. 

“Он совершенно не тот центральный нападающий, который нужен ”Ливерпулю", - сказал он тогда. 

Через какое-то время его у нас уже не было... 

пвавв

Роджерс высказывал аналогичное мнение и о многих других нападающих клуба в прошлом сезоне – одного из которых тоже больше нет на "Энфилде", в то время как Марио Балотелли, несомненно, последует вслед за Рики Ламбертом в заветные двери на выход, если "Красные" смогут убедить очередного простачка взять его под свою опеку. 

Комментарии тренера выглядели очень интересно в то время, потому что они подчеркнули всю абсурдность того, что система подписания игроков трансферным комитетом клуба продолжает существовать, спустя три года после своего внедрения. 

Но этим летом она работала более гладко и более быстро чем когда-либо в прошлом. 

Подписание Ламберта и Балотелли оказалось продуктом "коллективной мысли" трансферного комитета и его стратегии, а не прихотью отдельных лиц, как и лично тренера. 

Поверьте, что не придется долго ждать того времени, когда каждый из причастных лиц поставит себе в личную заслугу подписание Джо Гомеса 

Великолепная статья журналиста, когда-то работавшего у нас, а теперь пишущего для The Times теперь добавила ещё больше имен в этот список несколько дней назад. 

Тони Барретт рассказал нам, что Натаниэл Клайн, Деян Ловрен, Джеймс Милнер, Адам Лаллана и Кристиан Бентеке были подписаны Роджерсом и исключительно им одним. 

В то же время на трансферном комитете лежит ответственность за подписание Мамаду Сако, Лазара Марковича, Альберто Морено и Дивока Ориги. 

Что, вероятно, объясняет, почему первые пять вышли в стартовом составе против "Стока" в прошлое воскресенье – а вторая четверка - нет. 

аакку

Джо Гомес также начал игру на "Британии" – и пока он странным образом не присутствует ни в одном из списков. Я начинаю подозревать, что совсем скоро обе заинтересованные "высокие стороны" провозгласят, что именно им следует говорить "спасибо" за подписание упомянутого игрока. 

Как бы там ни было, но Ливерпуль, определенно, извлек уроки из предыдущего лета. 

В прошлом Роджерс, возможно, поставил свою визу на всех подписаниях, но он попросту скрепя сердце, вынужден был согласиться с подписанием игроков не являющихся его первостепенным выбором. 

Этим летом были подписаны, по большей части, игроки выбранные им. 

Конечно же, они прошли сито трансферного комитета. Менеджер не всесилен. Но проблемы, возникавшие в прошлом, вроде бы, исчезли. 

Роберто Фирмино был определен и подписан довольно быстро, так же, как Натаниэль Клайн и Джо Гомес, в то время как "Красные" были готовы к творческому подходу в вопросе первоначальной денежной оценки стоимости Кристиана Бентеке и удовлетворили требования "Астон Виллы", что даже как-то странно. 

Я всегда был твердо убежден в том, что ответственность за подписания должны быть прерогативой исключительно менеджера – и он должен за них отвечать - принимать похвалу или удары палкой. 

"Ливерпуль" может использовать и более сложные варианты трансферной работы, но нынешний сработал гораздо лучше, чем предыдущие.

luisito-Poetry in motion

P.S. Пишите ваши отзывы в комментариях!Подписывайтесь на блог!Всем удачи и пока! 

Источник-http://www.myliverpool.ru

 

ыввывы
вывыаваы