4 мин.

Выдающаяся игра или снова преувеличение?

вывывы

После недели словесной подготовки, разрекламированный матч-реванш "Ливерпуля" против "Сток Сити" состоялся, и несмотря на восторг от победы, "Красным" просто повезло вырвать три очка. Если судить по результату, это отличное начало сезона, но сама игра не стала хорошим предзнаменованием для сложного графика, который ждет нас впереди. 

Послематчевая реакция Твиттера: 

Джим Беглин: 

Фил Томпсон:

Рэй Клеменс:

Йон-Арне Риисе:

Джо Гомес: 

Несколько моментов: 

  • Положительный результат, но едва ли "Ливерпуль" заслужил победу (ИМО). Три удара в цель на протяжении всей игры, и команде почти не удалось создать ничего значительного в течение всех 90 минут. 

 

  • Несмотря на это, в своем интервью после матча, Роджерс занимается обычным преждевременным триумфализмом, и использовал слово "выдающийся" на не менее четырех раз: "Я думаю, что игроки были выдающимися. Вы видели его [Бентеке] качество сегодня...он сегодня был выдающимся. Натаниэль Клайн был выдающимся. Сегодня была выдающаяся командная игра". 

 

  • В этом одна из главных проблем Роджерса: игра была совсем не выдающейся, с какой стороны ни посмотри. Бентеке сыграл неплохо, но он не показал выдающихся качеств бомбардира; то же самое относится к Клайну и к остальным игрокам. Любой объективный болельщик сможет подтвердить это, но Роджерс явно думает, что фанаты - это конченные лопухи, и запросто примут его болтовню. 

 

  • Почему, не понимаю, Роджерсу просто не сбавить обороты и не умерить свою нелепую привычку "ездить людям по ушам"? Он очевидно старается убеждать нас в том, что игра против "Стока" была вполне приемлемой, когда это совсем не так.

 

  • Достойное выступление от Ловрена, который очень уверенно держал оборону, и сделал хорошую работу по организации игроков при стандартных положениях. Главная задача защитника - остановить чужих атакующих игроков, и сухой счет в этом плане означает, что он (и вся оборона) справились со своей задачей (если не считать острой атаки, которую не смог завершить Джонсон. По такой игре, Ловрен и Шкртел должны сохранить свои места в следующем раунде. Стабильное оборонительное партнерство для нас тоже очень важно, и пока нет никаких оснований к изменению пары центральных защитников после "клиншита". 

 

  • Смешанные впечатления от Гомеса, но это лишь его дебют в Премьер-лиге. Терял позицию несколько раз, и причиной этому являются несколько наивная игра в обороне, но он не сделал ни одной ошибки, приведшей к голам, так что он уже на шаг впереди Альберто Морено. 

 

  • Бентеке не имел возможности проявить себя в течение практически всей игры. Он сделал несколько отличных забегов, неплохо держал мяч, но не получил достаточно эффективной поддержки от атакующих игроков команды. Бентеке способен создавать голы для самого себя, и я уверен, мы увидим это в ближайшие месяцы, но, как и любой нападающий, он будет также нуждаться в поддержке, каковой не получил сегодня.

 

  • Теперь о слабых атакующих действиях: Адам Лаллана был возможно худшим игроком на поле. Парень почему-то потерялся на поле - регулярно терял мяч и/или отдавал неточные передачи. Его регулярно "отсовывали" от мяча. Роджерс был прав, заменив его, и "Ливерпуль" улучшил игру в его отсутствие.

 

  • Как обычно, фанаты в восторге от Эмре Джана, но я не вижу, чтобы он в чем-то выделялся. Я помню лишь единственный его отбор и один проход... Стоит ли говорить, как считают некоторые, будто он сыграл чуть ли не как Беккенбауэр?. Джан сыграл в целом неплохо, но это явно не второе пришествие Стивена Джеррарда. 

 

  • Милнер и Хендерсон? Слабо! Почти не имели никакого влияния, и создали лишь один момент между собой за всю игру. Если таковым будет партнерство "Ливерпуля" в центре полузащиты в течение всего сезона, то такой факт совсем не вдохновляет. 

 

  • Невзрачный дебют от Фирмино. Выглядел живенько и активно искал мяч (что всегда хорошо), но по-видимому, не хватило времени, чтобы активно вписаться в игру.

Чтобы быть справедливым, три очка-это всегда приоритет, особенно сейчас, и "Ливерпуль" добился этого. Некрасивые победы - это тоже хорошая привычка, которую можно развивать, но результат скрывает некоторые трещины в игре, так что нелепыми выглядят попытки Роджерса настаивать на том, что игроки были "выдающимися". 

В день открытия прошлого сезона, "Ливерпуль" так же с трудом выскреб едва ли заслуженную победу со счетом 2-1 над "Саутгемптоном". После игры Роджерс выступил со своей обычной фишкой "игроки были выдающимися", а болельщики испытали восторг от результата, но не от игры. 

Что случилось дальше? "Ливерпуль" были крепко побит 3-1 в следующей игре, и выиграл только 3 из 8 следующих игр. Все проблемы, которые болезненно проявились в игре против "Саутгемптона" никуда не делись и прочно "оседлали" команду на длительный период. 

Мне, кажется, история повторяется... Впереди более жесткие испытания, и игра на таком уровне не "прокатит" против "Арсенала" (выглядящего сейчас раненым зверем после поражения в день открытия), и "Манчестер Юнайтед". Я хотел бы чувствовать себя более позитивно, но после катастрофы в прошлом сезоне, бессмысленно позволить себе увлечься одной средненькой игрой, даже закончившейся победой.

luisito-Poetry in motion

P.S. Пишите ваши отзывы в комментариях!Подписывайтесь на блог!Всем удачи и пока! 

Источник-http://www.myliverpool.ru

 

 

ыввывы
вывыаваы